ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГИА - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 192 193 194 195 196 * 197 198 199 200 ... 312 313 314 315 316 317 Вперед →
Модератор: Lara
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3254
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1861

Терсинец написал:
[q]
Ориентировочно: информационное письмо - 1150 р.
[/q]

частники больше запросят
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224

Терсинец написал:
[q]
Сотрудникам архива для выполнения Вашего запроса необходимо будет вступить с Вами в переписку, заказать дело из архивохранилища, определиться с количеством листов с оборотами, информировать Вас о стоимости услуги, составить договор на выполнение услуги, выслать Вам два экземпляра договора, получить подписанный Вами экземпляр, удостовериться об оплате услуги и только после этого приступить к копированию. Затраты с делом в 1 лист или в 100 листов практически соразмерны.
[/q]


Не сомневаюсь в Вашей опытности, но никогда переписка с заказчиком, отправка договора на подписание ничего не стоили. Это Вы уже загнули, перечисляя все эти пункты. Каким образом отправка договора и получение его подписанным может чего-то стоить? Да, выемка и подкладка дела во многих архивах оплачивается, но не в 1000 рублей. Определиться, сколько листов в деле - тоже стоит денег? В данном вопросе Вы, явно, перегнули. Согласна, что информационное письмо тоже не бесплатно отправляется. Но и оно не 1000 стоит.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224

Ласве написал:
[q]
Стоимость копирования 314 руб . К этой стоимости прибавилось 485,60 руб исполнение тематического запроса по определенной проблеме, теме о событии или факте (без стоимости работ по выявлению документов)+68,50 руб выдача и прием дел с полистной проверкой. Итого 554.10 руб
Поэтому, при удаленном заказе копий всегда будут накрутки за счет работы сотрудников.
[/q]


В данном случае Вас просто обманули. Чтобы изготовить для Вас копии с точным указанием всех данных, сотрудникам архива не надо было выполнять тематический запрос и листать всё дело. Либо Вы так сформулировали свой запрос, что они смогли приписать Вам этот пункт услуг, который на самом деле не выполняли. вы же и сами понмиаете, что не было никакого тематического запроса с Вашей стороны. Но на Вашем месте я бы не оплачивала сразу, а задала простой вопрос: какой это такой тематический запрос они исполнили? Поверьте, сумма сразу бы изменилась.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224

Орленко Наталья написал:
[q]
частники больше запросят
[/q]


Частники берут с меня по 500 рублей за каждое просмотренное дело и перепечатаное на компьютере. Если, конечно, в нём не 1000 листов. если дело совсем небольшое по объёму, то плачу ещё меньше. Если нужны копии, то они оплачиваются по прейскуранту архива без каких-то накруток за услуги по заказу и оформлению копирования. Кому надо, обращайтесь, дам координаты. Сотрудничаю с такими исполнителями уже 4 года. Лично не знакома, друзьями или родственниками мне не приходятся. И это не реклама и просто солидарность с теми, кого останавливают методы работы архивов и их расценки. Сама такая, поэтому и других могу понять и посочувствовать.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224

Орленко Наталья написал:
[q]
частники больше запросят
[/q]


Были случаи, когда в Москве частники просили за проработку одного дела от 1500 до 3000 дел. Конечно, послала их подальше.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224
Я понимаю, что здесь речь только о РГИА, но позволю себе небольшое отступление.

Из архива Татарстана мне бесплатно прислали подробное описание дела, то есть, на каком листе какого рода информация, чтобы я могла поточнее определить, какие листы мне нужны для копирования и не тратила лишних денег. Это архив сделал по своей инициативе, я бы никогда не додумалась, что о таком можно попросить. За эту предварительную работу я ничего не платила.

Из ГАРФа мне лично исполнитель звонил по своей собственной инициативе, чтобы побеседовать со мной и узнать, что именно меня интересует из всего дела, чтобы она могла сориентироваться, какие листы копировать для меня, а какие можно опустить. Ещё поинтересовалась, на какую сумму я расчитываю, чтобы счёт на оплату не стал для меня неожиданностью.

В РГАЛИ сейчас заказываю фотографии. Вопрос стоял, заказывать все 4, упомянутые в описи или не все. Сотрудница заказала эти фотографии, изучила их, написала мне в каком они состоянии, чтобы не получилось, что я закажу, а вдруг качество будет плохое, и толку не будет от скана. А деньги будут потрачены. В данном случае я оплатила только само копирование.

Заказывала фотографии в Музее им.Бахрушина в Москве. Мне предварительно прислали превьюшки, чтобы у меня было представление о том, что же изображено на этих фотографиях, стоит ли на них тратиться или нет. За это я тоже ничего не платила, только за само копирование.

Пишу это для того, чтобы люди не падали духом, думая, что всегда всё очень плохо. Нет, бывают в нашей жизни и приятные моменты. И всем желаю успеха, и чтобы после общения с архивами у всех оставались только самые приятные впечатления.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
OlgaKhorkova

OlgaKhorkova

Санкт-Петербург
Сообщений: 498
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 357

Ampel написал:
[q]
Не сомневаюсь в Вашей опытности, но никогда переписка с заказчиком, отправка договора на подписание ничего не стоили. Это Вы уже загнули, перечисляя все эти пункты. Каким образом отправка договора и получение его подписанным может чего-то стоить? Да, выемка и подкладка дела во многих архивах оплачивается, но не в 1000 рублей. Определиться, сколько листов в деле - тоже стоит денег? В данном вопросе Вы, явно, перегнули. Согласна, что информационное письмо тоже не бесплатно отправляется. Но и оно не 1000 стоит.
[/q]

А стоимость бумаги, печати, конверта, отправки по почте и времени работы сотрудника по вашему ничего не стоит? dntknw.gif
Я согласна с вами, что 1000 перебор, но уважаемый Терсинец в этом же не виноват 101.gif Он же просто расписал, как обстоит дело.
---
Кронстрем (Тверь, Бессарабия, возможно Воронеж). Гроздов (Тверская губ, с Никольское Городище, Астраганец, Маковищи ). Морковин (с Астраганец, погост Архангельский на Черном ручье, с Константиновское). Абаканович (Могилев, Беларусь). Перминова. Хорьков (Владимирская губерния). Григорьевы
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11345
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6356

ArinaM написал:
[q]
Пыталась писать в архив, они кидают прейскурант, по которому очень сложно понять,
[/q]

Я тоже пыталась изучить прейскурант цен, но ни чего не поняла.
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить копия снимков с микрофильма
из Ф.799, Оп.33?
Страховой отдел - страховые документы на церковное имущество.
ХОЗЯЙСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРИ СИНОДЕ
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13537
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22123

Лёна написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить копия снимков с микрофильма из Ф.799, Оп.33?
[/q]

При самостоятельном копировании с экрана проектора - бесплатно.

Если Вы заказываете сканы у архива, то они сканируют подлинник. Поэтому стоимость скана одного оборота листа 120 или 143 руб.
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11345
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6356

Терсинец написал:
[q]
При самостоятельном копировании с экрана проектора - бесплатно.
[/q]

Я в курсе

Терсинец написал:
[q]
Если Вы заказываете сканы у архива, то они сканируют подлинник. Поэтому стоимость скана одного оборота листа 120 или 143 руб.
[/q]

Спасибо большое! Хотела узнать цену....
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 192 193 194 195 196 * 197 198 199 200 ... 312 313 314 315 316 317 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГИА » РГИА - вопросы по разделу [тема №26638]
Вверх ⇈