ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Встреча в Киеве

Предлагаю устроить генеалогическую встречу в Киеве!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 144 145 146 147  148 149 150 151 152 ... 410 411 412 413 414 415 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28069
Гетьманец

Саш!
Полностью к тебе присоединяюсь. И идея со временем интересна. Может, тогда сделаем на 13.00 а неинтересующимся на 13.30 можно подойти? Кстати, мне тоже интересна история Диминого рода. Как Мячка оказался в Москве? И откуда такое интересное имя у него? Ну, и так далее. Чем проявили себя, какие-то интересные события из его истории.
РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6806
Гетьманец и РоманС
Что-то я не понимаю ваших делений на интересующихся и неинтересующихся. Всем всегда и все было интересно. Мелкие вопросы типа, кто на какой странице и где упомянут, можно решать факультативно, а все остальное для всех интересно. А с разным временем прибытия так вообще непонятно. Если я в пробке застряла, то что, мне не хочется Диму послушать? Всегда один час уходит на приветствие, на заказ любимых блинов с семгой, а потом надо около часа или больше выделить для информации, которую нам и интересно и полезно услышать. Кто как ищет, кого находит. Действительно очень интересно.Так что менять ничего не надо, просто попросить некоторых наших сообщников рассказать о поисках. При этом не назначать, а просто спросить, кто хочет рассказать. Ну это мое мнение.

Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168

я поддержу любое мнение. как для меня - наши встречи должны быть в первую очередь приятными.
Лишь одно - на наших встречах, как я заметил, генеалогия весьма робкая. Многие боятся говорить или думать смелым семиаршинным шагом. Генеалогия у нас замкнута как и для большинства ВГД-вщиков. Некоторые просто не знают что Волочай и Волочаенко это одно и тоже как Скоропадский и Шкурапатский! Что люди меняли фамилии, гербы, страны. А эти знания даться лишь от опыта других!
польская генеалогия утверждает что если существует одна фамилия но нескольких гербов - то это однофамильцы но не родственники.
российская (дореволюционная в т.ч. и Модзалевский с Милорадовичем) генеалогическая школа утверждала что поиск возможен до основателя семьи и фамилии.
Но все мы так или иначе замешаны на приграничных генеалогиях и наши примеры бьют всевозможные аксиомы. И чем больше таких примеров тем лучше, тем смелее становится сам исследователь.
Так вот. ПОЛЬЗА. ПОЛЬЗА НУЖНА С НАШИХ ВСТРЕЧ, А НЕ БЛИНЧИКИ!!! мне все равно, но ведь когда-то надо оформлять то интеллектуальное генеалогическое общество. Не важно регистрировать или войти в масонское подполье. Мы должны спаять сообщество генелогов нового поколения! Вот мне стало стыдно, когда на прошлую встречу журналистка попросила показать ей генеалогическое дерево. Никто ведь не принес! Одна Ната имела с собой папочку! А помните, ведь раньше все на столах раскладывал, чет показывал водил пальцем по бумажкам! А теперь пришел момент когда мы встречаемся поговорить со старым другом! Нужно что-то поменять. Нам не помешает новшество. Ведь никому не будет напрягом на 10 мин оторваться от кофе!

Может я говорил долго и я не прав.
Отвечать не обязательно. Поставте минус кто считает мои россказни глупыми и как говорится "отвечу за базар". Тогда все пойму.
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6806
Гетьманец
Саша! Я с тобой полностью согласна.
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28069
Гетьманец

Саш!
Всё верно ты говоришь, и Дима верно. Думаю, время начала доклада - это не принципиально. Видимо, Руфина права, надо доклад где-то в середине делать, когда все соберутся. Где-то в 14.00-14.30 примерно. Далее, вопрос такой же, что и к Диме - ты готов сделать доклад на следующей встрече? И, если готов, то огласи тематику. И будем определяться.
Ибо, до конца марта не так далеко. Пусть это будет доклад на 10-15 минут лёгкого стиля без вставания. Тезисы мы потом можем вывесить в этой теме или включить в репортаж. Как тебе такое предложение?
РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
NIK

NIK

Киев
Сообщений: 325
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 100
Рома, я не против конечно на 10 минут коротко сказать самое интересное и яркое. Постараюсь и буду готов!
Но я писал о том, что очень хотелось послушать каждого, а ты вот предложил мне выступать 101.gif))
Повторюсь, что я просто вот о чем думал...
Было бы очень хорошо, если бы каждый готовил короткую, яркую и полезную информацию о своих поисках. Если бы на одной встрече нам удалось бы выслушать таким образом даже 5 человек (хотя бы по 15 минут с вопросами каждого), то это мог бы быть очень насыщенный, информативный и интересный час! Вот такая вот мысль была...
Можно попробовать. А что получиться, то получиться...
Пусть все готовятся 101.gif Мне лично было бы очень и очень интересно послушать таким вот образом каждого. А с учетом того, что у каждого много всякой интереснейшей информации, то можно и несколько раз (на нескольких встречах) поделиться ей (разумеется каждый раз о другом).
---
Дмитрий Николаев
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28069
NIK

Дим!
Твою мысль я понял. Но, тут несколько факторов. Например, разная интенсивность поисков. Например, по моим материалы лежат в Белгороде, Курске и Москве, где очень редко бываю. То есть, на каждой встрече у меня не получится. Разве что, раз в пол-года. У кого-то поиск, как у дона Олессандро, идёт активнее То есть ,тут всё индивидуально. Опять же, у каждого свой уровень открытости - это личные качества человека.
То есть, думаю, оптимальнее будет начать с первых шагов. Пусть будет хотя бы один-два пилотных доклада. На них мы обкатаем схему и методику следующих. Да и участники увидят, что это не страшный волк, - младший брат Большого Доклада Съезду ЦК КПСС. biggrin1.gif
В общем, давай попробуем. А вы с паном Олександром - первыми голубями! biggrin1.gif
РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168
Rufina NIK РоманС и Гетьманец ( biggrin1.gif )
Мне кажеться что мы сделали хорошее дело ))
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28069
Гетьманец

Пане Олександре, не кажить гоп, поки не повінчав поп! a_003.gif
Вы готовтесь, а Слёт покажет. И главный барометр - реакция Слётян на результат. Так что, прошу постараться в подготовке. А я ваши доклады попробую на видео записать. И тогда выложим их на форуме! a_003.gif

---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168
РоманС
тю... я ж поговорить про любимое дело всегда гаразд!
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 144 145 146 147  148 149 150 151 152 ... 410 411 412 413 414 415 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
Вверх ⇈