ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Усадьбы Курской губернии

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 Вперед →
просто мария
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Господа ! Я занимаюсь творчеством архитектора В.А. Щуко. Он в 1910 году спроектировал дом для Д.Ф. Левшина в Курской губернии. Знаете ли вы, была ли осуществлена постройка, а также ее подробный адрес. Заранее благодарю.
elenka156
Новичок

elenka156

Хабаровск
Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Добрый день,подскажите как найти запись о рождении в Курской обл.Фатежский р-он с.Миролюбово
kolo-mila-ya

kolo-mila-ya

Москва
Сообщений: 309
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 169

elenka156 написал:
[q]
Добрый день,подскажите как найти запись о рождении в Курской обл.Фатежский р-он с.Миролюбово
[/q]

Уважаемая elenka156!

Для начала ознакомьтесь с часто задаваемыми вопросами:
https://forum.vgd.ru/219/

Их задает каждый новичок, и они вместе с ответами собраны в одном месте, чтобы не засорять другие темы.
А вообще для того, чтобы Ваша работа была плодотворной, ознакомьтесь со структурой форума и универсальными советами. Это нужно хотя бы для того, чтобы знать, где следует задать тот или иной вопрос и как его сформулировать. На это понадобится некоторое время, но зато потом Вы не будете терять его понапрасну.

https://vgd.ru/generes.htm

А чтобы Вам смогли ответить на Ваш вопрос, конкретизируйте год рождения интересующего Вас человека.
---
Рас(с)три(ы)гины, Фроловы, Ушаковы, Гриневы, Фетисовы, Блиновы, Порет, Вахновы (Больше-Боброво Курской обл.). Гавриленко, Костогрыз, Сердюк(овы) (Запорожская). Колокольце(о)вы; Ка(о)де(и)нко, Штанько, Рыбалка (Керчь, Феодосия, Петровское, Мысовое)
elenka156
Новичок

elenka156

Хабаровск
Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Помогите найти сведения о родителях вот этого человека: Бугаев Виталий Алексеевич род.15.02.1933 Курская обл.Фатежский р-он с.Миролюбово. Все что я знаю дата и место рождения фамилия может быть изменена, кто его родители ? Хотим установить родословную, но ничего о нем не знаем. Знаем что очень давно его родители бросили все и бежали на Север, Жили после в Магаданской обл. Поэтому и фамилия при рождении возможна другая. Спасибо, буду очень благодарна.
kolo-mila-ya

kolo-mila-ya

Москва
Сообщений: 309
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 169

elenka156 написал:
[q]
Помогите найти сведения о родителях вот этого человека: Бугаев Виталий Алексеевич род.15.02.1933 Курская обл.Фатежский р-он с.Миролюбово. Все что я знаю дата и место рождения фамилия может быть изменена, кто его родители ? Хотим установить родословную, но ничего о нем не знаем. Знаем что очень давно его родители бросили все и бежали на Север, Жили после в Магаданской обл.
[/q]

Если он 33-го г.р., скорее всего, надо обращаться в областной архив Курской области. Впрочем, не исключена вероятность, что вдруг метрика о рождении задержалась в ЗАГСе или даже в сельсовете. Попробуйте обратиться по всем адресам.
Гляньте здесь:

http://lists.memo.ru/index2.htm

Несколько Бугаевых Алексеев из Мурманска есть в этом списке. Вдруг среди них есть и отец Вашего Виталия?

А Ваш вопрос в этой теме может остаться без ответа: здесь люди знатных предков ищут, имевших собственные усадьбы biggrin1.gif
Напишите лучше сюда:
https://forum.vgd.ru/13/35162/
и сюда:
https://forum.vgd.ru/13/3133/

---
Рас(с)три(ы)гины, Фроловы, Ушаковы, Гриневы, Фетисовы, Блиновы, Порет, Вахновы (Больше-Боброво Курской обл.). Гавриленко, Костогрыз, Сердюк(овы) (Запорожская). Колокольце(о)вы; Ка(о)де(и)нко, Штанько, Рыбалка (Керчь, Феодосия, Петровское, Мысовое)
elenka156
Новичок

elenka156

Хабаровск
Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Ищу всю информацию о владельцах имения Мещерских в с .Миролюбово Курской обл. Фатежского р-на
septimus

Сообщений: 1512
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7616
Имение Тимофеевых в Обояни, Курская губерния, дом с садом и двумя флигилями (на фото)
Буду признателен, если встречали информацию..

Антон.

Прикрепленный файл: Дом в Обояни.jpg
AVP

Сообщений: 559
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 201

просто мария написал:
[q]
[/q]

Была, и дом цел до настоящего времени в нем райадминистрация сидит....
---
Бессалько(Екатеринославская губ.),Богдановы(Орловская губ.),Горяистовы/Горяйстовы(Орловская и Харьковская губ.),Стефановичи и Бенкевичи(Польша и Харьковская губ.),Петрушкевичи(Польша,Белоруссия,Россия),Афанасьевы(Кавказ) Все данные размещены добровольно
septimus

Сообщений: 1512
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7616
Уважаемые форумчане,

Хотелось бы узнать более подробно про хутор Хмелевой Колодезь Обоянского уезда, Курск. губ и село Спасское там же....

что встречали? рад буду любой информации.

Спасибо!
septimus

Сообщений: 1512
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7616
Уважаемые коллеги,

нет ли у вас знакомых в Обояни!? кто мог бы сделать фотографии одного дома!?

Дом в Обояни, где жили и сейчас располагается в начале улицы Юных Пионеров (бывшей 1-й Тимской) недалеко от центрального рынка. В 20-м веке в этом доме проживала семья Щербаковых.

Буду очень благодарен за контакт и помощь!
пишите в личку пожалуйста.

С уважением,
Антон
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 Вперед →
Вверх ⇈