Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки

Социологический опрос по регионам о получении метрических книги и ревизок и в каком количестве.
Сколько стоит срочная выдача одной метрической книги?

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Уважаемые форумчане. Убедительная просьбы. Я решила провести обзор по получению метрических книг и ревизок, и исповедок в архивах разных мест.
Кроме ответа на вопросы, прошу обязательно оставить комментарий по архиву. О стоимости срочной выдачи, о возможности самостоятельного фотографирования дел. О стоимости самостоятельной фотографии
Сколько человек работают у вас в хранилище по фонда консистории?( На этот вопрос отвечайте если сможете)
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Начну с наших архивов- Нижегородских
Центральный архив Нижегородской области выдает по три метрической книги в месяц( а фактически получается по полтора месяца) если хотите получить за деньги, то стоимость выдачи одной книги за срочнойть колеблется от 700 до 1000 рублей( взависимости от количества страниц в книге). Причем приезжим за деньги выдают легче, чем своим.
Фотографировать самим можно, но с большой натягой. Одно фото 66 рублей за кадр плюс 210 рублей за выемку книги.
Работает в фонде по метрикам 1 человек и по ревизиям 1 человек
Балахнинский архив -выдача книг практически на 2 человеках Метрик полно от 1752 года по 1858 и плюс вся Балахна
Выдают через месяц, но можно заказать по 4 книги и на несколько дней подряд.
Стоимость срочности не знаю
Арзамасский архив- выдают сколько надо книг. От 1 до 15, в течении двух дней. Метрички по двум уездам
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

ppp194

Ростов-на-Дону
Сообщений: 396
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 206
ГАРО - государственный архив Ростовской области
выдача: через 2 дня на 3-ий (заказали в понедельник то получите в четверг)
стоимость выдачи: бесплатно
количество: выдают сколько надо книг (в зависимости от объема, но по практике, метрических кник штук 5, по 200 - 250 листов, в день)
Стоимость съемки: 1 запись (в метрике или ревизской сказке) - около 250 рублей
Выдача для иногородних: на следующий день
Количество работников: Это хранилище дореволюционных документов и работает в нем человека 4
Lesla
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2363
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1938
ГАПО - Государственный архив Псковской области
Метрические книги на микрофильмах. Выдача в тот же день, если аппарат не занят. Копировать с микрофильмов возможности нет. Можно попробовать поискать в бумажных оригиналах, чтобы сделать копию с них, если выдадут.
Исповедки в бумажном виде. Можно заказывать на следующий день, но не больше 1000 листов. Ксерокопирование и фотокопирование дешовое. (Предоставление дела рублей 100, копирование 1 страницы рублей 20, оплата через сберкассу).
Сколько работает сотрудников не выяснял. В читальном зале всегда двое. Вместимость читального зала ограничена. Лучше позвонить заранее и записаться. Работают: вт., ср., чт. О срочной выдачи не слышал.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
1 Государственный архив Мурманской области. Метрические книги, как и любые другие дела, выдаются через три дня после заказа. Метрические книги относятся к особо ценным единицам хранения, а значит выдаются в количестве не более чем 5 единиц за один раз. Все дела выдаются бесплатно. Фото с документов выполняется по разрешению директора архива. Цена одного кадра этой весной была что то около 15 рублей.
2 Великоустюгский центральный архив. Метрики и ревизские сказки выдаются в день заказа. Выдается не более 8 дел в день. (4 в первой половине дня и 4 во второй). За выдачу одного такого дела нужно заплатить что то около 30 рублей. Копирование документов запрещено.
3 Государственный архив Архангельской области. Метрические книги в читальный зал не выдаются.
Фурсов

Фурсов

Москва
Сообщений: 1081
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 605
Пензенский и Липецкий архивы - мне, как иногороднему, метрические книги выдали в тот же день.
Пришёл к открытию архива, заказал метрики, через полчаса они уже были у меня на столе.
Всё было оперативно и чётко!
Читальный зал в Пензе неплохой, но небольшой, придёшь к обеду - можно и не сесть.
В Липецке - нормальное помещение, типа класса в школе со столами, на моей памяти свободные места были всегда.

Саратовский архив - пришёл к открытию архива, заказа метрические книги, по-моему, на следующий день получил.
P.S. Читальный зал - маленькая комнатушка, где реально поместится 4 человека, потеснившись - 6-ть, меньше моей кухни в квартире.
ranting_w.gif
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
Lorelei

Lorelei

Москва
Сообщений: 704
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 199
Я только в украинских архивах работала. Их тоже можно сюда писать?
---
http://forum.vgd.ru/155/18589/
Все мои личные данные размещены добровольно.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Конечно пишите. Спасибо за понимание. Это очень важной для дальнейшей работы
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Анатолий Большаков Интересно, чем в архиве Архангельска мотивируют не выдачу метрических книг?
Понятно в Костроме. Они практически сгорели все. А там?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
TatianaLGNN
Нет, в Архангельске ничего не горело. Метрических книг, судя по описям, там очень много. Там хранятся метрики бывшей Архангельской епархии, которая занимала территории современных Архангельской и Мурманской областей, республик Карелия и Коми и части современной Вологодской области. Почему их не выдают, я не знаю. У меня в Архангельском архиве нет генеалогических интересов, я работал там совсем по иной тематике. Ради любопытства попросил описи с метриками и, получая оные, услышал предупреждение, что в читальный зал метрические книги не выдаются. На сайте Мурманского родословного общества сказано, что
[q]
К сожалению, большинство из названных документов (церковные книги, ревизские сказки, перепись 1897 г.) в читальный зал не выдаётся из-за их плохого физического состояния.
[/q]

Учитывая богатство их фондов, сие весьма печально.... sad.gif
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки [тема №24873]
Вверх ⇈