ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Усадьбы Курской губернии

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 Вперед →
elenka156
Новичок

elenka156

Хабаровск
Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Ищу всю информацию о владельцах имения Мещерских в с .Миролюбово Курской обл. Фатежского р-на
septimus

Сообщений: 1512
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7616
Имение Тимофеевых в Обояни, Курская губерния, дом с садом и двумя флигилями (на фото)
Буду признателен, если встречали информацию..

Антон.

Прикрепленный файл: Дом в Обояни.jpg
AVP

Сообщений: 559
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 201

просто мария написал:
[q]
[/q]

Была, и дом цел до настоящего времени в нем райадминистрация сидит....
---
Бессалько(Екатеринославская губ.),Богдановы(Орловская губ.),Горяистовы/Горяйстовы(Орловская и Харьковская губ.),Стефановичи и Бенкевичи(Польша и Харьковская губ.),Петрушкевичи(Польша,Белоруссия,Россия),Афанасьевы(Кавказ) Все данные размещены добровольно
septimus

Сообщений: 1512
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7616
Уважаемые форумчане,

Хотелось бы узнать более подробно про хутор Хмелевой Колодезь Обоянского уезда, Курск. губ и село Спасское там же....

что встречали? рад буду любой информации.

Спасибо!
septimus

Сообщений: 1512
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7616
Уважаемые коллеги,

нет ли у вас знакомых в Обояни!? кто мог бы сделать фотографии одного дома!?

Дом в Обояни, где жили и сейчас располагается в начале улицы Юных Пионеров (бывшей 1-й Тимской) недалеко от центрального рынка. В 20-м веке в этом доме проживала семья Щербаковых.

Буду очень благодарен за контакт и помощь!
пишите в личку пожалуйста.

С уважением,
Антон
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28067
Антон, у меня есть.

Один из участников нашего "Союза потомков служилых Российского государства" проживает там. И я могу попросить его об этом снимке Пишите мне в Личные.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
septimus

Сообщений: 1512
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7616
Роман,

спасибо! написал 101.gif
аннанашее
Начинающий

Сообщений: 17
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
Позвольте выразить уважение участникам форума, не остающимся равнодушными.
Это так здорово!
Вот набралась смелости попросить владельцев книги Е.Холодовой "Пореформенные усадьбы курской губернии" поделиться сведениями об усадьбе Иванова-Камаева В.С. стр.363.
Интересно, вошли ли в эту книгу усадьбы, которые числились в Курской губернии, а теперь находятся на территории Сумской обл.
В Курском или Сумском архиве искать информацию о таких землевладельцах?

Заранее благодарна, Анна.
tva

tva

Сообщений: 540
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400
AVP


В географическом указателе "Пореформенные усадьбы Курской губернии"
значится Груновка:

[q]
Грузское, ст. 104 Груновка, с. Суджанского у.
(Сумская обл.) 365 Гуйва, р. 170
[/q]


Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, кто имел дачи в Груновке, чьи
усадьбы находились в этом селе.

Спасибо.
---
Демидовы, Ефановы (Орл, Новг губ), Луценко, Харченко, Ветренко, Кузьменко, Феденко, Рубаненко, Вербицкие (Сумс у.), Токаревы (Сумс у, Курск губ), Зелепухины, Алексеевы, Борисовы, Березины, Назаровы (ДВ, Спб губ, Псковс губ), Горбачевы (Гомел губ), Герасименко, Кондратенко (Волын губ).
tva

tva

Сообщений: 540
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400
просто мария
Усадьба Левшиных (пос. Хомутовка Хомутовского района)

http://img-fotki.yandex.ru/get...be50_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get...6aa0_M.jpg

Усадьба Левшиных — памятник архитектуры 18 в., который по старшинству является вторым после палат Мазепы под Рыльском, а по своим ландшафтным характеристикам не уступает паркам усадеб Марьино и Моква. Усадебный дом-дворец расположен на берегу большого паркового пруда. Дом четко сориентирован по сторонам света, благодаря чему его главный фасад освещен вторую половину дня (время приема гостей) до последнего солнечного луча солнца. Это — сложное в плане кирпичное двухэтажное здание на подвалах с подземными ходами. Декоративное убранство и композиция фасадов дворца представляют собой прямое заимствование столичной архитектуры «петровского барокко» (первая треть 18 в.). Хомутовский дворец окружает живописный ландшафт: к западу и юго-западу от дома расположены пруды, к востоку и северу — старинный парк, в основе которого — более чем двухсотлетние липы и дубы. В настоящее время в бывшем дворце Левшиных располагаются органы районной администрации.


http://www.mke.su/doc/HOMUTOVKA.html
---
Демидовы, Ефановы (Орл, Новг губ), Луценко, Харченко, Ветренко, Кузьменко, Феденко, Рубаненко, Вербицкие (Сумс у.), Токаревы (Сумс у, Курск губ), Зелепухины, Алексеевы, Борисовы, Березины, Назаровы (ДВ, Спб губ, Псковс губ), Горбачевы (Гомел губ), Герасименко, Кондратенко (Волын губ).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 Вперед →
Вверх ⇈