ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГИА - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168 169 * 170 171 172 173 ... 312 313 314 315 316 317 Вперед →
Модератор: Lara
OlgaNnov

Нижний Новгород
Сообщений: 103
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 58
Терсинец,
спасибо, попробую так worthy.gif
---
Ищу Козыревых, Михайловых, Седачевых, Божуковых, Рождественских, Тетневых, Лаврентьевых, Высоцких, Сапуновых, Бялковских, Розовых, Нуднер

kalendi

kalendi

Сообщений: 1892
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
101.gif Попыталась оформить заказ .Все нормально.Ф.1349.о.5.д.7917 Название Дела формул.списки МФ .А уж сколько листов - это в начале,они Вам не нужны.Будете искать в деле нужную фамилию.Вы хотите,чтобы все эти дела Вам посмотрели бесплатно?
Дела-то нужно заказывать и смотреть в читальном зале потом.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13544
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22144
OlgaNnov, Вы планируете приехать в РГИА для просмотра дел? Эти дела не оцифрованы. Вам предложат их подлинники. Удаленный просмотр не возможен.

Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 925
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 370

OlgaNnov написал:
[q]
Я не могу понять как заказать дело в личном кабинете для последующего просмотра. Посмотрела опись, выписала номера дел, когда захожу в заказ дел по описи-таких номеров нет просто. Я
[/q]

А как Вы оформили личный кабинет? Мне они сказали, что ЛК активируется только при личном присутствии. А если собираетесь приехать, можно позвонить и заказать дела на какую-то конкретную дату. Не знаю, как РГИА, но другие архивы иногородним идут навстречу в этом деле.
---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
Anesimov

Сообщений: 843
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 886
дела можно заказать заранее в личном кабинете, у меня все вовремя пришло, приехал - дела готовы
---
A.
Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 925
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 370

Anesimov написал:
[q]
дела можно заказать заранее в личном кабинете, у меня все вовремя пришло, приехал - дела готовы
[/q]

Я несколько про другое... Мне не дали завести личный кабинет - сказав, что его открывают при личном посещении архива. Это было пару лет назад. Сейчас, смотрю, все по другому...
---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 925
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 370

Терсинец написал:
[q]
Библиотеки или архива?
[/q]

Архива, архива... Ошибся.
---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
YURYSIDN
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Нужна помощь в читальном зале Р.Г.И.А.№№ фонда,описи,дела известны.
Взамен возможна аналогичная услуга в Государственном Архиве Саратовской Области(ГАСО)
ГАСО-приличный архив,не затронутый ВОВ.
Для примера-фонд Саратовского института Благородных Девиц,имеются личные дела выпускниц 1856-1917гг
Возможна адекватная оплата.
---
Так будет не всегда(из евр.анекдота)
YURYSIDN
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Спасибо,коллеги,помощь пришла.
Если нужна помощь в ГАСО=обращайтесь.
---
Так будет не всегда(из евр.анекдота)
Natalia Prokofieva

Великий Новгород
Сообщений: 865
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 377
С пятницы у меня проблемы с просмотром описей на сайте РГИА.
Нужно заказать в личном кабинете дела из фондов 200 и 207.
Номера описей и дел знаю. Хотела уточнить точное название, но постоянно пишет: "просмотр данного изображения невозможен".
Попробовала другие фонды - описи открываются.
Кто подскажет, в чем причина?
---
Шиповские, Альбицкие и Вознесенские(Суздаль и уезд), Симбирцевы(Ст-Петербург, Ульяновск), Блиновы (Ярославская губ., Новгород),Шарецкие(Новгород, Шарья,Менюша,КОМИ, Мурманск), Осиновские и Сретенские (Медведь), Коковашины (Ст. -Пет.), Фейфер (Чудово, Тверь),
ПустЪ/ Пустовы (Чудово, М. Вишера, Но
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168 169 * 170 171 172 173 ... 312 313 314 315 316 317 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГИА » РГИА - вопросы по разделу [тема №26638]
Вверх ⇈