ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ВС РФ подтвердил законность платы за самост. копирование


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220
Мне бы всё хотелось, чтобы warius1914 нам объяснил на форуме, почему на сайте РГВИА так и нет почти никаких описей и другого научно-справочного аппарата, в отличие от сайтов РГАДА, РГА ВМФ, РГИА и других федеральных архивов. За это должен отвечать его отдел... pcwhack.gif
А то, что он поддерживает по поводу бесплатного копирования мнение своего директора и руководства Росархива, тут ничего странного... Люди не понимают абсурдности запрета. Ну вот недавний пример - по моей просьбе заказали в РГАДА дела из описи 1 фонда 1209, чтобы скопировать нужные вотчины. Одно дело выдали на пленке, другое в подлиннике. Почему одно дело мне могут отснять бесплатно, а на другое наложен запрет? confused.gif Абсурд.
А в Латвийском архиве в Риге разрешено снимать бесплатно и бумажные дела.
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431

OlegVS написал:
[q]
Как Вы не понимаете, что такие, как "заглянувший к нам на огонёк" господин, они позорят страну и государство, а слова на эти темы их лживы насквозь, если они их произносят....
[/q]

Господин пишет правду. Со своей колокольни, правда.
И я ему верю, потому что он искренен.

А мне уже без разницы.
Мне переписки по поводу оцифровки архивных микрофильмов вот так хватило.
На 186 процентов.
После чего я поняла, что по сути своей "архивной братии" (говорю об архивных начальниках) на массовую оцифровку просто начхать (пардон май френч).
Трудно было оцифровать какие-то пустяковые микрофильмы? Оборудование в наших архивах имеется.
От мормонов цифровые копии в итоге получили.
И в результате что?
Одни отвечают: нам негде разместить. Нет сервера.
Другие отвечают: да, мы будем торговать цифровыми копиями, полученными от американцев (бесплатно, по Соглашению о микрофильмировании, на буржуйских носителях информации).

Для меня все стало проясняться еще в тот момент, когда я прочитала, как РОИА просило американцев увеличить плату за полученный кадр. На что американцы вежливо отказались и сослались на международный опыт.
В переводе на простой язык: наши архивисты попытались "доить" американцев, но те им не дались.
Зато теперь вовсю "доят" нас, граждан России.

Так что мне теперь все равно. Документы (интересующие лично меня) я от американцев получила, а дальше хоть трава не расти.
Оцифровки, тем более, публикации, от псковского архива я не дождусь, от рязанского тем более. Ну и ладно.

Наелась американскими пленками и отошла, довольная.
Дальше без меня.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2669
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1670
По-моему слишком много внимания этой персоне, от темы совсем уже ушли.
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23474
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
warius1914 К сожалению наша администрация слишком либеральна и бана на форуме нет. В своём посте Вы просто уже переходите грани хамства. Вроде бы молодой относительно человек, а сколько желчи и ненависти. Дай Вам возможность, Вы бы поубивали здесь всех. Как будто из Вашего кармана деньги берут. Да и здесь нет ни одного из тех, кого Вы называете рвачами. Я ещё не видела ни одного из тех, кто занимается генеалогией, чтобы они озолотились. Но не беру в расчет фирмы Москвы. А здесь в основном люди ищут для себя. И нет, кроме двух трёх, чтобы рекламировали свои услуги. Вы не боитесь, что Ваша желчь отразится на Вас. Злость ещё до добра не доводит. Может лучше проверить своё здоровье на онкологию, чем здесь злится.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24453
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26600
Что-то тема уж слишком становится заполитизированной !!!
Здесь же не политический форум.
Уважаемые, может стоит остановиться и подчистить тему?
Кому нужна политика, пусть пишут на политических форумах. А здесь политика - это уже флуд.
Или я не прав?
Прошу всех высказаться.
---
Знания - сила
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083
warius1914, кстати, истцы что по прежнему, что по этому иску не являются "барыгами от генеалогии", даже имеют места работы, вообще никак не связанные с архивами, генеалогией и т.д. Тратят свое время, силы, деньги на поездки на заседания и т.д. Это вы можете объяснить или это никак не укладывается в генеральную линию партии Росархива (что за права пользователей борются только барыги, преследуя свой коммерческий интерес)?

Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

TatianaLGNN написал:
[q]
бана на форуме нет
[/q]

Да не надо его банить, пусть пишет. Это же яркий образчик отношения архивного начальства (хотя нач. отдела - не такая и важная птица) к пользователям. А потом представитель Росархива на суде жалуется, что пользователи атакуют архивы через суды, прокуратуру, другие надзорные органы. А как с вами (в широком смысле) еще общаться?


Klim2018 написал:
[q]
Прошу всех высказаться.
[/q]

А зачем всех? Разве форум управляется по принципам демократии?

И вообще, если вы не займетесь политикой, то политика займется вами biggrin1.gif
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24453
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26600

Maksim Andreevich написал:
[q]
А зачем всех? Разве форум управляется методом демократии?
[/q]
Не хотите, не пишите. Я всего лишь попросил. А как реагировать - это личное дело каждого. Откуда мне знать, может бардак в теме устраивает многих и моя просьба совсем не к месту.

Maksim Andreevich написал:
[q]
И вообще, если вы не займетесь политикой, то политика займется вами
[/q]
Всему своё время и место.
Надеюсь на понимание.

---
Знания - сила
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23474
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Klim2018 соглашусь, что не надо политики тут. Но и не говорить на эту тему нельзя. Соглашусь с Максимом, что это довольно интересно, что чиновник так открыто высказывает свои претензии к исследователям. Он яркий представитель той части архивистов, которые в кулуарах обсуждают нас. А он совершил "подвиг" выступает открыто здесь. Остальные же действуют изподтишка внутри своих. Вот если бы так смог Артизов в официальном интервью сказать. Это было бы супер.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24453
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26600

TatianaLGNN написал:
[q]
Klim2018 соглашусь, что не надо политики тут. Но и не говорить на эту тему нельзя. Соглашусь с Максимом, что это довольно интересно, что чиновник так открыто высказывает свои претензии к исследователям. Он яркий представитель той части архивистов, которые в кулуарах обсуждают нас.
[/q]
Стало быть стоит обсуждать тему, не сильно влезая в политические дебри. Иначе тема свалится во флуд.

---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » ВС РФ подтвердил законность платы за самост. копирование [тема №95054]
Вверх ⇈