ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тульская епархия

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 24 Вперед →
Shtusha
Новичок

Shtusha

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2

ygv написал:
[q]

Shtusha написал:
[q]
А можно 41 страницу, Алексин и район интересно.
[/q]


На 41-й стр.начало краткого описания местоположения города и его история от возникновения до поляков;окончание на 42стр.
[/q]


Тогда обе их можно? скачал первый архив, а там как раз он на 40 странице обрывается.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10247
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7975

Shtusha написал:
[q]
скачал первый архив, а там как раз он на 40 странице обрывается.
[/q]

Попробуйте здесь
narod.ru/disk/4067486001/%D0%9F%D0%A0%D0%98%D0%A5%D0%9E%D0%94%D0%AB%20%D0%B8%20%D0%A6%D0%95%D0%A0%D0%9A%D0%92%D0%98%20%D0%A2%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B8%CC%86%20%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B8%2C%201895%20%D0%B3.rar.html
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
SLB
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16
voin_
Можно мне получить вот эти страницы ?
071 Ситниково-Ненашево.JPG
072_Турино Сотино.JPG
vg_klishina
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 44
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
УР-РА!!! Наконец-то у меня есть Малицкий!!!
Еще не поняла весь ли, но мой Новосильский уезд - есть точно.
Дражайший ygv,
Спасибо Вам за ссылку.
СПАСИБО!!!
---
Все мои личные данные и моей семьи размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников
Клишины, Битковские, Корниенко
synton

synton

Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 200
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 194
Ссылка на narod.ru/disk/4067486001/%D0%9F%D0%A0%D0%98%D0%A5%D0%9E%D0%94%D0%AB%20%D0%B8%20%D0%A6%D0%95%D0%A0%D0%9A%D0%92%D0%98%20%D0%A2%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B8%CC%86%20%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B8%2C%201895%20%D0%B3.rar.html весьма кстати - ибо в издание Майорова вкрались ошибки и печатки. Особенно огорчают неточности в датах.
---
***ГОРОД КРАПИВНА - ЖИТЬ В НЕМ ПРОТИВНА*** - пословица XIX в
ЮДИНЫ, Турчаниновы и все жители г. Крапивны, КАРПИНСКИЕ, МАЗУРИНЫ (Епифань), КЛОЧКОВЫ (Тула),
СУРОВЦЕВЫ, ГЕРАСИМОВЫ (Калужская обл)
winter37

winter37

москва
Сообщений: 488
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 195
YGV всегда на высоте hug.gif
---
Поиск по фамилиям:
Лессель(Москва,С-Петербург,Эстония,Литва,Латвия,Польша,Германия,Болгария,Австрия) Марковичи, Гастевы, Олсуфьевы, Мосс, Мейзе, Виссор, Галлинг ,Гермут, Зейдель,
Сикачёвы\Секачёвы\Сикачовы\Секачовы,Родионовы(д.Никулино Издешковского р-на Смоленской губернии)
Якунины(д.Погибелка
bada

bada

Saint-Petersburg
Сообщений: 476
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 163
Здравствуйте!

В семейных легендах упоминается, что Успенский Борис Александрович 1906 г.р. , сын свящ-ка г. Орла (там и родился) , во время ВОВ попал в плен, но потом вернулся к обычной жизни.
Я наткнулся на документ с сайта Память Народа, где Успенский Борис Александрович 1906 г.р. фигурирует в списке Тульского Военно-пересыльного пункта, при этом звание указано: 134, причем сопроводиловка сделана на бланке пересылки осужденных.

Вот здесь
Еще указано, что призван Арсеньевским РВК, и вроде даже из самого Арсеньевска (или Арсеньевао, я прошу прощения - не ориентируюсь в Тульской топономике), что вполне может быть к началу войны он уже вполне мог жить отдельно от родителей в другом городе.
Вообще, к 1943 году, мальчику Борису уже почти 40 лет, и он вполне может жить где -то еще, а вовсе даже не в Орле. Однако вопрос: что такого в Арсеньеве (или в Арсеньевке- простите не знаю местную топономику), что бы бывший сын священника оказался там на постоянном месте жительства?
Мог ли он успеть получить духовное образование и служить в местной церкви? До какого года церковь в Арсеньеве была действующей? Возможно ли установить ее клир в после революционное время?

Как бы устанговить, что этот Борис именно мой? В каких фондах найти его в списках, чтобы было указано если не имена родителей, то хотя бы место рождения?

И если можно - я бы тоже хотел клопию страниц об Арсеньевской церкви , спасибо!
---
Спасибо!
-------------



УСПЕНСКИЕ (белое духовенство,нижегор.), ПОКРОВСКИЕ (белое духовенство, нижегор.), СЕМЕНОВЫ (нижегор.), БОЛТУШКИНЫ (СПб), ВЕЙСОВЫ (нижегор.), Симанские (нижегор.), Дедюлины (Спб)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10247
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7975

bada написал:
[q]
Арсеньевским РВК,
[/q]

1)"НОВЫЙ КЕППЕН.1915-1916гг"
-дер.Арсеньева в приходе с.Старые Лески Одоевского уезда;
-дер.Арсеньево в прих.с.Старый Гоголь Ефремовск.уезда;
-с.Арсеньево Богородицкого у.;
-с-цо Арсеньево в прих.с.Волково Епифанского у.;
-Арсеньевский пос.в прих. с Арсеньево Богородицкого у.

2)"Малицкий",1895г
-Арсеньево,Богородицк.у.;Епифанский у.
-

---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
bada

bada

Saint-Petersburg
Сообщений: 476
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 163
ygv, спасибо. Военкомат наверное все же в селе был, а не в деревне
---
Спасибо!
-------------



УСПЕНСКИЕ (белое духовенство,нижегор.), ПОКРОВСКИЕ (белое духовенство, нижегор.), СЕМЕНОВЫ (нижегор.), БОЛТУШКИНЫ (СПб), ВЕЙСОВЫ (нижегор.), Симанские (нижегор.), Дедюлины (Спб)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10247
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7975

bada написал:
[q]
[/q]

В марте 1924 года Белёвский уезд разделён на 5 районов: Арсеньевский, Белёвский, Комаревский, Лучанский (центр — с. Жеморино), Петрищевский (центр — с. Уткино). В июне того же года к Белёвскому уезду присоединён Одоевский район упразднённого Одоевского уезда.
Своё наименование район получил от названия железнодорожной станции. А та, в свою очередь, была названа так в 1897 году потому, что только при таком условии здешний помещик А.А. Арсеньев дал своё согласие на прокладку через его земли железнодорожной линии. Род Арсеньевых – один из знатнейших дворянских родов России, давший миру немало выдающихся ученых, офицеров.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 24 Вперед →
Вверх ⇈