ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки

Социологический опрос по регионам о получении метрических книги и ревизок и в каком количестве.
Сколько стоит срочная выдача одной метрической книги?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16438

TatianaLGNN написал:
[q]
Интересен Белгород,
[/q]

Мне,как не местному-метрики через 15 минут (5 дел)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
burlayfoТолько Курск
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882

TatianaLGNN написал:
[q]
Только Курск
[/q]
спасибо, а более подробно? РС уже есть за какие то года на сайте архива или процесс только идёт ? Спасибо.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
chernyshechka
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13
У кого нибудь есть опыт в архиве Красноярского края?
---
Соколовы, Кожемякины, Федосенко, Глушнёвы
ИЮЛЬСКАЯ
КрасноЯрочка

ИЮЛЬСКАЯ

Красноярск
Сообщений: 1919
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5763

chernyshechka написал:
[q]
У кого нибудь есть опыт в архиве Красноярского края?
[/q]

Неоцифрованные дела выдают через два-три дня.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17274
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8137
ИЮЛЬСКАЯ
Для всех или приезжим -- быстрее?
ИЮЛЬСКАЯ
КрасноЯрочка

ИЮЛЬСКАЯ

Красноярск
Сообщений: 1919
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5763

Konstantin Ivanov написал:
[q]
ИЮЛЬСКАЯ
Для всех или приезжим — быстрее?
[/q]

Про приезжих не спрашивала.Буду в ГАКК-спрошу .
Сергей Кушнарев

Сергей Кушнарев

Киев
Сообщений: 433
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1499
ГАХО (Харьков)
Исследователю по правилам выдается в день не более 5 описей и 10 дел общим объемом не более 1000 листов.
На практике - 1 дело (МК, РС, ИР) раз в 1-2 месяца. Заказывать приходится 2-3 дела, т.к. зачастую часть из них ветхая.
Дела выдаются на 10 календарных дней (т.е. включая выходные и санитарные дни)
Часть РС отсканированы и их можно просмотреть на компьютере в читальном зале. Их выдают примерно раз в 2 недели (компьютер всего один). РС выдаются на один день
Копирование.
Силами архива - 92 гривны за дело + 36 копеек за каждый лист.
Фотоаппаратом исследователя - 36 копеек лист.
Оплата через банк.
---
Поиск в архивах и библиотеках Украины.
Поиск в РГАДА.
vishnevskiy_74

vishnevskiy_74

Сообщений: 936
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5963
ГУ ОГАЧО (Гос. архив Челябинской области).
Для зарегистрированных в г. Челябинске метрические книги (ф. И-226) выдаются на следующей неделе после заказа, по одной единице хранения в неделю. Для иногородних есть послабление - можно заказывать две метрические книги в неделю. При намерении приехать в г. Челябинск ознакомиться с метриками обязательно предварительно позвонить в архив и проконсультироваться насчет предварительного заказа дел - скорее всего, дела будут выданы на общих основаниях, т.е. на следующей неделе после заказа.
Остальные дела, т.е. не относящиеся к ф. И-226, выдаются на следующий день после заказа - хотя насчет ревизок я бы лучше уточнил по телефону.
2909
Начинающий

Пермь
Сообщений: 37
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 17
ГАПК. Государственный архив Пермского края.
Имеется 3 читальных зала. Из них один интероактивный, 1 электронный читальный зал. Фонды оцифровываются (МК) по-тихоньку , хотя проект "Поколения Пермского края" не работает и оцифрованная часть выдаётся на дисках в эл. чит. зал,
Для приезжих могут выдать в течении часа в этот же день за деньги 175 рублей 1 дорев. дело на печатной основе, 69 р. если есть на диске, или на следующий деньбесплатно. Приезжим можно работать в чит. зале даже в сан. день в понедельник. Пермяки же - город Пермь не обслуживаются по понедельникам. Им выдают дела через день. Дореволюционные дела (МК) выдают по 5 дел до 1000 листов. Некоторые РС могут быть 900- 1100 и чуть более выдадут 1 РС в день.
Мне наш архив нравится. Я работала в др. архивах: РГАДА, ГАИО (г. Иркутск). Там намного хуже с выдачей дел.
Особенно ГАИО (Иркутск). 2 МК из заказанных 4 -х я получила на 4 -е сутки. Попросили документы подтвержд. родство. А иркутяне их получали через 2 недели после заказа. Это было 2011 году.Но хоть выдают, а то несколько лет там их не выдавали.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки [тема №24873]
Вверх ⇈