ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки

Социологический опрос по регионам о получении метрических книги и ревизок и в каком количестве.
Сколько стоит срочная выдача одной метрической книги?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
mrs_M
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Товарищи, а кто нибудь в архивах Ужгорода и Берегово был?
Надо поездку спланировать....а информации нет..
Спасибо заранее!
Polina54
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2

Investigateur написал:
[q]
Ужаснитесь! Я бы за такие деньги не пошла работать в архив! Спасибо огромное архивистам за их нелегкий труд!
[/q]



Не по теме, конечно, но пример: ставка доцента, к.п.н., преподающего в университете 11 000 руб. Работает не только поколение мам, много и молодых, стараются сеять разумное и доброе.
Shapovalova

Shapovalova

Омск
Сообщений: 408
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 226
Можно мне вопросы уточняющие про НАРТ задать? Как я поняла, дела выдают два раза в неделю, так как их далеко возить? А метрики - только в виде микрофильмов. Это в главном читальном зале или в филиале? И сколько дней надо ждать пленку? Насколько неудобно работать на аппаратах (где-то тут прочитала, что аппараты очень старые и на них ничего не видно)? Берут ли деньги за выдачу дел (на сайте написано, что по 9 руб за дело)? Может быть, это я устаревшие данные читала, а сейчас все несколько изменилось? Просветите, пожалуйста.
---
Все мои личные данные, и данные о моих предках размещены на сайте добровольно для восстановления родственных связей и генеалогических поисков
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Shapovalova Ну вроде бы приезжим выдают на следующий день Я насчет микрофильмов. Но все-таки спросите лучше Галину Соколову
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Теперь в Нижнем Новгороде метрики выдаются по три штуки.Запись уже на апрель.
Пока не сдадите три книги, заново записать на три следующие нельзя
Таким образом в год вы получите максимум 6 книг.
РС тоже самое.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7916

TatianaLGNN написал:
[q]
Теперь в Нижнем Новгороде метрики выдаются по три штуки.Запись уже на апрель.
Пока не сдадите три книги, заново записать на три следующие нельзя
[/q]


Бред, конечно! У нас в Омском архиве тоже метрики только по три штуки, но хоть каждый день заказывай новые... через день можно получить... по крайней мере так было в 2010-2011. А сейчас, наверное, больше оцифрованных, а их на следующий день выдают.
Неужели в Нижнем Новгороде не могут оцифровать метрики и ревизии? Ведь прямая выгода самим работникам - пролистывать не надо!
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Любчинова К сожалению, такая выдача у нас длится уже лет шесть.
Как нам говорят, что нет денег на оцифровку. А власти похоже не понимают безысходность положения и не выделяют денег на сканеры.
С одной стороны наш архив один из немногих имеет почти все МК по всем нашим приходским селам до 1752 года А это просто огромнейший фонд
А если учесть, что у нас есть почти все ИР с 1752 по 1862 год
и практически все РС с 4 по 10. То можете представить какой объем нужно оцифровать.
А финансирование даже уменьшают, а не увеличивают. Нет грамотного сисадмина. Нет помещения, где можно было бы делать оцифровку. да и много еще чего. А количество занимающихся генеалогией перевалило за 200. А еще и режим работы такой, что те кто пишут диссертации и студенты не всегда могут нормально работать. И поэтому решено вот так выдавать метрики.
Полный тупик
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
не подскажите в каких архивах начали или уже отсканировали МК и РС . Интересуют архивы : Киров, Рязань, Оренбург,
Казань, Курск, Саратов.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16434

TatianaLGNN написал:
[q]
Интересен Белгород,
[/q]

Мне,как не местному-метрики через 15 минут (5 дел)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
burlayfoТолько Курск
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки [тема №24873]
Вверх ⇈