Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Просто генеалогические разговоры »   Днепропетровцы могут запросто узнать свою родословную
RSS

Днепропетровцы могут запросто узнать свою родословную

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 *
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, dimarex
dyado-mykola
Долгожитель форума

dyado-mykola

Рейтинг: 1189 

dimarex написал:
[q]
После такого неграмотного размещения информации можно констатировать только одно - либо это спам, либо неграмотно поставленный рекламный ролик развода
[/q]

Предложу третию версию:
Хамско-безграмотный образчик журналистской халтуры.
Даже принимая, что человеку неимоверно повезло, с хорошими людьми, сделавшими за него основную работу.
Необходимо признать, что наведение мостиков, требовало длительной работы в Архивах.
А это, изменило бы стиль изложения, приписываемый, фигуранту.
Берегитесь "акул пера", Вы для них лишь материал, а не цель. :angry: :angry: :angry:
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4918 

terra incognita
Претензии не к Вам, а к тексту.
Обозначил своё отношение к утверждениям, которые могут смутить новичков.
Дискуссии не ожидал и не ожидаю. Как и ответов от Вас на мои сомнения.
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Рейтинг: 2535 

dyado-mykola написал:
[q]
Предложу третию версию:
Хамско-безграмотный образчик журналистской халтуры.
[/q]

Да, полностью с Вами согласен, из-за безграмотно-разгильдяйской деятельности акул пера вся работа коту под хвост, оно и понятно - исследователь доверился (как никак 73 года исследователю), отвалив круглую сумму не поняв до конца на что, получил неизвестный конечный результат, а в таком деле главное - это КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
MARIR
Долгожитель форума
Марина

MARIR

Рейтинг: 1903 

А может, просто огрехи переводчика, который не силен в генеалогии.
Так сказать "технические ошибки"? :)

---
"Для ума - все в будущем, для сердца - все в прошлом". (А. Платонов).
Oskin
Участник

Рейтинг: 42 

Я тоже думаю, что журналист писал, не вникая в тему...
Вообще, когда прочитала эту статейку, не знала - смеяться или плакать. (У меня одна из веток уходит в Екатеринославскую губернию; сама не могу в Днепропетровск поехать, но несколько лет назад туда в тамошний архив ходил мой отец - предки по одной из его линий. Так вот, там требовали доказать родство с людьми, которые родились больше ста лет назад. Где и как это сделать, интересно мне знать??! :powerha ) А тут эта статейка о том, что "все так легко" - это, видимо, мы глупые, ничего этого не знали, мол, просто так сходите в архив и все сразу там найдете... Слов нет :questio

---
Ищу предков: Подольские (Полтавская губ.), Бородины (прдпл. - Владикавказ), Пинчук, Прокопенко (Екатеринославская губ.), Горячкины, Святкины, Малкины (Симбирская губерния), Исаевы (Казанская губерния), Шутовы (Нижегородская губерния)
Птица Сирин
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Птица Сирин

Рейтинг: 1145 

terra incognita написал:
[q]
Источник

Днепропетровцы могут запросто узнать свою родословную

06.03.2013

Получить информацию о том, кем были ваши предки можно в церквях или библиотеках. Об этом на пресс-конференции в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ» сообщил исследователь родов и родословных Игорь Сахновский.

«Та регистрация, которая сейчас проводится в ЗАГСе, раньше проводилась в церкви. В метрических книгах в церквях регистрировались даты рождения, женитьбы, смерти. Эти книги существуют, более того, большинство их них уже оцифрованы. Кроме того, существуют епархиальные ведомости, где можно найти информацию о предках, если они были священнослужителями. Также существовали исповедальные ведомости, которые нужны были для того, чтобы вылавливать неплательщиков налогов. В таких книгах можно найти информацию о дате рождения и составе семьи. Много исторических материалов можно найти в библиотеке им. Вернадского в Киеве. В губернских адресных календарях, которые велись и в Екатеринославе, можно найти даже телефоны людей. Такие календари можно найти в библиотеке возле исторического музея в Днепропетровске»,— рассказал Игорь Сахновский.
[/q]

Даже смешно стало....
Работаю в Днепропетровске над своим деревом который год и края не видно! А в статье удивительным образом говориться о таком чудесном подарке! И главное запросто!))))
Пишут лишь бы писать.... Оказывается всё так просто,а мы с вами здесь ерундой занимаемся...))

Да,претензия не к коллеге по форуму,а журналисту!)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 *
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, dimarex
Генеалогический форум ВГД »   Просто генеалогические разговоры »   Днепропетровцы могут запросто узнать свою родословную
RSS

Реклама от YouDo