ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дворяне Санкт-Петербурга

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1049
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 943
Алексей, СПАСИБО! Очень "похож" Николай Александрович, из семьи Андрея Авраамовича. Буду искать дальше! Марина
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11426
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236
Можно просить посмотреть следующие фамилии:
Кучук, Бильдзюкевич, Бенедиктов (-ич), Говорко.
Заранее спасибо.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
AlexU

AlexU

Нижний Новгород
Сообщений: 1423
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 889

GrayRam написал:
[q]
Можно просить посмотреть следующие фамилии:
Кучук, Бильдзюкевич, Бенедиктов (-ич), Говорко.
Заранее спасибо.
[/q]

Бенедиктовых, Бильдзюкевич нет.
Есть Варвара Михайловна, ур. Краевская. В 1-м браке за Александром Константиновичем Бухе, во 2-м браке за Бенедиктовым.
12.03.1898 просила о внесении в д.р.к. сыновей.
Литеров "Г" и "К" у меня нет, см. 1-й пост.
---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Доможировы, Исаевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Линденер, Мальчуковские, Мелиховы, Можаровы, Назарьевы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Путиловы, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11426
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236
Спасибо.
Это, увы, не мое...
Будут ли литеры Г и К?
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
AlexU

AlexU

Нижний Новгород
Сообщений: 1423
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 889

GrayRam написал:
[q]
Спасибо.
Это, увы, не мое...
Будут ли литеры Г и К?
[/q]

Когда-нибудь обязательно будут, когда не знаю.
---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Доможировы, Исаевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Линденер, Мальчуковские, Мелиховы, Можаровы, Назарьевы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Путиловы, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
daffee
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Нас интересует потомственный дворянский род Афанасьевых. Знаем, что Алексей Афанасьев имел чин коллежского советника.
AlexU

AlexU

Нижний Новгород
Сообщений: 1423
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 889

daffee написал:
[q]
Нас интересует потомственный дворянский род Афанасьевых. Знаем, что Алексей Афанасьев имел чин коллежского советника.
[/q]

Алексей Яковлевич Афанасьев, род. ок. 1793. Из дворян. Окр. врач СПб. воспитательного дома, кол. сов. и кав.
Жена с 12.11.1856 мыза Пятая гора Царскосельского у. Параскева Ивановна (ок. 1819-до июля 1860)
Дети (указом от 16.10.1859 за №9058, рожденным до брака родителей, дозволенно принять фамилию и вступить в права законных детей) :
1. Елизавета, род. 25.09.1837 дер. Калитина Царскосельского у.
2. Мария, род. 19.03.1840 дер. Калитина Царскосельского у.
3. Александра, род. 08.02.1842 дер. Калитина Царскосельского у.
4. Константин, род. 22.05.1846 дер. Калитина Царскосельского у.
5. Алексей, род. 01.02.1848 дер. Калитина Царскосельского у.
6. Вера, род. 01.08.1857 мыза Тамхе Царскосельского у.
РГИА, ф.1343, оп.16, д.3186; оп.51, д.658, л.120об.-121
Есть еще 4-е рода, но там Алексеев нет. Если интересует напишите я выложу.
---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Доможировы, Исаевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Линденер, Мальчуковские, Мелиховы, Можаровы, Назарьевы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Путиловы, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
daffee
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Уважаемый Алексей! Здравствуйте.
Можите ли дать выписку на Михаила Алексеевича Афанасьева (из потомственных дворян Петербургской губернии),
титулярного советника Охтинских пороховых заводов. Годы жизни: 23.09. 1866 г – 28.03. 1903 г.
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1879
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15876
Алексей, будьте добры, посмотрите, пожалуйста , фамилию Байков. В идеале, Байков Алексей, статский советник.
AlexU

AlexU

Нижний Новгород
Сообщений: 1423
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 889

daffee написал:
[q]
Уважаемый Алексей! Здравствуйте.
Можите ли дать выписку на Михаила Алексеевича Афанасьева (из потомственных дворян Петербургской губернии),
титулярного советника Охтинских пороховых заводов. Годы жизни: 23.09. 1866 г – 28.03. 1903 г.
[/q]

Михаила Алексеевича Афанасьева в данной книге нет.
В основном, как Вы наверное заметили, в ней информация за более ранние года.
---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Доможировы, Исаевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Линденер, Мальчуковские, Мелиховы, Можаровы, Назарьевы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Путиловы, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Вверх ⇈