ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАРФ - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 * 52 53 54 55 ... 139 140 141 142 143 144 Вперед →
Модератор: Lara
Олег

Олег

Сообщений: 272
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте!

Получил из органов ФСБ сообщение, что архивное уголовное дело № ХХХХХ храниться в Государственном архиве РФ. Указан телефон для справок, но сегодня никто там не отвечал. По другому номеру ничего объяснить не могли.

Вопросы:

Сталкивался кто-нибудь с "архивным уголовным делом"? Что это такое, какая информация в нем имеется?

Каков порядок ознакомления с таким материалом? Существуют ли ограничения? Можно ли делать копии?

Как вообще попасть в читальный зал в ГА РФ? Имеется в виду не адрес, а процедура.

Спасибо,
Олег.
---
Спасские (Тверь, Бежецк, Весьегонск, Красный Холм), Комаровы, Елизаровы (Ярославль, Рыбинск), Доронины, Кузмины, Алтунины (Ефремовский уезд Тульской губ.)
ksushkin

ksushkin

Москва
Сообщений: 133
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 38

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]


Maksim Andreevich написал:
[q]
(они д.б. в трудовой книжке или удостоверении к награде).
[/q]
- этой информации просто нет у меня.

Спасибо. Вроде бы и понимаю, что вот всё по полочкам, а вроде бы сумбур в голове. Пока пытаюсь разобраться вот.
ksushkin

ksushkin

Москва
Сообщений: 133
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 38
А если человек был старшим агрономом в управлении сельского хозяйства Киргизии, возможно ли найти какой-то фонд с делом этого человека в ГАРФе. Или лучше пытать счастье в архиве другого госудаства, там где работал?
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6021
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779

ksushkin написал:
[q]
[/q]

Надо писать запрос ОТ ИМЕНИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА в районный архив. Также есть шанс что-то найти в РГАЭ. На сайте архива работает поиск. Если он был членом партии, сделайте запрос ОТ ЕГО ИМЕНИ в областной архив (выясните, как называется теперь бывший партийный архив) и РГАСПИ
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

Leontiya написал:
[q]
РГАСПИ
[/q]


В этом архиве можно писать от себе, родство подтверждать не надо.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6021
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779

Loran-mm написал:
[q]
В этом архиве можно писать от себе, родство подтверждать не надо.
[/q]


Да, но если запрос пишет человек, сведения о котором запрашиваются, он не должен ничего оплачивать. Или я что-то путаю?
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Leontiya написал:
[q]
он не должен ничего оплачивать
[/q]

Только если запрос социально-правовой. Это касается работы в учреждениях, подведомственных КПСС, ВЛКСМ и в некоторых других случаях.
Просто запрос учетно-партийных документов даже от лица самой персоны социально-правовым не является.
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1866
Подскажите пожалуйста, где в сети можно узнать какие из фондов ГАРФ переданы на хранение в Ялуторовск?

Орленко Наталья написал:
[q]
где в сети
[/q]
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
JuliaS

JuliaS

Москва
Сообщений: 445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 349
Орленко Наталья а просто позвонить в чит.зал? я по дурости заявилась без звонка. Дама в зале полистала журнал и огорчила- мое дело ушло(.
---
Ищу Куташёвых/Кутаковых, Дудиковых, Бражниковых, Шумовых, Банщиковых, Кузнецовых,(Тарский уезд Тобольск.губ.),
Зубовых, Кутьминых (Карасуцкий уезд Тобольск губ), Ясюченя из Белоруссии (Слуцк)
Кировых из д.Бедрино Антроповского р-на Костромской обл, Соловьевых из д.Савино Галичского р-на Кос
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1866
JuliaS, а просто ответить, внимательно прочитав?

Орленко Наталья написал:
[q]
где в сети
[/q]
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

NewOrder написал:
[q]
Если можно, то сколько это будет стоить?
[/q]

http://statearchive.ru/422

Пункт 4.8
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 * 52 53 54 55 ... 139 140 141 142 143 144 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » ГАРФ » ГАРФ - вопросы по разделу [тема №26640]
Вверх ⇈