ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки

Социологический опрос по регионам о получении метрических книги и ревизок и в каком количестве.
Сколько стоит срочная выдача одной метрической книги?

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Конечно пишите. Спасибо за понимание. Это очень важной для дальнейшей работы
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Анатолий Большаков Интересно, чем в архиве Архангельска мотивируют не выдачу метрических книг?
Понятно в Костроме. Они практически сгорели все. А там?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
TatianaLGNN
Нет, в Архангельске ничего не горело. Метрических книг, судя по описям, там очень много. Там хранятся метрики бывшей Архангельской епархии, которая занимала территории современных Архангельской и Мурманской областей, республик Карелия и Коми и части современной Вологодской области. Почему их не выдают, я не знаю. У меня в Архангельском архиве нет генеалогических интересов, я работал там совсем по иной тематике. Ради любопытства попросил описи с метриками и, получая оные, услышал предупреждение, что в читальный зал метрические книги не выдаются. На сайте Мурманского родословного общества сказано, что
[q]
К сожалению, большинство из названных документов (церковные книги, ревизские сказки, перепись 1897 г.) в читальный зал не выдаётся из-за их плохого физического состояния.
[/q]

Учитывая богатство их фондов, сие весьма печально.... sad.gif
Фурсов

Фурсов

Москва
Сообщений: 1081
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 605
Анатолий Большаков
Просто реплика:
НЕ выдают они в читальный зал метрические книги.
Получается, они их просто ХРАНЯТ, это типа склада такого...
Есть такое призвание: бумаги хранить!
dntknw.gif
Маразм какой-то. Хранить документы так, чтобы их никто не видел и не читал.
Пусть тогда оцифровывают и дают на диске с ними заниматься в архиве.
Этого я понимаю, там тоже нет?
Сколько маразма в нашей стране до сих пор осталось........
cray.gif
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
Фурсов
Честно говоря, я не вникал в детали, поскольку намерения их заказывать у меня не было. Я только передаю то, что слышал. Может их только временно не выдают, может они и правда все без исключения ветхие, может выдают, но не все. Не знаю... Но знаю людей, которые работали с метрическими книгами в Архангельске, а значит эта невыдача явление или недавнее, или временное. Судя по тому, что в Архангельске существует и активно действует родословное общество, можно предположить, что метрики и прочие генеалогические источники получить таки можно. В ноябре буду в Архангельске и уточню этот вопрос.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Спасибо. Жду сведения от других
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2064
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1459
TatianaLGNN
Винницкий архив Украина - через полчаса после заказа.
Хмельницкий Украина - до 10.00 заказ, после 14.00 в тот же день. Иногда бывают накладки технического характера, например: для получения оных надо иметь подпись директора или одного из двух замов, а их нет.
Николаевский в течении пары часов.
Львовский на следующий день.
Киевский - как повезёт. Там система хранения странная, потому зависит от дня заказа. Можно в тот же день, а нет - через сутки.
Во всех по инструкции не более 10 книг в день, но не более 1000 листов.
Закрывают глаза в Винницком на эти инструкции. В остальных придерживаются.
А исповедалка может быть до 2000 листов. В ней тебе надо одно село. Выдадут одну, ты просмотришь за десять минут и.....гуляй по городу, дружок.
Иностранцев слегка уважають, могут дать две штуки, на 20 минут работы.
Опять в Винницком, сколько сможете освоить - столько выдадут. Самый пожалуй производительный и демократический архив на Украине.
Во всех архивах Украины, если имеете базу данных описей по метрическим, можно заказать заранее и к приезду приготовят. В некоторых эта услуга платная.
Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Анюта-ивушка

Самара
Сообщений: 776
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 258
В филиале Саратовского архива Г. ПУГАЧЕВ выдают по предварительным заказам. За несколько дней нужно заказывать. Бесплатно.
В Тольятти в архиве при мэрии выдают все метрики сколько закажешь в тот же день, бесплатно. Очень здорово!
В Самаре только недавно стали выдавать метрические книги, да и то говорили, что временно. Давно там не была.
Кто-нибудь из самарян дополнит и исправит , если ошиблась.
---
Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527
TatianaLGNN

TatianaLGNN написал:
[q]
Жду сведения от других
[/q]

О ЦИАМе. Здесь основные правила и не только ЦИАМа:
http://www.mosarchiv.mos.ru/de...193a5a70f7
Уточняю по ЦИАМу. МК почти все в бумажном виде, клировые преимущественно на пленке. Закажете в понедельник – получите в пятницу. Заказ во вторник исполнят в следующий понедельник. В среду отдыхаем. С июня ужесточения. Не более 3-х бумажных дел в одни руки, а микрофильмов, кажется, 5. В сумме не более 500 листов. И по новейшему положению Вам откажут в копировании страницы из дела, превышающего толщиной 15 см.
За самостоятельное фотографирование, думаю, "расстреляют"!
Жизнь становится веселее…
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Очень интересно. Пока получается, что самые жесткие правила по метричкам и т.п у нас в Нижнем и в Москве
Жду очень сообщение от ярославцев, ивановцев. Не могу увы проголосовать за Чувашию, но до лета там было все очень просто Выдача одного дела срочно- 5 рублей 65 копеек. А так бесплатно Метрички на следующий день Что сейчас - не могу сказать Сменился зав читального зала
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки [тема №24873]
Вверх ⇈