ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пермская Духовная Семинария

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Брательница

Сообщений: 270
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 75
Книга снова доступна по РГБ, только по другому адресу -
Справочная книга всех окончивших курс Пермской духовной семинарии :
В память исполнившегося в 1900 г. (1800-XI/XI-1900) 100-летия Пермск. духов. семинарии
Пермь : И. Шестаков, 1900

См.здесь
Брательница

Сообщений: 270
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 75
Perol!
Здравствуйте, Ольга!
Очень рада, что Вы так много уже узнали о своем дедушке и его семье.
Сегодня я разговаривала генеалогом из с.Таборы. Он сказал мне, что фамилия Переплеснин для данного села не характерна, скорее всего люди если и жили в Таборах, то не очень долго.
Метрические книги за последние перед 1917 годы должны быть в Оханском архиве.
Планирую просматривать документы Пермской Епархии за 30-е годы, надеюсь встретить фамилию Переплеснин.
Удачи Вам!
С уважением,
Лайк (1)
Брательница

Сообщений: 270
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 75
galina S! Здравствуйте!
Наконец сегодня "дошли" мои руки до личного дела студента Пермского Университета Андрея Николаевича Магницкого (ГАПК Фонд р-180, Опись 7, Дело 268).
Андрей Николаевич Магницкий, потомственный почетный гражданин, православного вероисповедания, родился в г.Екатеринбурге Пермской губернии 23 марта 1891 года. Крещен 18 апреля т.г. в градо- Екатерининском Соборе. Родители: Присяжный поверенный округа Казанской Судебной Палаты действительный студент Николай Флегонтович Магницкий и законная жена его Ольга Георгиева, оба православные. Восприемники: младший военный врач Сергей Георгиев Тали(у)ев и дочь Коллежского Ассесора Мария Флегонтова Магницкая. Таинство крещения совершил священник Андрей Любимов с диаконом Василием Кузовниковым. Окончил в Екатеринбурге Гимназию (1905 - 1910гг). Проживал в г.Екатеринбурге по Пушкинской улице, в доме Магницких. Прошение о приеме вольнослушателем на 1 курс юридического факультета Университета г. Перми подал 27 ноября 1917г уже будучи Мировым Судьей 16-го участка Екатеринбургского Мирового Округа. В деле есть его фотография (при необходимости можно заказать сканирование). Последняя справка в Пермском Университете датирована 1919 г., так что ошибка в датах в описи ГАПК.
Нашелся и еще один интересный документ: Свидетельство (временное) от физико-математической испытательной Комиссии при Московском Университете. Дано сие Свидетельство от 12 июня / 30 мая 1918г Магницкому А.Н. в удостоверение того, что он по окончании курса в Московском Университете по физико-математическому факультету, естественному отделению, выдержал в означенной Испытательной Комиссии установленные испытания и удостоен диплома 1 степени, каковой будет выдан ему по изготовлению. Сие Свидетельство видом на жительство служить не может. Москва, 12 июня / 30 мая 1918г. Председатель Комиссии А. Лахтинъ.
Удачи Вам в Ваших поисках!
С уважением,
Bietkowski Dmitri

Bietkowski Dmitri

Россия, Москва
Сообщений: 467
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 127
Брательница
Еще раз СПАСИБО Вам!
Только вопрос: а где эта Церковь Рождества Богородицы находится?
и нет ли в тех записях Марии Ивановны, которая должна быть старше Любови (1883 г.р)?
Не знаю точной даты. Не знаю имен матери ее , сестер (братьев).
Но с фамилией - уже явно горячее!

С уважением и благодарностью,
Дмитрий
---
Потомственные дворяне Подольской губернии
Bietkowski (Biedkowski), Бѣтковскiй, Бетковский
http://forum.vgd.ru/155/16596/
Все размещеные мною на данном сайте личные данные публикуются добровольно в целях изучения истории рода
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4809
Брательница
Наташа, спасибо огромное!!!
Столько сразу сведений для картотеки!
Кстати, я нашла в сети публикацию статьи, о которой Вы написали в посте от 21 июля. В ней нет фотографии, к сожалению, о которой Вы написали. Но сама статья опубликована полностью. Это журнал "Урал" №11 за 2002 год.

Благодарю Вас за неизменное внимание к теме Магницких.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421
Брательница

Наташа, спасибо за Ваши труды, за Вашу заботу. Ей богу, даже неловко перед Вами! Столько драгоценного времени на меня затратили.
А ведь действительно, село Таборы фигурирует в известной мне истории Переплесниных всего один раз - это в уголовном деле деда. Я никогда раньше от родственников этого названия не слышала.
А вот, не мог дед на допросах назвать местом своего рождения любой другой пункт, не истинный (вот эти самые Таборы), ну, для того, чтобы оградить близких от возможных бед?
Почему так подумала?
В архивной справке из ГОПАПО на мой вопрос о составе семьи деда перечислены все дети, кроме одной дочери, предпоследнем ребенке из шести. Не мог же дед забыть свою дочь! Скорей всего сознательно не сказал, или же следователь пропустил... Ой!.. Короче, загадок пока больше, чем разгаданного.
А разгадать нужно. После нас еще трудней будет...
Спасибо всем!
С уважением, Ольга.
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Брательница

Сообщений: 270
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 75
Bietkowski Dmitri!
Здравствуйте!
Данная церковь Рождества-Богородицы находится в городе Перми.
А Мария Ивановна точно уроженка г.Вятки? Какие даты жизни стоят на ее памятнике?
Как сложно искать, когда уже не у кого спросить..., но мы все вместе все же попытаемся!
По поводу Бетковских, я поняла Ваш вопрос. Хотя фамилия достаточно редкая, пару раз встречала в просмотренных Метрических книгах только фамилию БУтковских. Если есть еще какие-то данные- делитесь.
Удачи Вам в Ваших поисках!
С уважением,

Брательница

Сообщений: 270
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 75
Perol!
Здравствуйте! Заказала на начало августа дела Пермской Епархии, по возможности, все подряд за последние сохранившиеся годы.
Если у Вас есть еще какие-то известные сведения о священнике Переплеснине в Пермской области (после возвращении из Сибири), пишите.
Верю, что обязательно будут в документах какие-нибудь искомые фамилии.
Согласна с Вами, что все разгадки нужно искать сейчас.
Удачи Вам в поисках!
С уважением,
Брательница

Сообщений: 270
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 75
Bietkowski Dmitri!
Здравствуйте!
Сегодня просматривала Пермские Епархиальные Ведомости за 1909 год, смотрела списки выпускников Пермского Духовного Училища. Василия Вылижанина, увы, не нашла. Как я и предполагала, в тексте, видимо, опечатка. Зато нашла его в 1909 году уже в Соликамском уезде, в церкви Верх-Усольского села (упоминание о получение жалования священника из Соликамского казначейства в размере 147руб).
В Адрес-Календарь на 1904г "Весь г.Пермь" нашла Вылегжанина Ивана Семеновича, проживающего по ул.Торговой, дом Городского общества, занимающегося гостиничным бизнесом (номера для приезжих).
В Адпес-Календаре Пермской губернии за 1904 год нашла Бетковского Николая Валерьяновича, служащего в г.Екатеринбурге в Уральском Горном Правлении (н.ч., межевые чины по земельному устройству мастеровых и сельских рабочих посессионных заводов на Урале).
В Адрес-Календаре Пермской губернии за 1915 год он же значится "непременный член уездной землеустроительной комиссии г.Екатеринбурга".
Вот такие пока новости.
Удачи Вам! С уважением,
Bietkowski Dmitri

Bietkowski Dmitri

Россия, Москва
Сообщений: 467
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 127
Брательница
Здравствуйте, Наталья!
Жаль, что не могу добавить Вам плюсиков (не вижу их в меню!)...
Спасибо!!!
А, скажите, можно ли Вас просить направить мне сканы титульных листов упомянутых изданий и страниц с Вашими "находками" Бетковских и Велижаниных?
Был бы очень рад их иметь.
Надеюсь с помощью этой информации о Николае Валериановиче попытаться в очередной раз раскачать на контакт его прямых потомков в Екатеринбурге.

Да и по Марие Ивановне...
К сожалению, не знаю ее года рождения, умерла она в 1943 году, а надгробья уже нет.
Есть только ее фото предположительно 1906-1910 годов.

Заранее благодарен!
Дмитрий

Прикрепленный файл: Maria Biet_Vylekzhanova.jpg
---
Потомственные дворяне Подольской губернии
Bietkowski (Biedkowski), Бѣтковскiй, Бетковский
http://forum.vgd.ru/155/16596/
Все размещеные мною на данном сайте личные данные публикуются добровольно в целях изучения истории рода
Брательница

Сообщений: 270
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 75
galina S!
Здравствуйте!
Сегодня, просматривая Адрес-Календарь Пермской губернии за 1915 год, увидела двух Магницких:
Николай Николаевич, г.Екатеринбург, товарищ Прокурора, кол. секретарь.
Николай Флегонтович, г.Екатеринбург, присяжный поверенный Окружного суда, член правления Общество вспомоществования при Екатеринбургской 2-й женской гимназии, выборный член (председатель) библиотеки имени Белинского.
А еще в описях ГАПК увидела в фонде р-790 дела №№ 1426 и 1427, Магницкий Андрей Николаевич 1892-1892(???описка), доктор медицинских наук, и Магницкий Николай Флегонтович 1856 - 1930, юрист, общественный деятель. Дела небольшие по объему, но посмотреть их, наверное, стоит. Думаю, в них кратко собраны сведения о жизни Магницких Н.Ф. и А.Н. Да, фотографию "маминского кружка" в библиотеке ксерокопировала, но качество не очень хорошее, поэтому если получится, то размещу.
Всего доброго Вам !
С уважением,
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Вверх ⇈