Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Читальный зал


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Anesimov

Сообщений: 843
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 886
Помогите хоть как-нибудь, жуткий архив - Национальный архив Республики Татарстан, в нем хранятся дела по всему Поволжью, но тематической базы данных у них нет до сих пор, на все запросы отвечают из рук вон плохо и на все ответ один: "Ничего нет, не обнаружено", как на грех помощь в поиске в этом архиве предлагал местный авантюрист нашего форума, а надежды многих оренбуржцев и самарцев связаны именно с этим архивом, ведь в него сдавались дела с XVIII века. Во всех архивах Поволжья есть исследователи которые могут сориентировать по делам, в НАРТе такого человека нет. Третья столица России обладает архивом с информационным обеспечением хуже районного, Ульяновский архив когда дела не обнаруживает все объясняет пожаром, а в НАРТе их съели что-ли sad.gif ?
---
A.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7155
Anesimov Ну не все так плохо там. Единст венно, лучше самим работать. Но мне например там понравился к фонду губернатора географический и именной указатель.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2376
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9189

Anesimov написал:
[q]
как на грех помощь в поиске в этом архиве предлагал местный авантюрист нашего форума
[/q]

...озвучьте ник, т.к. мне уже более года там помогает с поиском 1 форумчанин - ПРЕКРАСНО сделал работу - и выписки и фото по 2 сёлам и РС и все метрики.
Знаю, что и Пермяки к нему обращались.....
А вы кого имеете ввиду ?
---
Anesimov

Сообщений: 843
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 886
Вам хорошо в Нижнем у Вас сохранность фондов прекрасная, а мы в Самаре по XVIII веку крохи собираем для нас любая информация важна, наличие тематической базы значительно облегчило бы поиск или большая открытость, например фонды Рязанского архива прекрасно освещены на форуме, а ник этого человека озвучен в разделе посвященном выполнению платных заказов
---
A.
merke
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте Я Александер Эйзенах с Австрии был какраз в Государственом Архиве Саратовской Области но был очень разачерован с отношением с Людями в Читальном зале от начальника Читального зала. Но у него был прекрасный помошник молодой Музчина, - также другие Сотрудники и Начальник Архива. Но Начальник Читалного зала не на своюём месте, возможно он неплохой человек но не на своём месте. На этом месте должен быть человек спроведливый, добрый, терпеливый, - просто любить людей. А НЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН.
---
jacob
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7155
merke очень жаль, что такое мнение Раз уж к людям из-за рубежа такое, что там может быть к нашим и сНГ.
Вообще не архив жалуются многие. Вот Вам и карты в руки, пожалуйтесь Радаеву-губернатору области. Поможите всем
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7774
Снимок только что прислал умилившийся коллега. Читальный зал РГИА ... shariki.gif

Прикрепленный файл: IMG_4111.JPG
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

Leontiya написал:
[q]
умилившийся коллега
[/q]

умилившийся от нарушения правил?
Галина Ивановна
Новичок
gako

город Ярославль
Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 14
Прошу помощи.
Скажите пожалуйста, можно ли в Архиве ЦГАМ заказать копию Переписного листа за 1897 год по Москве и Новогиреево (бывш. д. Гиреево), т.к. интересует место рождения и сословие.

Есть у кого-нибудь такой опыт?


---
Ищу Чистяковых уроженцев села Середа Даниловского р-на Ярославской обл. и Чивиных (Карелия)
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7774
В РГВИА существует правило, согласно которому сотрудники БЕСПЛАТНО производят поиск в делах, не выданных в ч/з по причине ПФС. В каких ещё архивах существует такая практика? Какие НПА существуют на этот счёт?
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Читальный зал [тема №26466]
Вверх ⇈