ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Усадьбы Курской губернии

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
радван
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте Антон!Мой прадед был городским окружным начальником города Курска,его фамилия Громыченко Александр.Он проживал в городе Курске на углу Кондыревской и Чикинской улиц,доме 26.Посмотрите пожалуйста,есть ли в Курской губерни,Громыченко.Заранее благодарен.
---
Вячеслав
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
У меня уже книжицы нет этой. Но там именно усадьбы. Если госслужащие, то нужно смотреть в Памятных книжках по курской губернии. Они в формате ПДФ выложены, поищите по форму ссылки, там с главной страниы этого ресурса не фидно выкладки, но они есть. В теме про Приморье есть ссылка на Приморские, по нейможно выйти на другие... Посмотрите сами, если уж совсем не найдете, глянем вместе 101.gif
Юлия_П

Юлия_П

Одесса
Сообщений: 252
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, есть ли информация о поместье Бефани в Курской губернии (было подарено Екатериной в 18-м веке, продано в начале 20-го века).
Спасибо
---
Ищу: Бефани, Кокораки, Флеровский, Смольянинов, Кахов, Кузнецов, Смоленский, Титов, Брыков, Захарин, Кац(-ев), Прокоп
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Я посмотреть не могу sad.gif , возможно, Татиа посмотрит? 101.gif
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
Обязательно посмотрю, когда доеду до дома...
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
lusimila
Участник

lusimila

Latvia
Сообщений: 79
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте!
Я в этом году за 20 лет побывала в Курской области-

из 100 хат осталось 10 хат в маминой деревне,а земля ухожена.

Кто-то ухаживает и собирает урожай
---
{Mila}
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
[q]
из 100 хат осталось 10 хат в маминой деревне,а земля ухожена.
[/q]


Я думаю, это очень такое нормальное явление... Те площади, которые 70-50 лет назад обрабатывали 100 семей, сейчас достаточно и 10, чтобы нормально обработать, а не ходить тамвокруг да около них всей толпой...
adacva
Участник

москва
Сообщений: 69
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7
татиа Посмотрите, пожалуйста, в Курской губернии Найденовых или Лонгиновых. Лонгинов Измаил Григорьевич и Найденова (Лонгинова) Софья Григорьевна. adacva
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
adacva, Вы что имеете в виду? Если в книге, которая досталась мне по наследству от AntonV,
там про усадьбы Курской губернии, у меня "заиграла" ее мама, урожденная курянка, но обещала
вернуть. Фамилии там только владельцев усадеб.
Или Вы просто интересуетесь этими фамилиями, тогда напишите нам из какого они села-деревни.
По памяти с Лонгиновыми никогда не сталкивалась, не припомню, а Найденовы попадались, Вам
какие нужны?

Юлия_П, не сердитесь, мама отдаст книгу про поместья, и я Вам посмотрю.
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1167
AntonV
спасибо, мой +
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Вверх ⇈