ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

«Инженеры путей сообщения. Три портрета на фоне времени»

вышла из печати моя книга

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17489
К сожалению, о Константинограде (так, поскольку речь идет о событиях до 1920 года) в книге ничего нет. Вероятно, эта ветка не относилась к Северо-Донецкой ж.д. Или была построена позже.
Журнал "Железнодорожник" смотрели? Он есть в Сети.
hgv

hgv

Харьков. обл.
Сообщений: 935
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 869

Nathalie написал:
[q]
Журнал "Железнодорожник
[/q]


Не знал о таком журнале даже. А до какого года он выходил, не подскажите? И может есть еще периодика 20-3-х годов.
Интересно, не печатали там списков служащих?

Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17489
hgv
Боюсь, что этот журнал выходил до 1917. За 1905-1909 посмотреть можно здесь: http://www.book-old.ru/Search....0%B8%D0%BA
Периодики 20-х - 30-х я не знаю. Но списков служащих там точно нет, их не было и в дореволюционных журналах. Были фамилии инженеров в списках личного состава МПС. Например, вот http://www.book-old.ru/BookLib...896-g.html
hgv

hgv

Харьков. обл.
Сообщений: 935
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 869
Спасибо за совет. Жаль конечно, а так надеялся! sad.gif
sofytim

sofytim

Частный специалист

Москва
Сообщений: 781
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 771
Добрый день, Наталья Андреевна.
Очень заинтересовала ваша книга. Можно ли ее приобрести? Я в Москве.

Софья
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17489
sofytim
Да, пока книга еще есть в продаже.
siao

Москва
Сообщений: 126
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
Да, Наталья, Ваш дневник изучать и изучать -)
мой прадед Скитев Петр Васильевич из Орловской области (Мценский уезд, д.Гуторова) тоже былинженером путей сообщения, правда работал в Москве, и прапрадед Скитев Василий Михайлович.
Московско-Киево-Воронежская железная дорога
Московская РЖД
Прапрадед - Николаевская РЖД (но тут не инженер)
Скитевы Вам случайно не попадались? -)
---
Розановы - Звенигородский уезд, Истра и Москва, Торшины - Ольсово (Дмитровский уезд) , Хавские - Веневский уезд, Коломна, Москва; Лямины - Рогачево (Дмитровский уезд), Юматовы - Крым, Смирновы и Никифоровы (Гуляев) - Медынский уезд, Ивановы и Ильины - Нижний Новгород, Скитевы - Орловская губ.
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17489
siao
К сожалению, Скитевы не встречались. Мои инженеры на других дорогах служили.
maximus393

maximus393

Сообщений: 147
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 65
Прошу прощения, что не совсем в тему мой вопрос. Дело в том, что мой прадед до войны учился в военном учебном заведении, судя по дальнейшей его службе в понтонной мостовых батальонах - на военного инженера. Точно в каком, неизвестно. От давно умершей прабабушки осталась только одна подсказка "..имени Фрунзе". Призывался прадед, согласно одному из наградных листов, Смолинским РВК г. Ленинград, в РККА с 1933 года. Если учесть, что военкоматы призывают в том числе и в военные вузы, можно
предпожить, что это и есть год и место его поступления. Но вот какой ВУЗ? Думаю, учитывая все имеющиеся косвенные сведения, это был Ленинградское училище военных сообщений им. Фрунзе. Собственно, вопрос: готовили ли в нем специалистов по понтонно-переправочному делу (вроде бы таких спецов в 1930-е едва ли не в одном месте готовили - Ленинградском военном инженерном училище им. Жданова)? И есть ли сведения о выпускниках этих учебных заведений 1930-х информация про их архив мысли были, но вдруг где-то в открытом доступе есть информация.
Буду признателен за любые сведения и советы!
siao

Москва
Сообщений: 126
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
Nathalie, спасибо -) да, я прочитала, что на других. Но Вы же понимаете, а вдруг... ?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книгоиздательство » Книги форумчан » «Инженеры путей сообщения. Три портрета на фоне времени» [тема №60722]
Вверх ⇈