ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАРФ - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 * 50 51 52 53 ... 139 140 141 142 143 144 Вперед →
Модератор: Lara
Олег

Олег

Сообщений: 272
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте!

Получил из органов ФСБ сообщение, что архивное уголовное дело № ХХХХХ храниться в Государственном архиве РФ. Указан телефон для справок, но сегодня никто там не отвечал. По другому номеру ничего объяснить не могли.

Вопросы:

Сталкивался кто-нибудь с "архивным уголовным делом"? Что это такое, какая информация в нем имеется?

Каков порядок ознакомления с таким материалом? Существуют ли ограничения? Можно ли делать копии?

Как вообще попасть в читальный зал в ГА РФ? Имеется в виду не адрес, а процедура.

Спасибо,
Олег.
---
Спасские (Тверь, Бежецк, Весьегонск, Красный Холм), Комаровы, Елизаровы (Ярославль, Рыбинск), Доронины, Кузмины, Алтунины (Ефремовский уезд Тульской губ.)
M_Nekl
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 28
Loran-mm спасибо!
---
Неклюдов
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

natahudy_2016 написал:
[q]
Рабочий блокнот ГА РФ
Дела:
102 200 1219ч. 2 О Георгии Солодовникове
[/q]

при заказе дела надо учитывать, что по ф 102 надо указывать делопроизводственный номер дела, а не тот, что в описи.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
Здравствуйте !
У меня вопрос.
Личные дела сотрудников Совнаркома храниться в ГАРФ или в каком то другом архиве ?
Какой номер данного фонда ?
Ищу личное дело одного из сотрудников данного ведомства.
---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7259

Samael написал:
[q]
Какой номер данного фонда ?
[/q]

ф.Р130. СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР (СНК РСФСР)
http://statearchive.ru/383
---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
Если по электронному каталогу сможет найти реквизиты личного дела сотрудника данного ведомства Царёва Дмитрия Ивановича (1906 г.р) буду очень благодарен.
---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
absolut
Новичок

Красноуфимск
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Ищу деда Фрицко Семена Ивановича родился 14.09.1889 года , предположительно амереканец
---
Фрицко
К данной теме присоединена тема "ищу деда" (23 февраля 2017 16:15)
ksushkin

ksushkin

Москва
Сообщений: 133
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 38
Добрый день! Подскажите. Хочу обратить в ГАРФ для выяснений сведений о деде про медаль "за трудовую доблесть". Куда сперва обратиться и кому писать?
maks0610

Сумы
Сообщений: 186
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 121
Здравствуйте. Прошу подсказки. Мой прадед рядовой РИА,будучи ранен в бою попал в плен на территории Польши в конце 1914 года, где,вероятно, и умер от ран. В списках по волости значится, как "в плену",домой не вернулся. Все анкетные данные известны. Исполнят ли мой запрос работники ГАРФ по установлению дополнительных сведений в отнош
maks0610

Сумы
Сообщений: 186
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 121
в отношении прадеда по установлению сведений из фонда Ф.Р.- 3333 "Центр. коллегия по делам пленных..." Запрос слать по электронной почте или в бумажном виде? Отвечают ли на электронку? Спасибо за разьяснения.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 * 50 51 52 53 ... 139 140 141 142 143 144 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » ГАРФ » ГАРФ - вопросы по разделу [тема №26640]
Вверх ⇈