Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Описание древнейших документов архива Московских приказов

16-начала 17 веков автор Воскобойникова том 2

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 Вперед →
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Наталья Петровна Воскобойникова
Описание древнейших документов архивов московских приказов XVI- начала XVII веков Книга 2 Под редакцией доктора исторических наук Н.Ф.демидовой
Издательство "Дмитрий Буланин" С.Петербург 119034 наб.Макарова д.4
РГАДА Ф.141 Приказыне дела старых лет
Серия Справочники по русской истроии Вып. Четвертый
РГАДА фонд 141 за 1614-1623 года.

Похоже была еще такая книга в 1994 году о начале этого фонда

Есть список деревень и фамилий.
Например Бибиков Семен Михайлов, дорогобужанин
Мясников Лукьян голова московских стрельцов
Орефино,дер. Сольвычегодского уезда.
География четко в предисловии не определена, судя по списку Географический указатель Вся Европейская часть старой России, плюс немного Литовское государство, Урал.


Комментарий модератора:
Описать весь фонд мне не представляется возможности. Простите, но это 220 страниц. Я списала все что можно с книги. Дальше ваше дело задавать вопросы по фамилиям и деревням. В самой книге потом указывается в каком номере дела и на каком листе хранится интересующая вас фамилия

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Плеханов

Плеханов

г.Ильичевск.Украина.
Сообщений: 145
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 38
TatianaLGNN
Спасибо! cray.gif
golsky
Участник

Новосибирская область
Сообщений: 79
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 41
Посмотрите пожалуйста фамилию Гой(л)ской.
CHTZ

Челябинск
Сообщений: 95
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 36
Посмотрите пожалуйста Бусыгин,Воробьев,Уфимцев и Мишин.
---
С уважением, Константин.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
lediinna
golsky
таких нет
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
CHTZ Бусыгиных нет
Воробьев Марк Григорьев костромитин
д1 1618 галицкая четверь памяти из разрядного приказа о поместном и денжном жалованье служилых людей
лист 24
остальных нет
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

fominov

Луганск
Сообщений: 339
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 277
Добрый день, Татьяна.
Не могли бы Вы посмотреть, а о крепости Валуйка(Волуйка) что-нибудь есть? Или может что-нибудь о волуйских служиылых людях?
Заранее спасибо.
С уважением, Алексей Фоминов.
MaxRain

MaxRain

Москва
Сообщений: 269
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 121
Посмотрите пожалуйста Розин(ь)ков/Разин(ь)ков
и
Лукьянчиков/ЛуТьянчиков
---
Емельяновы, Бирюковы, Разиньковы, Бородули, Ефименко, Яновские, Беллинсгаузены, Сабуровы, Годуновы, Пешковы, Путины и др.
Информация преимущественно ДОпетровского времени!
MaxRain

MaxRain

Москва
Сообщений: 269
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 121
Посмотрите, пожалуйста, ЛуКьянчиков (ЛуТьянчиков), РОзинков (РАзинков).
Заранее благодарен.
---
Емельяновы, Бирюковы, Разиньковы, Бородули, Ефименко, Яновские, Беллинсгаузены, Сабуровы, Годуновы, Пешковы, Путины и др.
Информация преимущественно ДОпетровского времени!
Grishkino

Череповец
Сообщений: 111
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 60
Очень интересует список деревень или пустошей , короче все , что есть по 16-17 векам (можно и раньше) Уломской волости Пошехонского уезда . Спасибо.
---
Чистовы, Михеевы, Соломкины, Лазаревы, Ухановы Колоденская волость Череповецкий уезд
Anesimov

Сообщений: 843
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 886
Посмотрите пожалуйста есть ли материалы по Нижегородскому, Алатырскому, Рязанскому уездам, очень интересуют села Ичалки, Ичалово, погост Титово в Старорязанском стане, Атяевы (Отяевы), Ичаловы, увидел, что материалы по Посольскому приказу может есть документы по татарским или мордовским делам
---
A.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » государственные » Описание древнейших документов архива Московских приказов [тема №9562]
Вверх ⇈