ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ОПРОС ПО АРХИВАМ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41 42 * 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228
Внимание, ОПРОС!

Ждем сообщений с мест, включайтесь в обсуждение!

Интерес к генеалогии сильно возрос, ЛЮДИ ХОТЯТ БОЛЬШЕ ЗНАТЬ О СВОИХ КОРНЯХ.

Но архивы начинают «схлопываться»: в разных регионах доступ к архивной информации под различными предлогами ограничивается.

Например, в одном архиве стали пускать в читальный зал по генеалогическим вопросам только раз в неделю, в другом закрывают доступ к фондам с ревизскими сказками, в третьем поступают очень просто – выносят из читального зала половину стульев…

Конечно, есть и приятные исключения.

Просим присылать свои конкретные и достоверные ЗАМЕЧАНИЯ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ по работе архивов.

Мы это все обобщим и поставим в известность как руководящие органы, так и СМИ.

Администрация сайта ВГД

Лайк (2)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Slawka35 Отвечали подруге 3 месяца
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Nonverbis
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 33
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 16
РГВИА сегодня прислал ответ на запрос: ты хотел выявить документы на 9 человек, нам это сильно много, поэтому делать не будем ничего.
Вот сижу и думаю, что это значит.

По одному человеку что-ли запросы делать? Или по сколько можно? Или это мягко так ответили, что они вообще не будут отвечать?
qwerty785
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Не знаю в нужной ли теме я задаю вопрос... В каком архиве хранятся фонды по Акцизному округу Подольский губернии или где эту информацию можно найти? Интересует личное дело, человека, который там работал с 1909 -1911 годы
Nikolai71
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Подскажите как исследовать родословную, если прадед родился в Литве до революции? Где искать информацию? Известно только место рождения и год. Заранее благодарю!
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21223

Nikolai71 написал:
[q]
как исследовать родословную,
[/q]

Начните с этого
https://vgd.ru/generes.htm

Nikolai71 написал:
[q]
Где искать информацию?
[/q]

Большей частью в соответствующих архивах

Nikolai71 написал:
[q]
Известно только место рождения и год.
[/q]

Вот и начните с этого места рождения. Найдите запись о его рождении и узнаете сведения о его родителях.

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
karikachi
Участник

Сообщений: 77
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13

Посылала запрос в архив города Владимир, по рождению и смерти прапрадедов.
По рождению прапрадеда нашли информацию, по бабушке с полной уверенностью сказали:
"По Вашему запросу были просмотрены метрические книги Екатерининского собора г. Судогды Владимирской губернии за 1883-1885 гг.
В просмотренных метрических книгах указанной церкви сведений о рождении Зотовой Елизаветы Матвеевны не имеется, в связи с чем выдать архивную справку не представляется возможным."


Нахожусь в другой стране, привыкла доверять официальной информации, однако в этот же день мой родственник перепроверил исполнителя данного письма, в результате

Ф-590, О-13, Д-64, 1881-1885 г, Екатерининский собор г. Судогды.
1883 г, запись №84, стр. 201об- 202.
30 июля 1883 г родилась Елизавета, 31 июля крещение.
Города Судогды мещанин Матвей Зотов и законная его жена Евдокия Ивановна, оба православного исповедания.
Крёстные: Города Судогды мещанин Пётр Яковлевич Смирнов и мещанская девица Прасковья Ивановна Лопанова.

Помимо этого по запросу смерти деда "отфутболили" в ЗАГС, (сказав, что в архиве имеется информация до 1917 года) хотя в заявке было указано смерть деда 1916 или 1917 год (за 1916 год архивы даже не удосужились посмотреть) . Такое впечатление, что я их бесплатно прошу посмотреть.
Вместе с этим, при заказе копий в читальном зале неоднократно путали страницы. Вывод, если Вы точно уверены, что информация в данном архиве должна быть лучше самому перепроверить или найти человека, который Вам окажет содействие.





---
Шабалин - Зотов, Забелин-Наследников, Мясоедов - Рысенков,
Юдина Екатерина

Юдина Екатерина

Москва
Сообщений: 220
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 111
Добрый день! Простите за идиотский вопрос. Собираюсь в первый раз ехать в архив на Профсоюзную, ищу сведения о прапрадеде, зная только то, что зовут Кудрин Владимир Николаевич, с 1916года проживал в Москве ул.1-я Мещанская 84, это в справочнике " Вся Москва". Как заказать документы и какие именно, фонды, описи и.т.д., если я совершенно не представляю в каких документах искать. Это мне подскажут в самом архиве? Или как это делается? Спасибо.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
karikachi Не уверена Сталкивалась с этим. Пишите жалобу
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

ksushkin

ksushkin

Москва
Сообщений: 133
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 38
Добрый день. Подскажите, пришел ответ из архива ссылаясь на документ один. Возможно ли где-то найти его на просторах интернет пространства? Указ Президиума Верховного Совета СССР от 08 апреля 1971 года №1472-VIII? Заранее спасибо за ответ.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
В сети - возможно кто-то сборники Указов ПВС СССР и цифровал, типа такого, но по вашему номеру сходу не ищется. ГАРФ запросите, там д.б.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41 42 * 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » ОПРОС ПО АРХИВАМ [тема №30891]
Вверх ⇈