ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки

Социологический опрос по регионам о получении метрических книги и ревизок и в каком количестве.
Сколько стоит срочная выдача одной метрической книги?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Фурсов

Фурсов

Москва
Сообщений: 1081
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 605
Falke
Не могли ли такого быть, что с вас брали МНОГО ещё и потому, что вы гражданка другого государства?
(вижу у вас ФРГ вроде как стоит). Думаю, здесь и был ответ на вопрос - почему Саратовский архив в своё время запросы русских сограждан своих третировал, зато очень уж охотно с немцами работал...
dntknw.gif
Это типа как в Московских музеях - для иностранных граждан цена в несколько раз выше! Ууууууу, капиталюги проклятые, пусЩай поболе нашего платЮт за просмотр ихнего Ван-Гога и Рафаэля!
ranting_w.gif
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
Doly

Doly

рідна ненько Україна
Сообщений: 256
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 300
Житомирский архив.
Приехала к обеду.Сразу оформила читательский билет и пропуск в читальный зал.Сразу выдали ревизские сказки и исповедальные книги . Через час принесли 4 заказаних дела.Остались они на столе где работала до следующего дня и далее ( если не надо мне-говорю -забирают ) .За 3,5 дня просмотрела около 30 дел. За просмотр одного дела 1 грн.- чисто символически. Но ксерокопия ,скан или фото стоит около 60 грн .Если сразу - дороже в два раза , накладно.
Впечатление отличное
Sonnenstrahl
Долгожитель форума

Sonnenstrahl

Москва
Сообщений: 533
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 502
В ЦИАМ в Акте сдачи-приемки услуг и в квитанции об оплате не указывается, что именно ты заказал- только перечень технологических операций. Это прямое нарушение прав потребителя: для любых уточнений, приходится отлавливать по местному телефону особого сотрудника (очень затруднительно!) и она после длительного неоднократного диалога приносит папку с твоей заявкой. Без копии практически невозможно что-то доказать.
---
Ищу любых Мюрат (Россия и СНГ, (особенно г.Бронницы), Фере,Госин, жителях села Троице-Зотово Моск.губ. (Орловы, Гуськовы); выпускниках Белостокского реального училища 1913-1916 гг.,, предков Серг. Иосиф. Фролова (Сарат. губ.)
monaleks Y

monaleks Y

Киев
Сообщений: 847
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 272
В Киевских архивах выдают дела:
В Центральном Историческом г.Киева - на следующий день в 13.00
В Киевском областном - работает плохо всего несколько раз в неделю - на следующий рабочий или на следующую неделю
В Архиве г.Киева - работает плохо всего несколько раз в неделю - на следующий рабочий или на следующую неделю

Оснаваня проблема - наличие большого количества ветхих книг, которіе не реставрируются.
ГЕРОдот
Олег

ГЕРОдот

СамаРа, область
Сообщений: 830
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 674
TatianaLGNN

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

подтвержу сообщение Анюты-Ивушки
https://forum.vgd.ru/25/24873/...pn4lmkepf0
Сообщение отправлено: 19 сентября 2009 0:31

Действительно, в ГАСО только 3 месяца, как стали выдавать в читальный зал Метрические Книги и Ревизские сказки. Генеалоги, работающие в архиве, говорят о некоем "эксперименте". 101.gif До этого, МК в ГАСО, вообще, не выдавались на руки dntknw.gif
Обычно там, при заказе предупреждают, что в читальный зал документы будут выданы через 3 дня.
Особенности ГАСО:
Самостоятельно фото делать не разрешают, но заказать фото, вполне возможно: 25 руб. 1 снимок.

Основная масса дореволюционных документов выдается в читальный зал на ул. Молодогвардейской, 35, работающий с ПН по ПТ, с 9.00 до 17.00, с перерывом на обед с 13.30 до 14.30. Около 20 посадочных мест.
Но документы (ревиии и пр.), проходящие через Приказы Самарского Удельного ведомства, выдаются в читальный зал по другому адресу: Мичурина, 68. Который работает только в ЧЕТВЕРГ, с перерывом на обед, естественно 101.gif Иногородним стоит уточнять, по какому из самарских адресов им выдадут документы. В этом случае, время заказа может растянуться на 2 недели... (Это инфо от MARIR).

===========================================================================================================

Татьяна, представители высоких административных структур, в лице Гос Арх Сл РФ, имеют немалый организационный опыт по микрофильмированию Метрических Книг, Ревизских Сказок и Рекртутских Списков. Я имею ввиду пресловутый "Контракт" мормонов с Государственной Архивной службой России. По этому контракту "второй" экземпляр оставался в пользование российским архивам. В свое время, об этом "Проекте" радостно рапортовал каждый из российских аривов, но в 2003 г. произошло то, что произошло...
Но почему же эти "отснятые" источники, практически, так и остались недоступны росийским генеалогам?


В ГАСО, Метрические Книги по самарским церквам ВСЕ отсняты, в виде микрофильмов (благодаря мормонам). Может, с помощью ГД РФ подумать о возобновлении и даже расширении практики сотрудничества с мормонами. Как-то действеннее и масштабнее получается, не смотря на некоторые религиозные нюансы... 101.gif
Lorelei

Lorelei

Москва
Сообщений: 704
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 199
Украина.

Днепропетровский архив.
Описи выдают сразу, заказанные дела - на следующий день, не более 10 дел за раз. Иногородним могут выдать в тот же день, но об этом надо заранее писать в заявлении. Не указал сразу в заявлении - извините. Народу много. За выдачу и пользование материалами ничего не платила, но я копий не делала. По найденной записи в метричке попросила сделать свидетельство о рождении дедушки - сделали бесплатно.

Запорожский архив.
Такие же точно порядки, только народу поменьше и работники полояльнее. Ни на одном этапе я денег не платила. 2-3 снимка из метрички сделала своим цифровым фотоаппаратом, никто и внимания не обратил.

---
http://forum.vgd.ru/155/18589/
Все мои личные данные размещены добровольно.
Alexl1

Alexl1

Днепропетровск
Сообщений: 240
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 52
Запорожский архив.
Описи выдают сразу, заказанные дела - через 2 часа. Все бесплатно. Фотографировали все присутствующие. Могут быть проблемы с местами в читальном зале.
---
Ищу все о Васютинских и Плетенец
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
В Гос.архиве Республики Крым была 1,5года назад.
Иногородним дела выдавали на следующий день. Описи - сразу.
Метрички в читальный зал не выдавали и описи по этому фонду тоже. Сказали, что нужно писать официальный заказ, а это уже за отдельную плату.
Выдача остальных дел - бесплатно. Правда, про копии из них не спрашивала.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
leitenant

leitenant

Тюмень
Сообщений: 180
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 33
Государственный архив Тюменской области
Описи выдают сразу, метрические книги оцифрованы - просмотр на компьютере в читальном зале (как освободится). За один раз не более 3 дел. я свою очередь ждал неделю (как для иногородних не знаю) копии можно заказать, точно не помню но вроде 300 руб одна запись.

Государственный архив Курганской области
Описи выдают сразу, метрические книги на следующий день, заодин раз не более 5 дел. Можно фотографировать своим фотоаппаратом кадр рублей 20
---
Ищу: Гензе, Рак, Шадрухины, Горяевы, Вагановы, Бин
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
Сообщений: 68
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Архив Мордовии г. Саранск.
Заказывала метрические книги за один день. Выдают сразу по несколько дел (я брала по 5). Совершенно бесплатно. Платила только за читательский билет (выдается на год). На счет фото ничего не могу сказать, не спрашивала.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки [тема №24873]
Вверх ⇈