Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Первая в новейшей истории встреча членов ВГД в Ташкенте

с посещением Боткинского кладбища

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
Sotnik
мой 11-ти месячный щенок, Альфа, никак не может понять-как же реагировать на таких веселых гостей....В питомнике ее этому не учили. Из чувства долга Косте штанину прикусила, а потом глянула на меня и завиляла хвостом- а что я, я так, -работу свою делаю...

Прикрепленный файл: DSC_0963.JPG
Sotnik
ну вот, пожалуй и всё...
Константин улетел, я еще пока здесь...
Sotnik
Думаю, что подробнее о своих походах в узбекские-ташкентские архивы Константин Пчелинцев расскажет в своем дневнике, а я что, так , сижу, примусы починяю...
Alina_S

Alina_S

Санкт-Петербург
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3924
Ах, как же здорово! По-белому завидно 101.gif
Константин Пчелинцев

Sotnik написал:
[q]
Думаю, что подробнее о своих походах в узбекские-ташкентские архивы Константин Пчелинцев расскажет в своем дневнике, а я что, так , сижу, примусы починяю...
[/q]

Да, Алексей, ты прав. Вот моя версия: https://forum.vgd.ru/670/41504...iew&o=
Извини, если будут повторы. Написал, когда твою тему ещё не читал.

Прикрепленный файл: DSC_0231_новый размер.JPG
Mamina

Mamina

Санкт-Петербург
Сообщений: 330
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 197
С удовольствием прочитала оба дневника, спасибо Вам. Во-первых, как мне кажется, я словила атмосферу.
А во-вторых, вы мне напомнили, что я хотела посетить два города: Ташкент и Тбилиси, но из-за информационного вакуума, как-то это выпало из планов... поэтому еще раз спасибо!
---
Мамины. Бегловы. Керенский, Кадомский и Темниковский уезды.
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6150
Здравствуйте, уважаемый Алексей!
Так приятно увидеть через много лет знакомые места. В Ташкенте я была на практике после 4-го курса, а потом на преддипломной.
Жила в Академ.городке в общежитии аспирантов, кажется ул.Ходжаева, а практика была в институте Газа там же (дословное название не помню). До сих пор помню старенького коменданта Абдувасик - ака. Первое, что он спросил - откуда я? Как же меня одну отпустили так далеко родители? А мне так хотелось увидеть Ташкент! Было это при советской власти. Помню доброту и участие сотрудников института. Почему-то они решили, что я плохо кушаю в столовой. И на каждые выходные по очереди приглашали меня домой на праздничный обед. А потом их бабушки собирали мне всевозможные пирожки, орехи, изюм, яблоки и т.д. и всей семьей провожали до остановки. Славные, добрые времена! Насколько уважительно относились молодые люди к пожилым, почему-то это мне бросилось в глаза сразу. Море цветов, фонтанов, скверов.
Как поживает старейший Алайский рынок? Жив ли?
Огромное спасибо за приятные воспоминания .
С уважением Наталья
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
Генеалогический форум » Разговоры » Что такое форум ВГД и что в нем происходит » Первая в новейшей истории встреча членов ВГД в Ташкенте [тема №5147]
Вверх ⇈