ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Усадьбы Курской губернии

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4385
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1251

Mistifiko написал:
[q]
г. Щигри,
[/q]

Городские жители значит мещане или купцы, может служащие. Место и год у Вас есть, Осталось выяснить церковь в городе и посмотреть метрические книги в областном архиве. Церковь Вознесения, Свято-Троицкий Собор, Церковь Живоначальной Троицы. Там Красная площадь была в городе, может там жили? Город то был как деревня.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
kolowrat
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер, хочу найти данные своих предков, известно ,что дедушка родился в Белгородской области, Борисовского районе,селе Ново-Александровки 1.10.1910года,заранее благодарю, кто мне поможет в поиске.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10084
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21219

kolowrat написал:
[q]
хочу найти данные своих предков
[/q]

Тогда Вам сюда
Хотмыжский(Грайворонский) уезд

И сюда обязательно загляните
советы начинающим

====
Обращайте пожалуйста внимание на название темы, где пишете свое сообщение. Ваш вопрос к усадьбам не имеет отношения
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
azesm
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Меня зовут Злобин Александр Вячеславович,1962 г.р., родился в г.Рязани , в настоящее время проживаю в Мельбурне.Я пробую прояснить для себя и детей историю своего рода.В этой связи меня заинтересовал Ваш опыт и у меня есть некоторые вопросы к Вам.Известно, что по неполным данным в семье Григория Ивановича и Наталии Алексеевны Шелиховых родилось пять сыновей и шесть дочерей.Иван в 1977 г., Михаил (1778 - 1786), Анна (22.2.1780 -18.10.1802), Екатерина (24.11.1781 - после 1799), Евдокия (1784 -после 1810), Михаил (30.10.1786-30.3.1787), Александра (21.2.1788 -1816), Василий (1791-20.12.1834), Наталия (24.7.1793 - после 1799), Елисавета (5.9.1794 - 28.7.1795), Григорий (29.12.1795 - до 1799 Из них умерли четыре сына и дочь. Остальные дети выехали в Европейскую Россию, их жизнь и деятельность были вне Иркутска. Получается, что фамилия могла продолжиться только по линии Василия Григорьевича.Не могли ли вы поделиться своими данными о роде и может быть Вы знаете, есть ли связь между почётным гражданином Рыльска Акимом Ивановичем Шелеховым (его отец Иван Васильевич Шелехов) и братьями Михаилом Акимовичем и Николаем Акимовичем Шелеховыми, которые вели рыбный и икорный бизнес в Астрахани до 1917 года.Буду рад если Вы сможете мне ответить.Спасибо.Злобин А.В.
---
Ищу потомков Шелехова Григория Ивановича , а также братьев, Михаила Акимовича и Николая Акимовича Шелеховых(Астрахань)
agis*
Y-ДНК: R-FT213229

agis*

Калининград
Сообщений: 633
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8629
azesm
Могу посоветовать обратиться к знатокам Курского края - это Курское ИРО, Вам там на всеВаши вопросы ответят квалифицированно.
M_Nekl
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 28
Уважаемые форумчане,
подскажите пожалуйста, есть ли в книге Е.В. Холодовой "Пореформенные усадьбы Курской губернии 1861 – 1917 годов" какие либо сведения о деревне Левшинка Льговского уезда?
---
Неклюдов
milkivey1991
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Ох, сколько информации. Очень заинтересовала книга. Много чего для меня полезного. Не могли бы вы посмотреть, что про Соловьева В.С 61 и Крупецкое имение,
Путивльского у. 87. Очень буду вам благодарна
feniks525
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
А я была бы бесконечно благодарна за возможность из книги Е.В. Холодовой "Пореформенные усадьбы Курской губернии 1861 – 1917 годов" хоть одним глазком посмотреть на усадьбу Апарьева в д.Подымовка Фатежского у. на стр.367
---
Ищу сведения о Правых, Правой с.Спасово Херсонской губернии, Кузнецов, Егоров из с.Любимовка, Фатежский уезд Курской губернии, Сергеев Фатежский уезд Курской губернии
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8343
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 996
В Грайворон жил до 1914
Виктор Степанович Ковалев
Ему писал племянник Василий
Asanar Киев ж
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
elenka156
Новичок

elenka156

Хабаровск
Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
много вопросов а ответов нет. Главное пишу историю ,которую узнали не так давно, в Курской области в д.Миролюбово согрешил как то князь и родилась незаконнорожденная девочка ,мама ее утопилась. Эту девочку Мещерские воспитали обучили, у нее родилось три дочери .Старшая Галина это моя бабушка ,она осталась в России двух младших князья Мещерские эмигрировав вывезли с собой. Куда уехали в какую страну не знаем ,Старшая Галина Ивановна.1906 гр две младших родились с разницей примерно в 2 года,одну из них предположительно звали Полина.( Это все со слов бабушки Галины) Может кто изучал подробно может кто подскажет как искать и где искать. Хотелось бы найти родственников. Понятно что бабушек уже нет в живых.Буду благодарна за посмощь,за совет ,С уважением Елена

Прикрепленный файл: i (7).jpg
---
Мещерские ,Быкановы, Бугаевы Курская обл. ищу информацию о предках для себя лично.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Вверх ⇈