Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Мы и Архивы »   Читальный зал
RSS

Читальный зал

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Leontiya
Долгожитель форума

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Рейтинг: 5246 

В РГВИА существует правило, согласно которому сотрудники БЕСПЛАТНО производят поиск в делах, не выданных в ч/з по причине ПФС. В каких ещё архивах существует такая практика? Какие НПА существуют на этот счёт?

---
ПРИГЛАШАЕМ
В НАШЕ СООБЩЕСТВО
https://vk.com/infogen
v101882
Новичок

краснодар
Рейтинг: 0 

Добрый день. Как мне просмотреть содержимое ГАЧО. Ф-128 оп1 д1208 л 519 №29..Данные которые находятся в данном списке, касаются . Коллежского регистратора Дениса Глоба.

---
михаил
lalafa
Долгожитель форума

lalafa

Санкт-Петербург
Рейтинг: 201 

А есть какие-нибудь логические обоснования срока, в который выдают на руки заказанные дела? Или это произвол добрая воля архивов? Пример. Калужский архив выдает дела через два дня после заказа. То есть если человек приезжает из другого города, то ему придется два драгоценных дня болтаться в Калуге в ожидании заказа.

---
Карцевы, Ширяевы, Озеровы, Яковлевы, Шведовы. Каховские, Пфунт, Карабановы, Храповицкие (все Смоленская губ.), Комлевы (Казань, Костромская губ.), Михайловы (Петербург), Пивкины (Петербург, Саратовская губ.), Ленцман (Ревельский уезд, Эстония)
Дневник:
Laibach
Участник

Laibach

Moscow
Рейтинг: 8 

Здравствкйте!

Подскажите ,можно ли на сайте https://spbarchives.ru/ получить скан документа если образа его нет и как это сделать?

Заранее Спасибо!
Laibach
Участник

Laibach

Moscow

ЦГИА СПб/Фонды и описи/Фонд 1314/Опись 3/Дело 4793
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 6640 

Laibach, есть два варианта:

1) Сделать запрос в ЦГИА СПб с просьбой предоставить сканы из нужного Вам дела. Сканирование у них не дёшево. Скан одного листа без оборота - 303 руб. + издержки архива от 1000 р.

Как подать запрос, можно ознакомиться .

2) Обратиться за помощью к форумчанам, посещающим данный архив.
Laibach
Участник

Laibach

Moscow

Спасибо за ответ!

При попытке заказать документ через личный кабинет выскакивает окно с выбором архива : ЦГА СПб либо ЦГАЛИ СПб а нужный мне документ находится в ЦГИА СПб

и далее не могу ввести номер фонда итд. Я что то не понимаю или невозможно заказать через сайт и надо писать на почту?

Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 6640 

Laibach, зайдите на страницу сайта ЦГИА СПб. Нажмите на слово "эту".
fafanix
Новичок

fafanix

Рейтинг: 1 

Здравствуйте, форумчане! Прошу помочь жителей г Барнаул в поисках в краевом архиве. Пишите в личку, обговорим условия.

---
Подъячевы (с. Андреевка, Курманаевский р-он, Оренбургская обл.)
Алексеенко (с. Любимовка, Тоцкий р-он, Оренбургская обл.),
Гребе (с.Зоркино (Цюрих) Республика Нем. Поволжья),
Немовы (с.Гуселки, Волгоградская обл.)
Juli_Bystrova
Новичок

Juli_Bystrova

Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 2 

Добрый день, уважаемые форумчане !
Я, вливаясь в ряды любителей истории рода, посетила читальный зал ГАИО (Иваново). Там меня заставили сдать телефон в камеру хранения, и я на 4 часа оказалась без связи .
Я и не собиралась совершать звонки. Телефон может быть при мне в беззвучном режиме. И я буду видеть сообщения и вызовы.
Подскажите, плиз, правомерны ли требования сотрудников архива?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум ВГД »   Мы и Архивы »   Читальный зал
RSS

Реклама от YouDo