ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ВС РФ подтвердил законность платы за самост. копирование


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52  53 54 55 56 57 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
warius1914

Сообщений: 122
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 39
---
прежде чем ехать в архив, сходи в библиотеку
warius1914

Сообщений: 122
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 39
Глаза не щипет?
---
прежде чем ехать в архив, сходи в библиотеку
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220
warius1914, там крохи, как было, так и есть, тогда как в других федеральных архивов онлайн доступно практически 100 % описей...
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4523
Фонд 836, а за ним сразу 1300, а потом 2003....

Остальное ГДЕ ?
Мыши съели или все сгнило уже?
warius1914

Сообщений: 122
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 39
В процессе. Оцифровано уже более 60% описей из 18000 (округленно). В сети ровно столько, на сколько дали денег. Это не просто и не бесплатно. Пожертвуете, може,т Росархиву? Говорить-то все мастера a_003.gif
---
прежде чем ехать в архив, сходи в библиотеку
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

warius1914 написал:
[q]
В процессе. Оцифровано уже более 60% описей из 18000 (округленно). В сети ровно столько, на сколько дали денег.
[/q]

Т.е. Вы утверждаете, что другим федеральным архивам дали денег на размещение 100 % описей в интернете - и всё размещено, а РГВИА что ли нет? confused.gif Это очень странно, вряд ли так.
А если не так, то тогда в чем реальная причина? Кто виноват?
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4523

warius1914 написал:
[q]
Пожертвуете, може,т Росархиву?
[/q]
А я жертвую регулярно.
Я налоги плачу.

На первую часть вопроса, пожалуй. засчитаю Вам ответ, хотя и на "троечку".


Но Вы не ответили на вторую часть вопроса.
Почему на сайте РГВИА не работают ссылки на Путеводитель, который до недавнего времени был вполне доступен.

Куда он делся question.gif question.gif question.gif
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Может быть, стоит обратиться в Администрацию Президента с вопросами:
- о федеральных архивах,
- о том, чтобы деньги, собранные на храм в парке "Патриот", были переданы в ЦАМО для поиска сведений о пропавших без вести воинов по письменным обращениям граждан в архив?
Росархив теперь подчинен Президенту.

Здесь от работника РГВИА мы ничего не узнаем. Да он и не уполномочен отвечать.
Может быть, с этими вопросами стоит обратиться непосредственно к руководству РГВИА? Заодно попросить, чтобы выделил работника, уполномоченного отвечать на форумах и в социальных сетях.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

microArt написал:
[q]
- о том, чтобы деньги, собранные на храм в парке "Патриот" были переданы в ЦАМО для организации пропавших без вести воинов по письменным обращениям граждан в архив?
[/q]

На каком основании президент может распоряжаться чужими деньгами? Если люди дали деньги на постройку храма, то их только на это и можно потратить...
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Но Шойгу, как министр обороны, подчиняется непосредственно Президенту.
Если объяснить даже с личной позиции, что у меня дед пропал без вести, и я не могу узнать о его судьбе по документам части в архиве, потому что архив запросы от граждан не принимает.
А помянуть погибшего деда я могу в любом храме, даже дома.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52  53 54 55 56 57 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » ВС РФ подтвердил законность платы за самост. копирование [тема №95054]
Вверх ⇈