ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ОПРОС ПО АРХИВАМ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 * 42 43 44 45 ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9226
Внимание, ОПРОС!

Ждем сообщений с мест, включайтесь в обсуждение!

Интерес к генеалогии сильно возрос, ЛЮДИ ХОТЯТ БОЛЬШЕ ЗНАТЬ О СВОИХ КОРНЯХ.

Но архивы начинают «схлопываться»: в разных регионах доступ к архивной информации под различными предлогами ограничивается.

Например, в одном архиве стали пускать в читальный зал по генеалогическим вопросам только раз в неделю, в другом закрывают доступ к фондам с ревизскими сказками, в третьем поступают очень просто – выносят из читального зала половину стульев…

Конечно, есть и приятные исключения.

Просим присылать свои конкретные и достоверные ЗАМЕЧАНИЯ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ по работе архивов.

Мы это все обобщим и поставим в известность как руководящие органы, так и СМИ.

Администрация сайта ВГД

Лайк (2)
merAleks
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на сайте ЦГА я нащла номер дела, номер описи, фонда моего прадеда. А как мне быть дальше? Нужно записываться в читальный зал, сделать запрос? Каковы мои дальнейшие действия? Нужны ли документы, подтверждающие родство?Спасибо заранее за ответ.
Irusentsiya
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
Приходите в архив в читзал с паспортом,регистрируетесь,будет присвоен пароль(для личного кабинета-заказа дел).
На месте консультант объяснит/покажет как сделать заказ,и,затем ч/з неделю,а м.б. И раньше получите дела-)
Работают понедельник,среда,четверг.
Успехов в поисках.
В этом архиве в читальном зале работает чудесный консультант Анечка!
Обращайтесь к ней-поможет наилучшим образом.
Astrait
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 97
Искала на форуме Государственный архив Ивановской области, но не нашла. Может плохо искала? Дело в том, что у меня есть информация об описях фондов этого архива, и ввиду того, что информация о фондах этого архива почти отсутствует, я думаю, что кому-то будут интересны мои записи.
---
Интересна информация по Яранскому уезду Вятской губернии, Суздальскому и Юрьевскому уездам Владимирской губернии.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Astrait написал:
[q]
я думаю, что кому-то будут интересны мои записи
[/q]

Да, конечно. Архивный поиск по Ивановской обл. обсуждается тут https://forum.vgd.ru/2164/3140...iew&o=
Slawka35
Участник

Slawka35

Сообщений: 44
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 32
Сделал запрос вобще не по генеологии.По архитектуре.До сих пор жду и не дождусь ответа на бухгалтерскую смету на копии документов из РГИА из Питера.Ребята не разачаровывайте нас.
---
Ищу сведенья об Дульцевых(мещане).Прадед Семен Дульцев,его отец Кондратий Дульцев, они жители г.Ногайска,сведенья о моем предке переселенце из Курской губернии Емельяне Гавриловиче Дульцеве(Дульцове) который в 12-14 лет переселился в г.Ногайск.
Сведень
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23532
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Astrait Будет очень хорошо, если Вы поможите по Ивановскому архиву.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23532
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Slawka35 Отвечали подруге 3 месяца
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Nonverbis
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 33
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 16
РГВИА сегодня прислал ответ на запрос: ты хотел выявить документы на 9 человек, нам это сильно много, поэтому делать не будем ничего.
Вот сижу и думаю, что это значит.

По одному человеку что-ли запросы делать? Или по сколько можно? Или это мягко так ответили, что они вообще не будут отвечать?
qwerty785
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Не знаю в нужной ли теме я задаю вопрос... В каком архиве хранятся фонды по Акцизному округу Подольский губернии или где эту информацию можно найти? Интересует личное дело, человека, который там работал с 1909 -1911 годы
Nikolai71
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Подскажите как исследовать родословную, если прадед родился в Литве до революции? Где искать информацию? Известно только место рождения и год. Заранее благодарю!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 * 42 43 44 45 ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » ОПРОС ПО АРХИВАМ [тема №30891]
Вверх ⇈