ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Официальные ответы по копированию в архивах


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733

kordDEM написал:
[q]
3) пересылка электронных копий документов по электронной почте составляет – 22 руб. 00 коп. за одну страницу (259 листов).
[/q]

Вам еще повезло, что согласились отправить по электронке, я лично другому форумчанину на флешке забирал из архива a_003.gif
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
HuKoJIau4

HuKoJIau4

Сообщений: 117
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 104

TatianaLGNN написал:
[q]
- использовать при самостоятельном копировании бесконтактные мобильные копирующие технические средства без штативов, съемных объективов и осветительного оборудования (телефоны, фотоаппараты, планшетные компьютеры и т.п.)
[/q]


Не понимаю, почему нельзя использовать штативы и фотоаппараты со съемным объективом? Есть же миниатюрные штативы которые устанавливаются на столе и никому не мешают, а про съемные объективы вообще бред какой-то... зачем их запрещать?

Получается кронштейны использовать можно?

Прикрепленный файл: 1473686698975315671.jpg
Laynel
Участник

Ростовская область
Сообщений: 71
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 40
самое главное что бы на практике так и было
---
Ищу всё, что связанно с Новочеркасским казачьим училищем
AlevtinaL
Новичок

Артемовский
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Прошу помочь в вопросе, необычном для данного форума, Вы моя последняя надежда.
Я делопроизводитель организации, ошибочно сдала дело в городской архив на постоянное хранение.
Вопрос: Могут ли работники архива сделать заверенную копию дела, оставить её в архиве, а оригинал дела вернуть мне в организацию?
---
C уважением, Алевтина
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

AlevtinaL написал:
[q]
Я делопроизводитель организации, ошибочно сдала дело
[/q]

а теперь ошибочно задаете вопрос в непрофильной теме?
Хотя вопрос больше смахивает на учебный.


AlevtinaL написал:
[q]
Вопрос: Могут ли работники архива сделать заверенную копию дела, оставить её в архиве, а оригинал дела вернуть мне в организацию?
[/q]

Читайте договор, заключенный вашей организацией с горархивом. Без его знания однозначно ответить нельзя. Есть договоры с передачей документов в собственность (тогда оригиналы обратно в собственность вы уже не получите), есть без передачи.
В любом случае с архивом можно договориться, чтобы как фондообразователь вы получить это дело в организацию на какое-то время (например, на время проверки вашей организации, для предоставления в суд, для заверения копий у нотариуса и т.п.). Ну или сделать в архиве заверенную копию дела.
AlevtinaL
Новичок

Артемовский
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Благодарю! Вопрос задала не ошибочный и получила на него ответ профессионала
---
C уважением, Алевтина
Zuirra
Новичок

Zuirra

Частный специалист

Вологда
Сообщений: 20
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 48
В Вологодском архиве все МК объявили особо ценными. Стоимость цветного сканирования одного разворота - 200 рублей, а фотографировать МК нельзя - якобы вредит фотографирование. А вот исповедные ведомости - это не особо ценные, их фоткать можно.
---
"Меня будут помнить столько же поколений, сколько поколений буду помнить я"
klkjh

Самарская область
Сообщений: 557
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 624
Существует разница между запросом на копирование и запросом на выявление. Если архив оказывает услугу поиска внутри дела, вам нужно отправить запрос на выявление. Если архив не оказывает эту услугу вам нужно посетить архив или обратиться к частникам. А потом отправить запрос на копирование. Если дело не выдается в читальный зал, тогда труба.
---
Ишуткино, Марасы, Державино
Лайк (3)
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044
Недавно заказала цифровую копию документа в одном из музеев, найдя на Госкаталоге превьюшку.
Прислали договор, в котором есть пункт:
2.1. Музей обязуется:
- оказать услуги надлежащим образом в соответствии с условиями Договора и требованиями, обычно предъявляемыми к услугам подобного рода;
- предоставить изображения Заказчику в разрешении 600 dpi в формате TIFF путем отправки их на адрес электронной почты ...@mail.ru;
- не оставлять и не сохранять экземпляры передаваемых изображений в Музее.


Разум есть у архивистов и музейщиков?
Самостоятельно копировать нельзя - твердят нам, т.к. это ухудшает состояние документов.
А уничтожать уже сделанный цифровой образ можно. Зачем его хранить?!!! smile_030.gif
Если еще раз понадобиться, мы опять отсканируем..., опять деньги по полной возьмем с другого исследователя...
Да и сомнения берут, как я смогу проверить уничтожили они цифровую копию у себя? a_003.gif
Умом Россию не понять...
Отправила им замечания по договору, с предложением оплаченный мною цифровой образ выложить в нормальном разрешении на Госкаталог, чтобы люди могли пользоваться...
Жду ответа...
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Лайк (1)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
smil, не берусь судить по данной ситуации, но применительно к архивам, у которым нет АИС, дело м.б. в проблемности администрирования хранения таких разрозненных копий без АИС.
В данном случае, исходя из особенностей формулировки, могу предположить, что данный музей считает, что раз заказчик платит за копии, то это его собственность и он не может ее передавать третьим лицам. Очень похоже на некие условия конфиденциальности.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Официальные ответы по копированию в архивах [тема №84049]
Вверх ⇈