ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Генеалогия и семейная история Донского казачества

Брошюры Корягина С.В.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модератор: Орленко Наталья
Орленко Наталья
Модератор раздела
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1865
В этой теме будет справочная информация по брошюрам С.В.Корягина.
Чтобы не нарушать авторские права и не лишать автора дохода от продажи выпусков, решили сканы поколенных росписей не выкладывать в открытый доступ. Тут будут только алфавитные списки фамилий и указатели.
За необходимой информацией можно обратится к форумчанам, у которых есть нужный выпуск.
Договариваться в личке.



Наличие выпусков у форумчан:

Tamara* - 102, 16
FazU - 17, 20, 22, 26, 27, 36, 37, 42, 44, 45, 46, 52, 55, 57, 74, 87
СТОКРАТ - 28, 44, 84
valcha - 46, 57
savelek - 71, 72
Elena N - 58
Орешек_Посад - 77, 104
Zabellisa - 88, 89, 91, 92, 93, 95
Pirozhenko - 59, 69


Купить выпуски можно тут :

http://www.alib.ru/
http://www.kmrz.ru/index.sema
http://www.hamlet.ru/?view=author&id=4679
и непосредственно у автора, написав ему на адрес: dongenealog2003@mail.ru

можно скачать:
Генеалогия и семейная история Донского казачества. Выпуск 11. Мельниковы и другие
Генеалогия и семейная история Донского казачества. Выпуск 7. Прянишниковы и другие



http://donvrem.dspl.ru/archPersonaliiArt.aspx?pid=35
Именной указатель к серии книг "Генеалогия и семейная история Донского казачества
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
Лайк (5)
Mit777

Ростов-на-Дону
Сообщений: 359
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 238

СТОКРАТ написал:
[q]
[/q]

Иванова Сергея Дмитриевича нашел в выпуске 96 "Ивановы и другие" - "Сергей Дмитр.(286)". Написал автору.
Спасибо!
А не подскажите в каком выпуске встречаются "Петренко"?
---
С уважением и признательностью за помощь!
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3494
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4233
Вообще, фамилия украинская, таковой в списке нет.
Список представлен с третьего сообщения этой темы
https://forum.vgd.ru/post/407/54887/p1585247.htm#pp1585247
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Mit777

Ростов-на-Дону
Сообщений: 359
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 238

СТОКРАТ написал:
[q]
[/q]
Спасибо!
Я видел, думал, может есть расширенные списки. Жду ответ от автора.
Скажите, пожалуйста, а существуют ли списки участников Первой Мировой войны по Ростовской области?
Мой прадед был офицером, возможно он есть в этих списках если они существуют?
---
С уважением и признательностью за помощь!
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3494
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4233
Я не обратил внимания, что не все поля заполнены.
Так что можете уточнить по Петренко у автора. Но, если честно, фамилии до казачьей как до Пекина.
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Mit777

Ростов-на-Дону
Сообщений: 359
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 238

СТОКРАТ написал:
[q]
[/q]

Извините, я не уточнил.
Исправляюсь:
Иванов Сергей Дмитриевич - это прадед по дедушкиной линии - он офицер Царской армии, казачьего полка (так определились по не очень качественной единственной фотографии, которая сохранилась в семье - она есть в моей теме: https://forum.vgd.ru/1222/54183/
Этот прадед из Батайска. По крайней мере женился там и немного жил, а потом переехал в Ростов-на-Дону (1930-31 гг)

а Петренко Илья - это прадед по бабушкиной линии - он из Азова (по крайней мере как рассказывала бабушка - она проживала до свадьбы с родителями там.) И, хотя, нет никаких данных кем работал Петренко и кем вообще был, но бабушка всегда говорила, что она "донская казачка".
О Петренко Илье я на всякий случай поинтересовался, мало ли - вдруг есть!
Но автору напишу, так как, действительно, не все поля заполнены, а у него могут быть данные.

Спасибо!
---
С уважением и признательностью за помощь!
Mit777

Ростов-на-Дону
Сообщений: 359
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 238

FazU написал:
[q]
[/q]

Тут есть кусочек с "З" до "К"

Прикрепленный файл: IMG_3836.JPG
---
С уважением и признательностью за помощь!
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6332
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12276
№ 49
Чернозубовы
Писаревы
Письменсковы
Исаевы
Урюпинсковы
Усачевы
Ургаповы
Миневрины

Георгиевские кавалеры 1805-1807
Машинная обработка дореволюционных текстов
Технология создания электронных копий дореволюционных текстов
Очерк переселения казаков с Дона на Терек, Кубань и Сунжу.

Вот только, как показала практика, со сканированием проблема. Прошу простить.
Petrika
Новичок

Petrika

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16
Добрый день,
У меня есть 75й и 79й выпуски в печатном варианте.
В случае чего обращайтесь, могу отсканировать и выслать на электронку страницы с нужной фамилией.

75й - Кашины, Короченцовы, Лосевы, Львовы, Лютенсковы, Наследышевы, Наумовы, Степановы, Суржины
79й - Кунделековы, Кундрюцковы, Куприяновы,Талалаевы, Тапилины, Титовы, Трофименковы, Трофимовы, Телухины, Терпиловы, Телешовы

Со своей стороны очень прошу поделиться, если вдруг обнаружится выпуск №18. Интересует фамилия Ребриков.
AlexU

AlexU

Нижний Новгород
Сообщений: 1424
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 891

Petrika написал:
[q]
Добрый день,
У меня есть 75й и 79й выпуски в печатном варианте.
В случае чего обращайтесь, могу отсканировать и выслать на электронку страницы с нужной фамилией.

75й - Кашины, Кроченцовы, Лосевы, Львовы, Лютенсковы, Наследышевы, Наумовы, Степановы, Суржины
79й - Кунделековы, Кундрюцковы, Куприяновы,Талалаевы, Тапилины, Титовы, Трофименковы, Трофимовы, Телухины, Терпиловы, Телешовы

Со своей стороны очень прошу поделиться, если вдруг обнаружится выпуск №18. Интересует фамилия Ребриков.
[/q]

Здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста, есть ли в 75 выпуске информация о Короченцове Алексее Васильевиче, род. 02.07.1879 и его жене Елизавете Николаевне, ур. Волковой (30.11.1886-19.05.1935) и их возможных детей.
---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Доможировы, Исаевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Линденер, Мальчуковские, Мелиховы, Можаровы, Назарьевы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Путиловы, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
Petrika
Новичок

Petrika

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16
Добрый вечер,
Есть упоминание о Короченцове Алексее Васильевиче, 1879 г.р. станицы Кочетовской.

Цитирую:
[q]
Алексей Васильевич, камер-паж Пажеского ЕИВ корпуса; произведен в корнеты с зачислением в Л-Гв. Конно-Гренадерский полк - 9 августа 1900 г. [Выс. приказы]/ Полковник Л.-Гв. Конно-Гренадерского полка. В эмиграции во Франции; умер после 12 ноября 1928 г. [Волков: Материалы зарубежных полковых архивов; Список полковникам по старш. на 1916 г.]
[/q]

Сведений о его жене и детях в брошюре не имеется. Но зато есть генеалогическое древо вплоть до прапрадеда.
Если интересуют именно эти Короченцовы, скиньте мне в личку электронный адрес. Завтра на работе я отсканирую нужные страницы и вышлю Вам.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модератор: Орленко Наталья
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » энциклопедии (справочники, словари) » Генеалогия и семейная история Донского казачества [тема №54887]
Вверх ⇈