ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Киевская епархия

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Вдовиченко Константин
Начинающий

Вдовиченко Константин

Киев
Сообщений: 32
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
ursa
Доброго здоровья!Извините за беспокойство,а про Черниговскую нискоро будут данные.Мои родственники:Власенко Семен и его жена Наталья жили в начале 20 века на Никольской Слободке(сейчас м.Левобережная),но в те годы это был Остерский р-н Черниговской губернии.К сожелению,дальше мои ,пока,поиски не продвинулись(моя бабушка осталась сирттой в детстве и о своих родителях мало что помнила.Теперь ,наверное,это наш удел-все найти!
---
Ищу все о Литвинчуках,Грищенках(Коростышевского р-на,с Высокое)Вдовиченках(Брусилов). О Алагировых-дед проживал в Киеве,Власенковых.
ursa

Украина, Киев
Сообщений: 174
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 168
Добрый день, Константин!
В этой теме я разместила материалы из "Киевских Епархиальных Ведомостей", с которыми работала когда прослеживала ветку предков-священнослужителей проживавших в Киевской губернии. В Черниговской губернии мои предки тоже жили, но они были крестьянами и поэтому в мои планы не входит работа с "Черниговскими Епархиальными Ведомостями". Если Ваши предки не были священнослужителями, то этот источник Вам тоже не пригодится.
Но... По просьбе своего друга я немного смотрела документы по селу Высокому Радомысльского уезда. Только он говорил, что это Брусиловский р-н. Как Вы думаете, речь идет об одном и том же населенном пункте? Дело в том, что в селе Ставище которое находится рядом с Высоким мне встретилась семья Литвинчуков (по данным переписи 1897 года). Если Вам интересна эта информация, то я могу Вам ее предоставить.
С уважением.
Viktor-spb
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18

ursa написал:
[q]
Староства Белоцерковского, волости Ставинской
[/q]

Здравствуйте ursa.

В Вашем сообщении про «Ведомость Владения Польских Украинских мест Богуславской протопопии». Выложены фотографии из книги на стр. 581, 586 и т.д. Не могли бы Вы выложить недостающие страницы с 582 по 585.

С уважением, Виктор.
ursa

Украина, Киев
Сообщений: 174
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 168
Поправила битые ссылки. Спасибо, что обратили мое внимание на это "безобразие"! 101.gif
Viktor-spb
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18

ursa написал:
[q]
Староства Белоцерковского, волости Ставинской
[/q]

Спасибо Вам большое. Очень интересная и полезная информация. Может Вы подскажите, где можно поискать более ранние сведения. Меня интересует в основном само Ставище (исторически Ставища). Знаю что в 1654 году было шесть церквей, знаю и их названия. В 1665 году Ставище было сожжено вместе с церквями (?). В последствии восстановлены две. Эти церкви входят в «Ведомость Владения Польских Украинских мест Богуславской протопопии».

С уважением, Виктор.
ursa

Украина, Киев
Сообщений: 174
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 168
Добрый день, Виктор!
Даже не знаю, что Вам посоветовать... Сама я этим регионом так глубоко не занималась. А сведения из Похилевича у Вас есть?
Viktor-spb
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18

ursa написал:
[q]
А сведения из Похилевича у Вас есть?
[/q]

Здравствуйте ursa.

Похилевич у меня есть. Замечательная книга.
Есть более поздние сведения из книги «Памятная книжка Киевской епархии. Историко-статистические сведения об учреждениях духовного ведомства Киевской епархии, статистические списки церквей епархии и общие статистические списки церквей епархии и общие статистические сведения по всем сторонам епархиальной церковно-религиозной жизни. Киев. 1882».
Ничего не нашёл в Архиве Юго-Западной России: «Акты, относящиеся к истории православной церкви Юго-Западной России (1481 — 1596 гг.) 1859., Акты об унии и состоянии православной церкви в Юго-Западной России во 2-й половине XVII и в XVIII ст. (1648 — 1798 гг.)».
Самую раннюю информацию нашёл в «Описании малороссийских городов, местечек и сел Белоцерковского полка с переписью жителей, приведенных к присяге на верность царю Алексею Михайловичу». 1654 год. (только названия).
А вот информации по 17 веку до и после 1654 года – нет.

С уважением, Виктор.
ursa

Украина, Киев
Сообщений: 174
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 168
Виктор!
А Вы не в Киеве живете? Можно еще посмотреть в историческом архиве. Наверняка там найдется что-то интересное.
И у меня к Вам тоже просьба.

Viktor-spb написал:
[q]
Есть более поздние сведения из книги «Памятная книжка Киевской епархии. Историко-статистические сведения об учреждениях духовного ведомства Киевской епархии, статистические списки церквей епархии и общие статистические списки церквей епархии и общие статистические сведения по всем сторонам епархиальной церковно-религиозной жизни. Киев. 1882».
[/q]

У Вас есть эта книга? Если да, не могли бы поделиться? Очень интересно было бы почитать!


Viktor-spb
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18

ursa написал:
[q]
У Вас есть эта книга?
[/q]

Вот здесь Вы можете скачать эту книгу: http://forum.relicvia.ru/topic3401.html
Я живу в Санкт-Петербурге. У нас тоже есть архивы, но как выяснилось не везде так легко попасть.
ursa

Украина, Киев
Сообщений: 174
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 168
Доброе утро, Виктор!
Я когда доберусь до исторического архива и каталога в нем,гляну что там исть по интересующему Вас вопросу.
И спасибо огромное за ссылку!
С уважением.
Светлана.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Вверх ⇈