ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки

Социологический опрос по регионам о получении метрических книги и ревизок и в каком количестве.
Сколько стоит срочная выдача одной метрической книги?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
leitenant

leitenant

Тюмень
Сообщений: 180
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 33
Государственный архив Тюменской области
Описи выдают сразу, метрические книги оцифрованы - просмотр на компьютере в читальном зале (как освободится). За один раз не более 3 дел. я свою очередь ждал неделю (как для иногородних не знаю) копии можно заказать, точно не помню но вроде 300 руб одна запись.

Государственный архив Курганской области
Описи выдают сразу, метрические книги на следующий день, заодин раз не более 5 дел. Можно фотографировать своим фотоаппаратом кадр рублей 20
---
Ищу: Гензе, Рак, Шадрухины, Горяевы, Вагановы, Бин
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
Сообщений: 68
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Архив Мордовии г. Саранск.
Заказывала метрические книги за один день. Выдают сразу по несколько дел (я брала по 5). Совершенно бесплатно. Платила только за читательский билет (выдается на год). На счет фото ничего не могу сказать, не спрашивала.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
akivn

Сообщений: 612
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 626
ГАВО - Вологда.
От заказа до выдачи дел проходит от 2 дней (зависит от загрузки). Иногородним могут в тот же день дело выдать.
Метрики стоят 70р. за 250 листов.
Заказать можно кажется до 10-15 дел, но только не объемных (место для хранения ограничено).
Ревизские сказки не выдаются.
Фотографировать запрещено.
Читальный зал человек на 15-20, работает пн-чт 8.30-12.30,13.30-16.30.
Oliveira
Новичок

Oliveira

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Друзья, а в Оренбурге, в Оренбурге-то как дела обстоят?
RikTave

RikTave

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 105
Смоленск, Казань, Уфа и Санкт-Петербург интересуют.
---
Ельнинский и Рославльский уезды Смоленск.губернии: Шмаково,Нешево,Матвеевка,Чечики,Колпино
Гдовский уезд Санкт-Петер.губернии: Залахтовье,Липна,Подклинье
Спасский уезд Казан.губернии: Войкино
Мензелинский уезд Уфим.губернии: Афанасово,Ниж.Бишево,Багряж
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1146
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 669
ak73
ak73 написал:
[q]

Метрики стоят 70р. за 250 листов.
[/q]

Это за выдачу деньги требуют??? такое бывает?
---
Ищу любые упоминания о: Платон Кириллович Щербаков, "поселенец"(ссыльный) в Ишимском уезде, и возможно в любом месте Тобольской губернии в 1868-1884 гг., и жены (с 1874 вдовы) Марфы Константиновны Щ., предпологаю, что Платон строил церкви. 1) Мои уезды: Елатомский, Суражский, Новозыбковск
MARIR
Марина

MARIR

РФ Самарская обл.
Сообщений: 2003
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2416
Oliveira

По Оренбургу - можно спросить у Константина
https://forum.vgd.ru/user/neizvestniy2006

А также о других архивах у него рассказывается и показывается в теме 101.gif
https://forum.vgd.ru/42/23018/
---
Родословная - это радость и печаль, умноженная на опыт предков. ©MUR
Андрей17

Казань
Сообщений: 573
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 153
Национальный Архив Республики Татарстан.
Порядок следующий. Машины за заказами уходят во вторник и четверг. То есть если подать заказ до вторника, во вторник машина заказ увезет, а в четверг после обеда запрашиваемые документы будут. Но если человек иногородний, то надо обратиться к заведующей чит.залом, - она позвонит в архивохранилище и привезут заказ на первой машине.
Описи, с которыми я работал, стояли в читальном зале, брать их можно самому.
---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Барнаул, Новосибирск, Екатеринбург- отзовитесь. Напишите здесь впечатления.
Интересен Белгород, Брянск, Тамбов, Пенза
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4809
В Казани Метрические книги и не только выдают дважды в неделю. Метрички, исповедные ведомости, как и дела многих других фондов хранятся в здании, находящемся достаточно далеко. Привозят заказы дважды в неделю, во вторник и четверг. Если заказ уходит во вторник, можно получить в четверг (при условии, что страницы в томе пронумерованы и работники, подбирающие заказы не перегружены). Если заказ уходит в четверг, получить можно во вторник следующей недели при тех же условиях. Обычно можно заказать до 3-х метрических книг за раз. Но приезжим всегда стараются идти на встречу.
Фотографировать самим запрещено. Можно заказать любую форму копирования при условии, что состояние документа это позволяет. В нашем архиве есть микрофильмы метрических книг, сделанные мормонами. Но странном способом: белый текст на черном фоне. Я не смогла с ними работать. Хотя микрофильмы выдаются быстро, и можно заказать не по одной книге.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки [тема №24873]
Вверх ⇈