НПА СССР/РФ с персоналиями
Нормативно-правовые акты СССР/РФ с персоналиями в проиндексированном виде
ixesСообщений: 2466 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1085 | Наверх ##
27 августа 2018 21:31 30 января 2020 9:46 Коллеги добрый день. Приступаю к реализации проекта по публикации нормативно-правовых актов (НПА) СССР/РФ с персоналиями в проиндексированном виде. Состав сведений разный, но преимущественно о награждении/присуждении <ФИО> и звание/место работы. Дополнительной информацией о лицах, указанных в НПА, не располагаю. Буду рад сообщениям о том, что чей-то родственник нашелся. | | |
ixesСообщений: 2466 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1085 | Наверх ##
27 августа 2018 22:00 101. Кузьменко Александру Гавриловну - звеньевую колхоза имени Кагановича, Радомышльского района, Житомирской области, получившую в 1938 году 540 центнеров картофеля с гектара. 102. Карпань Ивана Климовича - шофера Мокро-Калигорской автоколонны, Киевской области, выполнившего план на 172 процента и сэкономившего 885 кг горючего. 103. Кибалко Бориса Ивановича - звеньевого колхоза "Нове Життя", Ракитянского района, Киевской области, добившегося в 1938 году урожая сахарной свеклы 453 центнера с гектара. 104. Копицу Агафью Афанасьевну - телятницу Шполянского свеклосовхоза, Киевской области, сохранившую 100 процентов молодняка и получившую среднесуточный прирост в весе каждого теленка 1100 грамм. 105. Кузьменко Савву Яковлевича - разъездного механика Екатеринопольской МТС, Киевской области. 106. Кулибабу Татьяну Карповну - звеньевую колхоза "Лучшая Жизнь", Ставищанского района, Киевской области, получившую в 1938 году 417 центнеров сахарной свеклы с гектара. 107. Копач Марию Степановну - председателя Луборецкого сельсовета, Бориспольского района, Киевской области. 108. Криворучко Ивана Петровича - председателя колхоза "Червоний Пограничник", Ямпольского района, Винницкой области. 109. Кулиша Кирилла Никифоровича - зав. хатой-лабораторией колхоза "III-й Вирiшальний", Сквирского района, Киевской области. 110. Ковбасу Марфу Терентьевну - телятницу колхоза имени Сталина, Генического района, Запорожской области, сохранившую весь приплод, воспитавшую 25 телят и добившуюся среднесуточного прироста в весе каждого теленка на 760 грамм. 111. Кудря Якова Герасимовича - чабана колхоза имени Ильича, Гуляйпольского района, Запорожской области, получившего в 1938 году от каждых 100 овцематок 150 ягнят. 112. Козицкого Павла Саввича - председателя Терноватского сельсовета, Кривоозерского района, Одесской области. 113. Кондрашеву Ефросинию Сергеевну - звеньевую колхоза "День Парижской Коммуны", Акимовского района, Запорожской области, получившую в 1938 году 13,25 центнера хлопка с гектара. 114. Крючкова Федора Федоровича - секретаря Пригородного РК КП(б)У гор. Днепропетровска. 115. Лисницкого Ивана Ивановича - комбайнера Добровольской МТС, Харьковской области, убравшего в 1938 году комбайном "Коммунар" 743 гектара. 116. Лысак Ксению Емельяновну - доярку Бериславского зерносовхоза, Николаевской области, надоившую в 1938 году от 12 коров 40038 литров молока и вырастившую 52 теленка. 117. Лелеко Николая Антоновича - тракториста Полтавской МТС, Полтавской области, выработавшего в 1938 году трактором ХТЗ 720 гектаров и сэкономившего 766 кг горючего. 118. Луценко Василия Степановича - тракториста Кившеватской МТС, Киевской области, выработавшего в 1938 году трактором У-2 570 гектаров. 119. Луценко Федора Григорьевича - зам. Наркомзема УССР, ранее награжденного Орденом Ленина. 120. Лабунец Федора Дмитриевича - парторга колхоза имени Кирова, района имени Петровского, Киевской области. 121. Ляховича Моисея Онуфриевича - зам. директора по политической части Петраковской МТС, Киевской области. 122. Люблюк Агафью Федоровну - зав. свинофермой колхоза "Ленiнський Шлях", Чемеровецкого района, Каменец-Подольской области, получившую в 1938 году 22,7 деловых поросят от каждой свиноматки. 123. Лехно Надежду Александровну - звеньевую колхоза "Х-рiччя Жовтня", Радомышльского района, Житомирской области, получившую в 1938 году 540 центнеров картофеля с гектара. 124. Люх Екатерину Матвеевну - звеньевую колхоза "ХIII-рiччя РСЧА", Бердичевского района, Житомирской области, получившую в 1938 году 564 центнера сахарной свеклы с гектара. 125. Майборода Игната Григорьевича - секретаря Н. Санжарского РК КП(б)У, Полтавской области. 126. Мартынюк Марию Ивановну - бригадира полеводческой бригады колхоза имени 1-го августа, Тростянецкого района, Винницкой области, получившую в 1938 году 337 центнеров сахарной свеклы с гектара. 127. Мельник Ивана Гавриловича - тракториста Кривохижинецкой МТС, Винницкой области, выработавшего в 1938 году трактором У-2 670 гектаров. 128. Магдич Пелагею Степановну - звеньевую колхоза "XIII лет Октября", Лосиновского района, Черниговской области, получившую в 1938 году 453 центнера сахарной свеклы с гектара. 129. Малиновскую Татьяну Петровну - доярку Руднянского свеклосовхоза, В.-Половецкого района, Киевской области, в 1938 году от каждой из 8 коров надоившую 4622 литра молока. 130. Марусик Григория Васильевича - льнотеребильщика Куликовской МТС, Черниговской области, ранее награжденного орденом "Трудового Красного Знамени", выработавшего в 1938 году на льнотеребилку 124 гектара. 131. Милейко Ефросинию Марковну - звеньевую колхоза имени Ленина, Корюковского района, Черниговской области, получившую в 1938 году, по 10,5 центнера льно-волокна и соломки южной конопли по 150 центнеров с каждого гектара. 132. Марчук Ефимию Романовну - свинарку колхоза имени Сталина, Ярунского района, Житомирской области, получившую в 1938 году по 24 деловых поросят от каждой свиноматки. 133. Мельник Талимона Никоноровича - зав. хатой-лабораторией колхоза "III-й Вирiшальний", Житомирского района, Житомирской области. 134. Музыку Софию Тимофеевну - звеньевую колхоза "Перемога", Черноостровского района, Каменец-Подольской области, получившую В 1938 году 418 центнеров сахарной свеклы с гектара. 135. Маслюк Емельяна Митрофановича - председателя Гайчихского сельсовета, Ставищанского района, Киевской области. 136. Медведя Афанасия Тимофеевича - бригадира семеноводческого свеклосовхоза, Киевской области, получившего в 1938 году 315 центнеров сахарной свеклы с гектара. 137. Малецкую Софию Борисовну - доярку Хмелевского свеклосовхоза, Киевской области, добившуюся в 1938 году 5109 литров молока от каждой фуражной коровы. 138. Марчук Марию Ананьевну - свинарку колхоза "Велетень", Екатеринопольского района, Киевской области, получившую в 1938 году 2<...> деловых поросят от каждой свиноматки, ранее награжденную орденом "Трудового Красного Знамени". 139. Мельник Александра Семеновича - комбайнера Котелевской МТС, Полтавской области, выработавшего в 1938 году комбайном "Сталинец" 600 гектаров зерновых и 106 гектаров подсолнуха, сэкономив 1036 кг горючего. 140. Митченко Софию Демидовну - звеньевую колхоза имени XVII Партсъезда, Сенчанского района, Полтавской области, получившую в 1938 году урожай табака 117 центнеров с гектара. 141. Мироненко Карпа Порфирьевича - бригадира колхоза имени Шевченко, Кролевецкого района, Сумской области, получившего в 1938 году 403 центнера сахарной свеклы с гектара. 142. Малиновского Филиппа Афанасьевича - тракториста Ананьевской МТС, Молдавской АССР, выработавшего трактором ХТЗ в 1938 году 573 гектара, сэкономив 1883 кг горючего. 143. Мирошник Даниила Васильевича - тракториста Н. Белянской МТС, Ворошиловградской области, выработавшего в 1938 году на тракторе ХТЗ 839 гектаров и сэкономившего 6542 кг горючего. 144. Максюту Александра Григорьевича - комбайнера Семенастовской МТС, Кировоградской области, убравшего в 1938 году комбайном "Коммунар" 550 га зерновых и сэкономившего 352 кг горючего. 145. Миронченко Трифона Сильвестровича - комбайнера Лозоватской МТС, Кировоградской области, убравшего в 1938 году комбайном "Сталинец" 1184 гектара, из них 607 гектаров в колхозах Казахстана, и сэкономившего 938 кг горючего. 146. Николайченко Матвея Савельевича - председателя колхоза "Заря", Мелитопольского района, Запорожской области. 147. Нарижного Андрея Авксентьевича - секретаря Ольшанского райкома КП(б)У, Киевской области. 148. Нор Евдокию - доярку племсовхоза "Поливановка", Днепропетровской области, надоившую в 1938 году 3200 литров молока от каждой коровы. 149. Никоненко Дарью Даниловну - телятницу колхоза имени Карла Маркса, Каховского района, Николаевской области, получившую в 1938 году от 41 коровы 41 телку. 150. Никифоренко Феодосию Сергеевну - звеньевую колхоза имени Ленина, Корюковского района, Черниговской области, получившую в 1938 году урожай соломки южной конопли по 150 центнеров с гектара. 151. Нахалову Татьяну Игнатьевну - звеньевую колхоза имени Ленина, Чечельницкого района, Винницкой области, собравшую в 1936 - 1938 гг. по 440 центнеров сахарной свеклы С гектара. 152. Николаенко Феодосия Христиновича - комбайнера Хрещатикской МТС, Сталинской области, убравшего в 1938 году сцепом двух "Сталинцев" 1175 гектаров и сэкономившего 1632 кг горючего. 153. Новикова Назара Никифоровича - директора Орджоникидзевской МТС, Сталинской области. 154. Оробий Леонида Трофимовича - участкового агронома Ярославецкой МТС, Сумской области. 155. Онищенко Ивана Савельевича - секретаря Томаковского райкома КП(б)У, Днепропетровской области. 156. Обозного Степана Федоровича - директора Волчанской МТС, Харьковской области. 157. Омельченко Андрея Кирилловича - тракториста Высокопольской МТС, Николаевской области, выработавшего в 1938 году за свою смену на трактор ХТЗ 805 гектаров, сэкономившего 1703 кг горючего. 158. Осадчего Василия Лазаревича - комбайнера Снегиревской МТС, Николаевской области, убравшего в 1938 году комбайном "Сталинец" 778 гектаров. 159. Остапчук Артема Романовича - тракториста-льнотеребильщика Народической МТС, Житомирской области, убравшего в 1938 году льнотеребилкою ВНИИЛ-5 131,6 гектара льна. 160. Омельяненко Степана Поликарповича - тракториста Полтавской МТС, Полтавской области, выработавшего в 1938 году трактором ХТЗ в переводе на мягкую пахоту 1364 гектара и сэкономившего 592 кг горючего. 161. Опришко Марию Саввичну - свинарку колхоза имени Ежова, Градизского района, Полтавской области, получившую в 1938 году 25,6 деловых поросят от каждой свиноматки. 162. Пархоменко Марию Филипповну - звеньевую колхоза имени Петровского, Кагановичского района, Киевской области, получившую в 1938 году урожай льно-волокна по 10,45 центнера и льно-семян по 2,2 центнера с каждого гектара. 163. Перуна Василия Антоновича - комбайнера МТС "Правда", Полтавской области, убравшего комбайном "Сталинец" 600 гектаров. 164. Перервина Ивана Александровича - секретаря Ладыжинского РК КП(б)У, Киевской области. 165. Павлову Варвару Марковну - доярку Пролетарского свеклосовхоза, Харьковской области, надоившую в 1938 году 3242 литра молока от каждой фуражной коровы. 166. Палиенко Федора Тихоновича - председателя колхоза имени Орджоникидзе, Балаклейского района, Харьковской области. 167. Полижака Игната Григорьевича - тракториста Ананьевского свеклосовхоза, Харьковской области, выработавшего в 1938 году на тракторе ХТЗ 733 гектара и сэкономившего горючего 576 кг. 168. <...> Григория Петровича - тракториста <...> МТС, Днепропетровской области, выработавшего трактором ХТЗ за свою смену 715 гектаров. 169. Проценко Тимофея Леонтьевича - комбайнера Стар-Никольской МТС, Сталинской области, выработавшего в 1938 году комбайном "Сталинец" 896 гектаров и сэкономившего 200 кг горючего. 170. Писаренко Феодосия Прокофьевича - чабана колхоза им. Политотдела, Белокуракинского района, Ворошиловградской области, получившего в 1938 году от 37 овцематок 59 ягнят. 171. Послитного Марка Онисимовича - председателя колхоза имени Буденного, Березовского района, Одесской области. 172. Пайкину Хаю-Сарру Мордуховну - доярку колхоза имени Фабрициуса, Ново-Златопольского района, Запорожской области, надоившую в 1938 году по 3515 литров молока от каждой коровы. 173. Плужник Кузьму Николаевича - участкового агронома и хлопковода Сталинской МТС, Запорожской области. 174. Панченко Дениса Моисеевича - председателя колхоза "Х-летие Октября", М.-Девичского района, Черниговской области. 175. Петренко Павла Трофимовича - скотника племсовхоза "Тростянець", Черниговской области, обеспечившего хороший уход за коровами и высокий удой их. 176. Полищук Марию Епифановну - звеньевую колхоза имени Ленина, Сосницкого района, Черниговской области, получившую в 1938 году на площади 3,09 гектара урожай волокна среднерусской конопли по 13,94 центнера с гектара. 177. Пивоварова Афанасия Терентьевича - Председателя Генического райисполкома, Запорожской области, ранее награжденного Орденом Ленина. 178. Пилека Александра Сергеевича - конюха колхоза имени Петровского, Репкинского района, Черниговской области, получившего в 1938 году от 10 конематок 10 жеребят. 179. Плиско Андрея Трофимовича - бригадира полеводческой бригады колхоза "Коммунар", М. Девичского района, Черниговской области, получившего в 1938 году 42,3 центнера махорки и 17 центнеров зерновых с каждого гектара. 180. Попело Дарью Ивановну - звеньевую колхоза имени Ежова, Коропского района, Черниговской области, получившую в 1938 году волокна южной конопли по 17 центнеров с гектара. 181. Потею Анну Федоровну - звеньевую колхоза "Шлях до кращого життя", Олишевского района, Черниговской области, добившуюся в 1937 и 1938 гг. по 8 центнеров льно-волокна с гектара. 182. Решетова Федора Ивановича - директора Краматорской МТС, Сталинской области, выполнившего в 1938 году план тракторных работ на 115 процентов. 183. Рац Екатерину Михайловну - звеньевую колхоза имени Молотова, Ежовского района, Днепропетровской области, получившую в 1938 году 41,2 центнера кукурузы с гектара. 184. Режец Давида Гершевича - уполномоченного Наркомата Заготовок по Сталиндорфскому району, Днепропетровской области. 185. Рожок Тихона Иосифовича - конюха колхоза имени Шевченко, Привольнявского района, Николаевской области, получившего в 1938 году от 10 конематок 10 жеребят. 186. Рубан Тину Ивановну - комбайнера колхоза имени Котовского, Б. Александровского района, Николаевской области, выработавшую комбайном "Сталинец" в 1938 году 724 гектара. 187. Романчук Тихона Акимовича - председателя колхоза "Червоний Лан", Эмильчинского района, Житомирской области. 188. Соломко Марию Александровну - председателя Старо Ушицкого райисполкома, Каменец-Подольской области. 189. Сердюк Митрофана Афанасьевича - заведующего овцефермой колхоза "МОПР", Васильевского района, Запорожской области, ранее награжденного Орденом Ленина, добившегося в 1938 году выхода 140 ягнят от каждой сотни овцематок и настрига шерсти 4,8 кг с каждой овцы. 190. Степанюк Тимофея Алексеевича - заведующего хатой-лабораторией колхоза имени Ленина, Первомайского района, Одесской области, вырастившего сортовые семена по методу академика Лысенко и получившего на опытном поле 38 центнеров пшеницы "Украинка". 191. Сидоренко Ивана Аврамовича - тракториста Константиновской МТС, Сталинской области, выработавшего на тракторе ХТЗ 825 гектаров и сэкономившего 1062 кг горючего. 192. Синявского Кузьму Наумовича - бригадира Бершадской МТС, Винницкой области, выработавшего в 1938 году на каждый трактор ХТЗ 935 гектаров. 193. Степовенко Прасковью Ивановну - звеньевую колхоза имени Ленина, Букского района, Киевской области, получившую в 1938 году 486 центнеров сахарной свеклы с гектара. 194. Собчук Прасковью Лаврентьевну - звеньевую колхоза "Нове Життя", Жашковского района, Киевской области, получившую в 1938 году 504 центнера сахарной свеклы с гектара. 195. Сушко Петра Марковича - дояра колхоза имени Шевченко, Оболонянского района, Полтавской области, надоившего в 1938 году по 3018 литров молока от каждой коровы. 196. Старокожко Григория Ивановича - комбайнера Котелевской МТС, Полтавской области, убравшего в 1938 году комбайном "Коммунар" 666 гектаров зерновых. 197. Степенец Михаила Кирилловича - тракторисга Беспальчевской МТС, Полтавской области, выработавшего в 1938 году на тракторе ХТЗ 820 гектаров и сэкономившего 1047 кг горючего. 198. Снигур Феодору Захаровну - звеньевую колхоза имени Карла Маркса, Цюрупинского района, Николаевской области, собравшую в 1938 году по 13 центнеров хлопка с гектара. 199. Соценко Елену Федоровну - звеньевую колхоза имени 1-го Мая, Скадовского района, Николаевской области, собравшую в 1938 году урожай хлопка по 13,6 центнера с гектара. 200. Степаненко марию Семеновну - звеньевую колхоза имени Сталина, Тилигуло-Березанского района, Николаевской области, собравшую в 1938 году урожай хлопка по 12,4 центнера с гектара. | | |
ixesСообщений: 2466 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1085 | Наверх ##
27 августа 2018 22:01 201. Сотника Леонида Ивановича - бригадира колхоза "Комсомолец", Близнецовского района, Харьковской области, добившегося в 1938 году урожая сортовой озимой пшеницы по 25 центнеров с гектара. 202. Сытника Александра Ивановича - бригадира тракторной бригады Петропавловской МТС, Днепропетровской области, выработавшего в 1938 году на каждый трактор ХТЗ 1149 гектаров. 203. Свистунова Гавриила Петровича - тракториста Амвросьевской МТС, Сталинской области, работавшего в 1938 году дизельным трактором 2000 гектаров, сэкономившего 1500 кг горючего. 204. Старущенко Филиппа Сидоровича - бригадира полеводческой бригады колхоза имени Артиллерийского полка, Дзержинского района, Сталинской области, собравшего в 1938 году 19,5 центнера сортовой пшеницы с гектара и 26,8 центнера на семенном участке. 205. Сироту Семена Филипповича - комбайнера Троицкой МТС, Ворошиловградской области, убравшего в 1938 году за 22 рабочих дня 564 гектара. 206. Сидорчук Феодору Сафроновну - свинарку колхоза "Вперед", Сатановского района, Каменец-Подольской области, получившую в 1938 году по 23,2 деловых поросят от каждой свиноматки. 207. Солоненко Александру Максимовну - звеньевую колхоза имени Димитрова, Каменец-Подольского района, Каменец-Подольской области, добившуюся в 1938 году урожая сахарной свеклы по 447 центнеров с гектара. 208. Сохатского Алексея Павловича - свинаря колхоза "Червоний Маяк", Каменец-Подольского района, Каменец-Подольской области, добившегося в 1938 году от каждой свиноматки по 24 деловых поросенка. 209. Сербина Никиту Власовича - комбайнера Ясиноватской МТС, Одесской области, убравшего в 1938 году комбайном "Коммунар" 1040 гектаров. 210. Супруна Ивана Васильевича - тракториста совхоза "Богдановка", Одесской области, выработавшего в 1938 году трактором ХТЗ 802 гектара и сэкономившего 753 кг горючего. 211. Сухого Александра Григорьевича - свинаря совхоза "Путь Социализма", Беляевского района, Одесской области, добившегося в 1938 году 23,3 деловых поросят от каждой свиноматки. 212. Сову Куприяна Андреевича - чабана колхоза имени Орджоникидзе, Бобринецкого района, Кировоградской области, получившего в 1938 году от 183 овцематок 260 ягнят. 213. Сытник Кирилла Петровича - комбайнера Верблюжской МТС, Кировоградской области, убравшего в 1938 году комбайном "Коммунар" 527 гектаров. 214. Слободченко Клавдию Афанасьевну - доярку колхоза имена Буденного, Михайловского района, Запорожской области, надоившую в 1938 году 3486 литров молока от каждой закрепленной за ней коровы. 215. Серб Матрену Никифоровну - звеньевую колхоза "1-е Мая", Понорницкого района, Черниговской области, получившую в 1938 году 62 центнера тресты среднерусской конопли с гектара. 216. Тертичного Ивана Даниловича - директора Медведовской МТС, Кировоградской области, перевыполнившего в 1938 году план тракторных работ. 217. Терещук Савву Зотовича - председателя колхоза "ХII-летие Октября", Полонского района, Каменец-Подольской области. 218. Терещенко Степана Петровича - зам. заведующего сельхозотделом ЦК КП(б)У. 219. Третяк Антона Федоровича - бригадира тракторной бригады Сватовской МТС, Ворошиловградской области, обеспечившего выработку в 1938 году 1046 гектаров на трактор ХТЗ. 220. Тургенева Дмитрия Петровича - секретаря Володарского райкома КП(б)У Сталинской области. 221. Терещенко Леонтия Павловича - бригадира полеводческой бригады колхоза "Нове Життя", Славяносербского района, Ворошиловградской области, получившего в 1938 году урожай озимой пшеницы по 24 центнера с гектара. 222. Ткаченко Якова Тимофеевича - председателя колхоза "8 Березня", Зачепиловского района, Харьковской области. 223. Ткаченко Федора Степановича - комбайнера Изюмской МТС, Харьковской области, убравшего в 1938 году комбайном "Сталинец" 765 гектаров и сэкономившего 186 кг горючего. 224. Титаренко Василия Демидовича - бригадира тракторной бригады 2-й Макаровской МТС, Киевской области, в 1938 году бригада выработала на каждый 15-сильный трактор по 1070 гектаров. 225. Тимченко Петра Антоновича - уполномоченного Наркомата Заготовок СССР по Киевской области. 226. Тонкошкурова Павла Демидовича - тракториста Ситковецкой МТС, Винницкой области, выработавшего в 1938 году на тракторе У-2 768 гектаров и сэкономившего 1900 кг горючего. 227. Терещенкову Варвару Семеновну - звеньевую колхоза имени Ленина, Сосницкого района, Черниговской области, добившуюся в 1938 году на площади 3,6 гектара урожая соломки среднерусской конопли по 13,12 центнера с гектара. 228. Федченко Никиту Харлампьевича - бригадира тракторной бригады Людмиловской МТС, Одесской области, выработавшего в 1938 году двумя тракторами ЧТЗ 6320 гектаров и сэкономившего 4500 кг горючего. 229. Федченко Таисию Карповну - звеньевую колхоза имени Кирова, Бердичевского района, Житомирской области, получившую в 1938 году 447 центнеров сахарной свеклы с гектара. 230. Филиппенко Василия Андреевича - комбайнера Мардаровской МТС, Молдавской АССР, выработавшего в 1938 году комбайном "Коммунар" за 20 рабочих дней 507 гектаров и сэкономившего 190 кг горючего. 231. Фалилиеву Анну Феофановну - телятницу колхоза "Гарматчик-перекопець", Тилигуло-Березанского района, Николаевской области, вырастившую в 1938 году 58 телят без падежа. 232. Хабло Александра Леонтьевича - председателя Богородицкого сельсовета, Снигиревского района, Николаевской области. 233. Хазановича Мордко Менделевича - зам. директора по Политчасти Звенигородской МТС, Киевской области. 234. Химченко Анастасию Антоновну - доярку колхоза имени Буденного, Молочанского района, Запорожской области, надоившую в 1938 году 3723 литра молока от каждой коровы. 235. Цукаленко Петра Даниловича - комбайнера Высумской МТС, Николаевской области выработавшего в 1938 году комбайном "Коммунар" 767 гектаров, сэкономившего 458 кг горючего. 236. Цисаря Николая Ивановича - чабана колхоза имени XVII партсъезда, Ново-Одесского района, Николаевской области, обеспечившего получение от каждых ста овцематок по 153 ягненка. 237. Царенко Александра Лаврентьевича - тракториста МТС имени Сталина, Одесской области, выработавшего в 1938 году на тракторе ХТЗ 919 гектаров. 238. Цаберябый Михаила Ивановича - бригадира тракторной бригады Кудашевской МТС, Днепропетровской области, обеспечившего в 1938 году выработку на каждый трактор ХТЗ 1112 гектаров. 239. Цебрик Марию Прокофьевну - звеньевую колхоза имени Димитрова, Каменец-Подольской области, получившую в 1938 году 432 центнера сахарной свеклы с гектара. 240. Черненко Петра Ефимовича - председателя колхоза имени Парижской Коммуны, Семеновского района, Полтавской области. 241. Чабан Варвару Николаевну - звеньевую колхоза "Перемога", Криворожского района, Днепропетровской области, получившую в 1938 году 56 центнеров кукурузы с гектара. 242. Черкаса Михаила Филимоновича - бригадира полеводческой бригады колхоза имени Калинина, Ярышевского района, Винницкой области, получившего в 1938 году 19 центнеров зерновых и 37 центнеров кукурузы с каждого гектара. 243. Чабаненко Веру Яковлевну - звеньевую колхоза "Колос", Сахновщинского района, Харьковской области, получившую в 1938 году 470 центнеров сахарной свеклы с гектара. 244. Чумак Ивана Иосифовича - тракториста Краснопольской МТС, Житомирской области, выработавшего в 1938 году трактором У-2 816 гектаров. 245. Чумак Александра Трофимовича - председателя колхоза имени 1-й Сессии Верховного Совета, Овручского района, Житомирской области. 246. Чухно Прасковью Григорьевну - председателя колхоза имени Н-ского полка, Красноармейского района, Житомирской области. 247. Черноиваненко Никиту Григорьевича - бригадира тракторной бригады 1-й Тальновской МТС, Киевской области; в 1938 году на каждый 15-сильный трактор бригада выработала 1056 гектаров. 248. Черныша Ивана Семеновича - бригадира тракторной бригады Коропской МТС, Черниговской области, в 1938 г. бригада выработала на каждый трактор ХТЗ 1036 гектаров. 249. Шароварова Василия Сергеевича - секретаря Божедаровского РК КП(б)У, Днепропетровской области. 250. Шведа Григория Кузьмича - льнотеребильщика Добрянской МТС, Черниговской области, убравшего в 1938 году льнотеребилкой "ВИИМ-5" 86 гектаров. 251. Широкого Семена Евтихиевича - бригадира полеводческой бригады колхоза имени Кирова, Тупичевского района, Черниговской области, давшего в 1938 году 26,5 центнера озимой пшеницы с гектара. 252. Шолом Пелагею Евдокимовну - звеньевую колхоза имени Ворошилова, Варвинского района, Черниговской области, получившую в 1938 году 150 центнеров махорки с гектара. 253. Шкляренко Владимира Моисеевича - заведующего Кагарлыкским райземотделом Киевской области. 254. Шлапак Серафиму Архиповну - звеньевую колхоза "Шлях Жовтня", Черняховского района, Житомирской области, получившую в 1938 году 19,5 центнера льно-волокна с гектара. 255. Шарлай Дмитрия Ивановича - бригадира полеводческой бригады колхоза "Путь ленинизма", Генического района, Запорожской области, получившего в 1938 году 23 центнера зерновых культур, в том числе пшеницы 25 центнеров с гектара. 256. Шморгуна Андрея Федотовича - председателя Ново-Псковского райисполкома, Ворошиловградской области. 257. Шкиль Ивана Евстафиевича - тракториста Засульской МТС, Сумской области, выработавшего трактором У-2 в 1938 году 612 гектаров и сэкономившего 1508 кг горючего. 258. Шматко Андрея Григорьевича - агронома Дубенского райземотдела, Полтавской области. 259. Шершинскую Марию Ивановну - свинарку колхоза "Рот-Фронт", Дзержинского района, Сталинской области, получившую в 1938 году 24,5 деловых поросят от каждой свиноматки. 260. Шпак Ефима Алексеевича - тракториста Дубоссарской МТС, Молдавской АССР, выработавшего в 1938 году трактором ХТЗ 620 гектаров за свою смену и сэкономившего 700 кг горючего. 261. Шеремет Евдокию Константиновну - звеньевую колхоза "Вперед", Голопристанского района, Николаевской области, получившую в 1937 - 38 гг. с одного гектара 12 - 15 центнеров хлопка. 262. Шутенко Ефима Даниловича - комбайнера, члена колхоза имени Ворошилова, Калининдорфского района, Николаевской области, убравшего в 1938 году за 20 рабочих дней комбайном "Коммунар" 746 гектаров и сэкономившего 560 кг горючего. 263. Шевченко Марфу Ефимовну - звеньевую колхоза имени Молотова, Фрунзенского района, Одесской области, получившую в 1938 году 26 центнеров озимой пшеницы и 24 центнера подсолнуха с каждого гектара. 264. Шпак Татьяну Дмитриевну - звеньевую колхоза имени Дзержинского, Чемеровецкого района, Каменец-Подольской области, обеспечившую получение в 1937 - 38 гг. 460 центнеров сахарной свеклы с гектара. 265. Щербину Петра Ильича - тракториста Ново-Пражской МТС, Кировоградской области, выработавшего в 1938 году трактором ХТЗ 701 гектар и сэкономившего 1913 кг горючего. 266. Щербину Парасковью Никитичну - свинарку колхоза имени Ленина, Харцызского района, Сталинской области, получившую от каждой свиноматки по 19 поросят в 1937 году и 24 поросенка в 1938 году. 267. Ющенко Дарью Ильиничну - доярку колхоза имени Водопьянова, Рот-Фронтовского района, Запорожской области, надоившую в 1938 году 3200 литров молока от коровы. 268. Ярмоленко Анну Ивановну - звеньевую колхоза "Большевик", Золотоношского района, Полтавской области, получившую в 1938 году семян конопли 15,26 центнера с гектара. 269. Якубенко Зиновия Андреевича - рабочего совхоза имени Дзержинского, Дубоссарского района, Молдавской АССР, получившего в 1938 году 206 центнеров винограда с одного гектара. 270. Яценюк Михаила Игнатьевича - бригадира полеводческой бригады колхоза имени Ленина, Кодымского района, Молдавской АССР, получившего в 1938 году 301 центнер сахарной свеклы и 34 центнера кукурузы с каждого гектара. | | |
ixesСообщений: 2466 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1085 | Наверх ##
27 августа 2018 22:02 МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"
1. Антоненко Павла Федоровича - председателя колхоза "3-й вирiшальний", Куликовского района, Черниговской области. 2. Афанасенко Степаниду Михайловну - звеньевую колхоза "14 рiччя Жовтня", Куликовского района, Черниговской области, собравшую в последние два года урожай сигарного табака 23 и 30 центнеров с гектара. 3. Авраменко Степана Васильевича - свинаря колхоза "1-е августа", Ново-Пражского района, Кировоградской области, получившего от каждой свиноматки по 22 деловых поросенка и давшего чистого дохода колхозу 48 тысяч рублей. 4. Ащеулову Людмилу Ивановну - звеньевую колхоза "Червоний орач", Червоного района, Сумской области, получившую в последние два года не менее 13 центнеров волокна конопли с гектара. 5. Ашлана Григория Игнатьевича - тракториста Сартанской МТС, Сталинской области, выработавшего в 1938 году на тракторе ХТЗ 706 гектаров. 6. Андрейченко Федора Кирилловича - комбайнера Вознесенской МТС, Одесской области, убравшего комбайном "Коммунар" в 1938 году 791 гектар. 7. Андреева Андрея Ивановича - чабана колхоза имени Буденного, Н.-Васильевского района, Запорожской области, работающего восемь лет чабаном и получившего в 1938 году 168 деловых ягнят от каждых 100 овцематок. 8. Бондаренко Улиту Антоновну - звеньевую колхоза имени Ленина, Букского района, Киевской области, добившуюся в 1938 году урожая сахарной свеклы 447 центнеров с гектара. 9. Благодира Максима Артемовича - председателя колхоза имени Сталина, Чечельницкого района, Винницкой области. 10. Бойко Моисея Васильевича - председателя колхоза имени Молотова, Могилев-Подольского района, Винницкой области. 11. Блоху Павла Григорьевича - тракториста 1-й Решетиловской МТС, Полтавской области, выработавшего в 1938 году на тракторе ЧТЗ за смену 1534 гектара и сэкономившего горючего 3543 кг. 12. Башкатова Дениса Михайловича - бригадира тракторной бригады Петровской МТС, Харьковской области; его бригада в 1938 году выработала на каждый 15-сильный трактор 1033 гектара и сэкономила горючего 4288 кг. 13. Басюл Ирину Родионовну - трактористку Дубоссарской МТС, Молдавской АССР, выработавшую в 1939 году за одну смену на тракторе У-2 460 гектаров и сэкономившую горючего 307 кг. 14. Беркут Прасковью Александровну - звеньевую колхоза "Комунiстична Зiрка", Красно-Окнянского района, Молдавской АССР, собравшую в 1938 году своим звеном урожай сахарной свеклы на площади 2,66 гектара по 400 центнеров с гектара. 15. Бессмертную Евдокию Иосифовну - звеньевую колхоза имени Петровского, Броварского района, Киевской области, ее звено получило 620 центнеров картофеля с гектара. 16. Бурлака Тихона Захаровича - бригадира тракторной бригады Рашковской МТС, Молдавской АССР; его бригада в 1937 году выработала на каждый трактор ХТЗ 1135 гектаров, в 1938 году - 1161 гектар и сэкономила горючего 5000 кг. 17. Боннета Якова Яковлевича - бригадира тракторной бригады Гликстальской МТС, Молдавской АССР; его бригада в 1938 году выработала на каждый трактор 1188 гектаров и сэкономила горючего 6319 кг. 18. Бородавку Луку Максимовича - бригадира тракторной бригады Подгоровской МТС, Ворошиловградской области; его бригада в 1938 году выработала на каждый трактор ХТЗ 972 гектара, на ЧТЗ - 1744 гектара и сэкономила горючего 3870 кг. 19. Бочарова Афанасия Лукьяновича - тракториста Волнухинской МТС, Ворошиловградской области, выработавшего в 1938 году на тракторе ХТЗ 732 гектара. 20. Бочарова Лаврентия Поликарповича - тракториста Волнухинской МТС, Ворошиловградской области, выработавшего в 1938 году на тракторе ХТЗ 745 гектар. 21. Быкова Федора Михайловича - старшего конюха конефермы колхоза "Красная заря", В.-Теплянского района, Ворошиловградской области, получившего от 18 конематок 17 жеребят. 22. Барба Марию Захаровну - члена колхоза имени Сталина, Солобковецкого района, Каменец-Подольской области, добившуюся урожая сахарной свеклы в 1937 году 364 центнера с гектара и в 1938 году - 440 центнеров с гектара. 23. Вовк Ольгу Михайловну - председателя колхоза имени Петровского, Винницкой области, ранее награжденную орденом "Знак Почета". 24. Власенко Емельяна Захаровича - конюха колхоза "Шлях Ленина", В.-Александровского района, Николаевской области, получившего 9 жеребят от 9 конематок. 25. Возжика Николая Савельевича - звеньевого по конопле колхоза имени Ежова, Хильчицкого района, Сумской области, снявшего урожай в 1937 году 8 центнеров волокна конопли и в 1938 году - 5,3 центнера волокна. 26. Вербицкого Семена Феофановича - бригадира полевой бригады колхоза "Красный Октябрь", Рыбницкого района, Молдавской АССР, собравшего в 1938 году озимой пшеницы с площади 107 гектаров 24 центнера с гектара и ржи 26 центнеров с гектара. 27. Гейко Ефросинию Федоровну - звеньевую колхоза "Новая жизнь", Ставищанского района, Киевской области, собравшую в 1938 году 400 центнеров сахарной свеклы с гектара. 28. Клепко Захара Остаповича - председателя колхоза имени Буденного, района имени Г.И. Петровского, Киевской области. 29. Гладуна Ивана Никитовича - тракториста Черкасской МТС, Киевской области, выработавшего в 1938 году на тракторе ХТЗ за свою смену 724 гектара и сэкономившего горючего 751 кг. 30. Гулеватого Остафия Максимовича - бригадира полеводческой бригады колхоза имени Кагановича, Брацлавского района, Винницкой области, получившего в 1938 году 31 центнер зерновых, в том числе пшеницы 31,75 центнера и кукурузы - 57 центнеров с гектара. 31. Гершберга Моисея Елевича - бригадира по хмелеводству колхоза "Друкар Коллективист", Житомирского района, Житомирской области, добившегося в 1938 году 25 центнеров урожая хмеля с гектара. 32. Гребенюка Кузьму Петровича - бригадира огородной бригады колхоза "Червоний Донець", Старо-Салтовского района, Харьковской области, добившегося в 1938 году 400 центнеров помидор с гектара. 33. Гоценяна Михаила Степановича - звеньевого колхоза "3 года пятилетки", Молдавской АССР; его звено в 1938 году собрало 22 центнера пшеницы с гектара, ячменя 24 центнера, кукурузы 27 центнеров и подсолнуха 16 центнеров. 34. Годину Кондрата Фроловича - бригадира тракторной бригады МТС имени Калинина, Запорожской области; его бригада в 1938 году выработала на каждый трактор ХТЗ 1038 гектаров. 35. Гадючку Григория Яковлевича - чабана колхоза "Нове життя", Бердянского района, Запорожской области, получившего 134 ягненка от 65 овцематок. 36. Горба Игната Родионовича - тракториста Мечетнянской МТС, Днепропетровской области, выработавшего в 1938 году на тракторе ХТЗ 605 гектаров. 37. Горолюка Леонида Кондратьевича - тракториста Доманиевской МТС, Одесской области, выработавшего в 1938 году на тракторе ХТЗ за свою смену 909 гектаров и сэкономившего горючего 279 килограмм. 38. Деревянко Федора Петровича - бригадира тракторной бригады Виньковецкой МТС, Каменец-Подольской области; его бригада в 1938 году выработала на каждый трактор ХТЗ 1065 гектар и сэкономила 7 тонн горючего. 39. Дьяченко Матрену Марковну - члена колхоза имени Сталина, Чернухинского района, Полтавской области, собравшую высокий урожай махорки: в 1936 году - 78 центнеров с гектара, в 1937 году - 134 центнера с гектара и в 1938 году - 102 центнера с гектара. 40. Драгуна Семена Яковлевича - конюха колхоза имени Орджоникидзе, Сосницкого района, Черниговской области, вырастившего без падежа 64 жеребенка. 41. Деркаченко Никиту Ефимовича - колхозника колхоза "Искра", Березовского района, Одесской области, получившего 80 ягнят от 53 овцематок. 42. Дончок Якова Федоровича - бригадира тракторной бригады Городокской МТС, Каменец-Подольской области, выработавшего в 1937 году на тракторе ХТЗ 1009 гектаров, в 1938 году - 947 гектаров и сэкономившего 336 кг горючего. 43. Дышлюка Дмитрия Тимофеевича - бригадира тракторной бригады, Криничанской МТС, Днепропетровской области, выработавшего своей бригадой в 1938 году на каждый трактор ЧТЗ 2780 гектаров. 44. Дягилеву Федосию Дмитриевну - доярку колхоза имени Сталина, Чугуевского района, Харьковской области, надоившую в 1938 году от 10 коров по 3240 литров молока на каждую фуражную корову. 45. Дробот Матрену Михайловну - звеньевую колхоза имени Чкалова, Чернухинского района, Полтавской области, получившую высокий урожай лекарственных растений. 46. Доценко Трофима Иосифовича - тракториста Весело-Подолянской МТС, Полтавской области, выработавшего в 1938 году на тракторе ХТЗ за свою смену 776 гектаров и сэкономившего горючего 650 кг. 47. Дзюбу Наталию Петровну - звеньевую колхоза "Большевик", Киевского района, Киевской области, собравшую в 1938 году 510 центнеров огурцов с гектара. 48. Дехтярева Ивана Ефимовича - технорука Мокро-Калыгирской автоколонны, Киевской области, добившегося в 1938 году выполнения плана перевозок хлеба и свеклы на 146 - 158 процентов. 49. Жеребкину Евдокию Кузьминичну - звеньевую колхоза В.-Писаревского района, Сумской области; ее звено собрало в 1936 году 800 центнеров сахарной свеклы с гектара, в 1937 году - 70 центнеров и в 1938 году - 82 центнера тресты конопли с гектара. 50. Журавель Василия Федоровича - свинаря колхоза "Ленiнський шлях", Чемеровецкого района, Каменец-Подольской области, получившего в 1937 году по 17,7 деловых поросят от 6 свиноматок и в 1938 году - по 23 деловых поросят от 5 свиноматок. 51. Житник Ульяну Родионовну - свинарку колхоза "Червона Украiна", Кобелякского района, Полтавской области, получившую в 1937 году по 23,2 деловых поросят и в 1938 году - по 22,4 деловых поросят от каждой свиноматки. 52. Жулай Кузьму Афанасьевича - чабана колхоза имени "8-го березня" Ново-Николаевского района, Запорожской области, получившего 135 ягнят на каждые 100 овцематок. 53. Загладу Надежду Михайловну - колхозницу колхоза "Нове життя", Коростышевского района, Житомирской области, собравшую в 1938 году 20 центнеров сухого валерианового корня с гектара. 54. Захарчук Анну Кузьминичну - звеньевую колхоза имени Молотова, Потиевского района, Житомирской области; ее звено собрало в 1938 году 22,7 центнера хмеля с одного гектара. 55. Злыденного Игнатия Семеновича - председателя колхоза имени Шевченко, Тульчинского района, Винницкой области. 56. Заяц Авраама Захаровича - комбайнера Ульяновской МТС, Днепропетровской области, убравшего в 1938 году на сцепе 2-х комбайнов "Сталинец" 1219 гектар зерновых и подсолнуха. 57. Завгороднюю Прасковью Ивановну - свинарку колхоза имени ВЛКСМ, Сребнянского района, Черниговской области, получившую в 1937 году по 19 деловых поросят и в 1938 году по 23 деловых поросят от каждой из 9 свиноматок. 58. Иванченко Якова Лукича - председателя колхоза имени Шевченко, Звенигородского района, Киевской области. 59. Кайтонову Матрену Кузьминичну - шофера Мокро-Калыгирской автоколонны Киевской области, выполнившую план перевозок на 156 процентов, сэкономила горючего 766 килограмм. 60. Красницкого Иосифа Ароновича - председателя колхоза имени Кагановича, Киевского района. 61. Кулеш Меланию Григорьевну - колхозницу сельскохозяйственной артели "3-й вирiшальний", Сквирского района, Киевской области, собравшую звеном в 1938 году по 408 центнеров сахарной свеклы, 41 центнеру ячменя, по 40 центнеров пшеницы с гектара. 62. Казноху Ивана Михайловича - комбайнера Могильнянской МТС, Одесской области, убравшего в 1938 году комбайном "Коммунар" 859 гектаров и сэкономившего 815 кг горючего. 63. Корчевую Меланью Илларионовну - звеньевую колхоза имени Дзержинского, Ананьевского района, Молдавской АССР; ее звено собрало по 22 центнера озимой пшеницы, по 17 центнеров ячменя и по 32 центнера кукурузы с гектара. 64. Кирстя Антона Федоровича - председателя колхоза имени Фрунзе, Валегоцуловского района, Молдавской АССР. 65. Коржук Елену Васильевну - звеньевую колхоза имени Ежова, Чудновского района, Житомирской области, добившуюся в 1937 и 1938 гг. от 356 до 532 центнеров урожая сахарной свеклы с гектара. 66. Корицкого Игнатия Ефимовича - чабана колхоза "1-е Мая", Рубежанского района, Ворошиловградской области, получившего на каждые сто овцематок в 1937 году 133 и в 1938 году 142 ягненка. 67. Кринцевича Михаила Ивановича - кузнеца-слесаря совхоза "Красноармеец", Лозно-Александровского района, Ворошиловградской области, постоянно перевыполняющего нормы на 200 - 250 процентов. 68. Киктева Федора Мартыновича - механика Велико-Анадольской МТС, Сталинской области, выполнившего в 1938 году план тракторных работ на 122,5 процента и обеспечившего выработку 749 гектаров на один трактор. 69. Кравцова Максима Антоновича - тракториста Лиманской МТС, Харьковской области, выработавшего в 1937 году на тракторе ХТЗ за свою смену 615,4 гектара и в 1938 году 694 гектара, сэкономившего 331 кг горючего. 70. Калытыря Павла Ивановича - тракториста Озерской МТС, Полтавской области, выработавшего в 1938 году за свою смену 653 гектара, сэкономившего 332 кг горючего. 71. Керноса Николая Григорьевича - свинаря совхоза "Октябрь", Глобинского района, Полтавской области, получившего в 1938 году 22 деловых поросят от каждой из 21 свиноматки. 72. Коваленка Ивана Петровича - комбайнера Карловской МТС, Полтавской области, убравшего в 1938 году комбайном "Коммунар" 418 гектаров. 73. Корнияченко Варвару Яковлевну - звеньевую колхоза "Зiрка", Лубенского района, Полтавской области; ее звено собрало в 1938 году на площади 1,44 гектара урожая камфорного сырца и камфорного масла 1937 кг. 74. Костыря Федора Кирилловича - звеньевого колхоза имени Кагановича, Кобелякского района, Полтавской области; его звено в 1937 году получило по 16 центнеров зерновых с гектара и в 1938 году с площади 22 гектара по 23 центнера. 75. Кузьменко Михаила Григорьевича - директора Глобинской МТС, Полтавской области. 76. Кулинича Кузьму Васильевича - свинаря колхоза имени Петровского, Синевского района, Полтавской области, получившего в 1938 году 24 деловых поросят на каждую свиноматку. 77. Кушнира Дениса Яковлевича - председателя колхоза имени Кирова, Песчанского района, Винницкой области. 78. Козелок Прасковью Мартыновну - звеньевую колхоза "Праця", Городокского района, Каменец-Подольской области; ее звено собрало в 1937 году 375 центнеров сахарной свеклы и в 1938 году - 421 центнер. 79. Калиниченко Наталью Сергеевну - звеньевую колхоза "Червоний хлiбороб", Ново-Георгиевского района, Кировоградской области; ее звено собрало в 1938 году по 93 центнера махорки с гектара. 80. Ковгана Ивана Акимовича - заведующего хатой-лабораторией колхоза имени Чапаева, Роменского района, Сумской области. 81. Лучко Николая Степановича - бригадира полеводческой бригады колхоза имени Шевченко, Каменец-Подольского района, Каменец-Подольской области, добившегося в 1938 году урожая: 21 центнер ржи, 24 центнера гороха и 25 центнеров ячменя с гектара. 82. Лободу Семена Александровича - тракториста Саксаганской МТС, Днепропетровской области, выработавшего в 1938 году трактором ХТЗ в одну смену 677 гектаров и сэкономившего горючего 200 кг. 83. Лисовена Игната Григорьевича - комбайнера Лихачевской МТС, Харьковской области, убравшего в 1938 году комбайном "Сталинец" 911 гектаров и сэкономившего 803 кг горючего. 84. Логвиненко Якова Емельяновича - председателя колхоза "Социалистическое соревнование", Лозовского района, Харьковской области. 85. Лабудя Григория Ивановича - агронома Райсемхоза имени Ворошилова, Чистяковского района, Сталинской области. 86. Ливадного Ивана Петровича - тракториста Маякской МТС, Молдавской АССР, выработавшего в 1938 году на тракторе ХТЗ за свою смену 700 гектаров и сэкономившего 717 кг горючего. 87. Лось Христину Федосьевну - звеньевую колхоза имени 1-го Мая, Олишевского района, Черниговской области; ее звено собрало в 1937 году 86 центнеров и в 1938 г. 82 центнера махорки. 88. Литвинова Федора Семеновича - заведующего животноводческими фермами колхоза имени Ворошилова, Ворошиловградского района, Ворошиловградской области, добившегося в 1938 году удоя молока от каждой фуражной коровы 2830 литров и по 21,7 деловых поросят от каждой свиноматки. 89. Мандаринку Фоку Петровича - комбайнера Плесицкой МТС, Черниговской области, убравшего в 1938 году комбайном "Коммунар" 433 гектара и сэкономившего 29 кг горючего. 90. Мостипанюка Романа Николаевича - бригадира тракторной бригады Емиловской МТС, Одесской области; его бригада выработала на 15-сильный трактор 864 гектара, сэкономив горючего 5467 кг. 91. Матвейчук Анну Ивановну - звеньевую колхоза имени Чапаева, Черняховского района, Житомирской области; ее звено собрало в 1938 году 23 центнера хмеля с гектара. 92. Машталера Романа Матвеевича - председателя колхоза имени Кирова, Чудновского района, Житомирской области. 93. Маслову Варвару Сидоровну - телятницу колхоза "Червоний заможник", Владимировского района, Николаевской области, вырастившую без падежа в 1936, 1937 и 1938 годах 228 телят. 94. Махонько Николая Максимовича - председателя колхоза имени Ворошилова, Херсонского района, Николаевской области. 95. Матвиенка Гавриила Васильевича - бригадира тракторной бригады Ново-Бугского района, Николаевской области; его бригада выработала в 1938 году на каждый трактор ХТЗ 1070 гектаров, сэкономив горючего 2240 кг. 96. Моспань Анастасию Ивановну - заведующую свинофермой колхоза "Оборона", Ново-Московского района, Днепропетровской области, ранее награжденную Орденом Ленина, добившуюся в 1938 году по 20 деловых поросят от каждой свиноматки. 97. Мазура Дмитрия Иосифовича - комбайнера Балтской МТС, Молдавской АССР, убравшего в 1938 году комбайном "Коммунар" 721 гектар. 98. Мазур Александру Талимоновну - доярку Рудянского свеклосовхоза, Киевской области; в 1938 году от каждой из 8 коров-первотелок получила 3675 литров молока. 99. Моргошина Михаила Иосифовича - бригадира полеводческой бригады колхоза "Колос", Городокского района, Каменец-Подольской области; его бригада собрала в 1938 году с площади 250 гектаров по 23 центнера зерновых с гектара. 100. Небелицу Емельяна Денисовича - заведующего конефермой колхоза имени Ежова, Хильчанского района, Сумской области; ферма вырастила в 1938 году 50 жеребят от 54 конематок. | | |
ixesСообщений: 2466 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1085 | Наверх ##
27 августа 2018 22:02 101. Носиенко Ивана Лукича - бригадира тракторной бригады Полтавской МТС, Полтавской области; его бригада в 1937 году на 15-сильный трактор выработала 715 гектаров, сэкономив 6231 кг горючего, в 1938 году - 946 гектаров, сэкономив 5200 кг. 102. Наньева Иосифа Федоровича - председателя колхоза имени Коминтерна, Винницкой области, ранее награжденного орденом "Трудового Красного Знамени". 103. Неелова Максима Федоровича - бригадира огородной бригады колхоза имени ХТЗ, Чугуевского района, Харьковской области; его бригада собрала в 1938 году по 370 центнеров капусты с гектара. 104. Нестеренко Александра Ивановича - механика по комбайнам Хортицкой МТС, Запорожского района, Запорожской области; работая в 1938 году на комбайне "Сталинец", убрал за 15 календарных дней 568 гектаров и намолотил 6317 центнеров зерна. 105. Негодуйко Андрея Семеновича - тракториста Корнинской МТС, Корнинского района, Житомирской области, выработавшего на тракторе У-2 в 1938 году 604 гектара. 106. Нестерчук Марию Артемовну - звеньевую колхоза "Друкар Колективiст", Житомирского района, Житомирской области; ее звено собрало в 1938 году 25 центнеров хмеля с гектара. 107. Ненадо Павла Григорьевича - бригадира тракторной бригады Черкасской МТС, Черкасского района, Киевской области, ранее награжденного орденом "Знак Почета"; его бригада выработала в 1938 году на каждый трактор ХТЗ по 1364,5 гектара, сэкономив 1938 кг горючего. 108. Настоящего Егора Матвеевича - заведующего пасекой колхоза "Рекорд", Холменского района, Черниговской области, получившего в 1938 году на одну пчелосемью 76 кг меду и 648 гр. воску. 109. Онокало Варвару Аверьяновну - звеньевую колхоза имени Ворошилова, Варвинского района, Черниговской области; ее звено собрало в 1937 году 79 центнеров махорки с гектара и в 1938 году 88 центнеров. 110. Олещенко Федосия Степановича - председателя колхоза "Червона Зiрка", Коропского района, Черниговской области. 111. Остронос Елену - звеньевую колхоза "Перемога", Комаровского района, Черниговской области, получившую в 1938 году 420 центнеров картофеля с гектара. 112. Олексеенко Александра Евстратьевича - председателя колхоза "Червоний Прапор", Попельнянского района, Житомирской области. 113. Орлова Павла Порфирьевича - бригадира тракторной бригады Краснопавловской МТС, Лозовского района, Харьковской области; его бригада выработала на один 15-сильный трактор 1029 гектаров, сэкономив 2079 кг горючего. 114. Остроушко Петра Егоровича - бригадира полеводческой бригады колхоза имени Сталина, Барвенковского района, Харьковской области; его бригада собрала в 1938 году на площади 80 гектаров по 24 центнера озимой пшеницы с гектара. 115. Овсиенка Серпияна Андреевича - чабана колхоза "Прогресс", Глуховского района, Каменец-Подольской области, настригшего в 1938 году шерсти по 3,26 кг с одной овцы и получившего 107 ягнят от 100 овцематок. 116. Онопка Ивана Петровича - комбайнера Мало-Ворожбинской МТС, Лебединского района, Сумской области, убравшего в 1938 году комбайном "Коммунар" за 19 рабочих дней 407 гектаров. 117. Потяка М.Д. - председателя колхоза "Большевистская дружба", Приазовского района, Запорожской области. 118. Павлову Марию Ивановну - участкового агронома Авдеевской МТС, Сталинской области. 119. Писаренко Любовь Андреевну - свинарку колхоза имени Кирова, В.-Багачанского района, Полтавской области, получившую в 1938 году 24 деловых поросенка от каждой свиноматки. 120. Петрушенко Савелия Ивановича - заведующего овцефермой колхоза "Заря Коммунизма", Красноградского района, Харьковской области, получившего в 1938 году по 157 ягнят на каждые сто овцематок. 121. Плющеву Лидию - звеньевую колхоза "Леккерт", Широковского района, Днепропетровской области; ее звено собрало урожай кукурузы 38 центнеров с гектара. 122. Похилюка Ивана Александровича - председателя колхоза имени Петровского, Волочисского района, Каменец-Подольской области. 123. Присяжную Марию Степановну - звеньевую колхоза "Ленiнський шлях", Чемеровецкого района, Каменец-Подольской области, добившуюся урожая сахарной свеклы по 493 центнера с гектара в 1938 году. 124. Петриченко Ивана Михайловича - конюха колхоза "Красное Знамя", Компанеевского района, Кировоградской области, вырастившего 19 жеребят от 20 конематок. 125. Пустобоя Григория Пантелеевича - чабана колхоза имени Молотова, Хильчанского района, Сумской области, вырастившего в 1936 году 109 ягнят от 100 овцематок, в 1937 году - 124 и в 1938 году - 129. 126. Пилипенко Ефросинью Мироновну - звеньевую колхоза имени Кирова, Переяславского района, Киевской области, добившуюся в 1938 году по 506,6 центнера сахарной свеклы с одного гектара. 127. Павловскую Екатерину Васильевну - звеньевую колхоза имени Ленина, Валегоцуловского района, Молдавской АССР, добившуюся в 1938 году урожая сахарной свеклы по 350 центнеров, 18 центнеров ячменя и 32 центнера кукурузы с гектара. 128. Поточилова Артема Григорьевича - комбайнера колхоза "Красный Октябрь", Баштанского района, Николаевской области, выработавшего в 1937 году комбайном "Коммунар" 359 гектаров и сэкономившего 121 кг горючего, в 1938 году выработал 508 гектаров. 129. Руденко Алексея Даниловича - комбайнера Баратовской МТС, Снигиревского района, Николаевской области, убравшего в 1937 году комбайном "Коммунар" 427 гектаров и в 1938 году 524 гектара. 130. Ремигу Наталию Васильевну - колхозницу колхоза "Шлях до комунiзму", Ореховского района, Запорожской области, добившуюся в 1937 году по 27 центнеров подсолнуха и в 1938 году по 25 центнеров подсолнуха с гектара. 131. Редина Дмитрия Семеновича - звеньевого колхоза имени Кирова, Липецкого района, Харьковской области, получившего в 1938 году 278 центнеров картофеля и 18,5 центнера подсолнуха с гектара. 132. Рудакову Евдокию Филипповну - колхозницу сельскохозяйственной артели имени "Октябрьской революции", Ямпольского района, Сумской области, добившуюся в 1937 году урожая волокна конопли по 17 центнеров, столового бурака 800 центнеров и картофеля 450 центнеров. 133. Рыбалку Никиту Антоновича - тракториста Лисичанской МТС, Ворошиловградской области, выработавшего на тракторе ХТЗ в 1938 году 704 гектара. 134. Сосницкую Пелагею Митрофановну - заведующую молочной фермой колхоза имени Карла Маркса, Покровского района, Днепропетровской области, добившуюся в 1938 году по 3100 литров удоя молока от каждой коровы. 135. Скринника Якова Ивановича - тракториста Згуровской МТС, Полтавской области, выработавшего в 1938 году на тракторе У-2 420 гектаров и сэкономившего горючего 115 кг. 136. Сову Ульяну Васильевну - свинарку колхоза имени Сталина, Чернухинского района, Полтавской области, получившую в 1938 году по 22 деловых поросят от каждой свиноматки. 137. Скрипку Филиппа Ефимовича - чабана колхоза "22-х червоних партизан", Вознесенского района, Одесской области, добившегося в 1938 году 886 ягнят от 525 овцематок. 138. Синявского Иллариона Дементьевича - председателя колхоза "2-я пятилетка", Бершадского района, Винницкой области, ранее награжденного орденом "Знак Почета", в настоящее время исполняющего обязанности председателя Бершадского райисполкома. 139. Сергиенко Лукерью Наумовну - телятницу колхоза "Свобода", Краматорского района, Сталинской области, вырастившую за 1937 - 38 гг. 107 телят без единого случая падежа. 140. Слепова Андрея Семеновича - тракториста Лиманской МТС, Сталинской области, выработавшего в 1938 году на тракторе ХТЗ 748 гектаров и сэкономившего 314 кг горючего. 141. Собчук Улиту Михайловну - звеньевую колхоза "Серп и Молот", Теофипольского района, Каменец-Подольской области; ее звено собрало в 1938 году 408 центнеров сахарной свеклы с гектара. 142. Садову Веру Филимоновну - трактористку Куликовской МТС, Черниговской области, выработавшую в 1938 году на тракторе ХТЗ 776 гектаров и сэкономившую 700 кг горючего. 143. Семеренка Федора Петровича - заведующего овцефермой колхоза имени Сталина, Батуринского района, Черниговской области, добившегося в 1937 году 167 ягнят от 100 овцематок и настригшего шерсти 2,3 кг с одной овцы, в 1938 году получившего 268 ягнят от 168 овцематок и настригшего шерсти 3,5 кг с каждой овцы. 144. Стародуба Василия Лукича - старшего конюха колхоза "Червоний партизан", М.-Девицкого района, Черниговской области, вырастившего 23 жеребят от 24 конематок. 145. Стельмаха Корнея Григорьевича - бригадира тракторной бригады Петрушанской МТС, Черниговской области; его бригада выработала в 1938 году на каждый трактор ХТЗ 892 гектара, сэкономив 667 кг горючего. 146. Стобва Анастасию Михайловну - звеньевую колхоза имени Орджоникидзе, Балаклеевского района, Харьковской области, добившуюся урожая подсолнуха по 26,8 центнера с гектара. 147. Соценко Степана Лаврентьевича - заведующего овцефермой колхоза имени 1-го Мая, Скадовского района, Николаевской области, добившегося в 1937 году 769 ягнят от 580 овцематок и в 1938 году - 1217 ягнят от 1070 овцематок, настригшего шерсти в 1937 году по 4 кг с одной овцы и в 1938 году по 4,5 кг. 148. Тимошенко Антонину Егоровну - звеньевую колхоза "Зiрка життя", Зачепиловского района, Харьковской области; в 1938 году ее звено собрало 503 центнера свеклы и 21,3 центнера подсолнуха с гектара. 149. Торишного Степана Феодосьевича - бригадира полеводческой бригады колхоза имени Кирова, Петровского района, Харьковской области, добившегося в 1938 году по 26 центнеров озимой пшеницы с гектара. 150. Тыщенко Ивана Архиповича - председателя колхоза имени Куйбышева, Дмитриевского района, Черниговской области. 151. Тонкошкура Афанасия Андреевича - комбайнера Павловской МТС, Днепропетровской области, убравшего в 1938 году комбайном "Коммунар" 550 гектаров. 152. Трайно Андрея Моисеевича - председателя Анастасеевского сельсовета, Томаковского района, Днепропетровской области. 153. Тищенко Тимофея Гавриловича - чабана колхоза "Коммунар", Петриковского района, Днепропетровской области, ранее награжденного Орденом Ленина, получившего в 1938 году 166 ягнят от каждой сотни овцематок. 154. Тамик Марию Петровну - звеньевую колхоза имени Горького, Золотоношского района, Полтавской области; ее звено собрало в 1938 году 13,3 центнера мяты с гектара. 155. Турчака Федора Лаврентьевича - председателя колхоза имени Ленина, Шаргородского района, Винницкой области. 156. Тарасенко Федора Ивановича - комбайнера Троицкой МТС, Ворошиловградской области, убравшего в 1937 году комбайном "Коммунар" за 24 рабочих дня 706 гектаров и в 1938 году комбайном "Сталинец" за 21 рабочий день 600 гектаров. 157. Федотьеву Евдокию Александровну - звеньевую колхоза имени Ленина, Градижского района, Полтавской области, добившуюся в 1938 году урожая махорки 112 центнеров с гектара. 158. Файцевского Григория Акимовича - председателя колхоза "Жовтнева перемога", Коропского района, Черниговской области. 159. Ходунову Марию Николаевну - телятницу колхоза "Червона зiрка", Добропольского района, Сталинской области, вырастившую за три года 170 телят без единого случая падежа. 160. Хазанова Алтера Давидовича - бригадира тракторного отряда Новозлатопольского района, Запорожской области, выработавшего в 1938 году бригадой на каждый трактор ХТЗ по 1103 гектара. 161. Халецкую Полину Андреевну - звеньевую колхоза имени Ежова, Ново-Николаевского района, Запорожской области, добившуюся в 1937 году урожая клещевины по 13,5 и в 1938 году по 14,3 центнера с гектара. 162. Хатнянского Михаила Ивановича - тракториста Каменской МТС, Харьковской области, выработавшего в 1938 году на тракторе У-2 за свою смену 641 гектар и сэкономившего 1154 кг горючего. 163. Хомяк Февронью Алексеевну - свинарку колхоза имени 1-го Мая, Волочисского района, Каменец-Подольской области, получившую в 1938 году 22,9 деловых поросят от каждой свиноматки. 164. Хитрук Ирину Лукьяновну - колхозницу колхоза "Заповiт Ленiна", Грушковского района, Одесской области, добившуюся в 1937 году 667 центнеров сахарной свеклы. 165. Царюка Андрея Сильвестровича - председателя колхоза имени Парижской Коммуны, Овручского района, Житомирской области. 166. Цисар Нину Леонтьевну - звеньевую колхоза имени Ленина, Чемеровецкого района, Каменец-Подольской области; ее звено собрало в 1938 году урожай сахарной свеклы по 457 центнеров с гектара. 167. Ципий Соломию Никифоровну - звеньевую колхоза имени Сталина, Ново-Ушицкого района, Каменец-Подольской области, добившуюся в 1937 году урожая табака по 17 и в 1938 году по 20 центнеров с гектара. 168. Черненко Марфу Демьяновну - председателя колхоза "Червона Армiя", Смелянского района, Киевской области; в 1937 году собравшую урожай сахарной свеклы по 702 центнера с гектара. 169. Черныша Федора Афанасьевича - бригадира тракторной бригады Тульчинской МТС, Винницкой области; бригада выработала в 1937 году на один трактор ХТЗ по 800 гектаров и в 1938 году 950 гектаров, сэкономив 1800 кг горючего и 400 кг масла. 170. Чубенко Степана Трофимовича - уполнаркомзага Покровского района, Днепропетровской области. 171. Шаповалова Федора Ивановича - комбайнера Лошкаревской МТС, Сталиндорфского района, Днепропетровской области, убравшего в 1938 году комбайном "Коммунар" 530 гектаров за 20 рабочих дней. 172. Щуку Мефодия Федоровича - комбайнера Ситковецкой МТС, Винницкой области, ранее награжденного орденом "Красного Знамени", убравшего в 1937 году комбайном "Коммунар" 435 и в 1938 году 509 гектаров. 173. Шматько Степана Михайловича - бригадира тракторной бригады Артековской МТС, Харьковской области; бригада выработала в 1937 году на 15-сильный трактор 760 и в 1938 году 967 гектаров, сэкономив 2500 кг горючего. 174. Шуеву Дарью Григорьевну - звеньевую колхоза имени Карла Маркса, Волчанского района, Харьковской области, добившуюся урожая сахарной свеклы в 1937 году 550 и в 1938 году 410 центнеров с гектара. 175. Шкиптана Григория Васильевича - комбайнера Иваницкой МТС, Черниговской области, убравшего в 1938 году комбайном "Коммунар" 484 гектара. 176. Шолух Ксению Антоновну - телятницу колхоза имени Кирова, Пологовского района, Запорожской области, вырастившую в 1937 году 25 телят с ежедневным приростом 760 гр. на теленка и в 1938 году 28 телят с ежесуточным приростом 860 гр. 177. Шпак Наталию Филимоновну - звеньевую колхоза имени Кагановича, Смотричского района, Каменец-Подольской области, получающую высокий урожай сахарной свеклы на протяжении трех лет. 178. Щур Ольгу Гавриловну - звеньевую колхоза имени Куйбышева, Балтского района, Молдавской АССР; ее звено собрало в 1938 году 503 центнера сахарной свеклы с гектара. 179. Юрченко Христину Григорьевну - звеньевую колхоза имени Буденного, Гайворонского района, Одесской области, добившуюся в 1937 году урожая сахарной свеклы по 477 и в 1938 году 812 центнеров с гектара. 180. Юхимчука Григория Ивановича - бригадира тракторной бригады Терновской МТС, Винницкой области; его бригада в 1938 году выработала на каждый трактор ХТЗ по 833 гектара и сэкономила 6639 кг горючего. 181. Якушко Никиту Михайловича - председателя колхоза имени Ежова, Бобровицкого района, Черниговской области. 182. Якуш Федора Ивановича - бригадира-чабана колхоза имени 135 полка, Тилигуло-Березанского района, Николаевской области, добившегося в 1937 году 365 ягнят от 280 овцематок и 3,5 кг шерсти с овцы, а в 1938 году - 375 ягнят от 280 овцематок и 3,8 кг шерсти с каждой овцы. | | |
ixesСообщений: 2466 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1085 | Наверх ##
27 августа 2018 22:03 МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"
1. Авраменко Михаила Кузьмича - бригадира тракторной бригады Шосткинской МТС, Сумской области; его бригада выработала на каждый трактор ХТЗ по 830 гектаров и сэкономила 1170 кг горючего. 2. Алексеенко Поликарпа Григорьевича - председателя колхоза имени Щорса, Смелянского района, Киевской области. 3. Андриенко Павла Ивановича - председателя колхоза "Червоний шлях", В.-Днепровского района, Днепропетровской области. 4. Антосюк Евгению Семеновну - звеньевую колхоза имени Куйбышева, Балтского района, Молдавской АССР, получившую урожай сахарной свеклы 520 центнеров с гектара. 5. Атамася Григория Борисовича - бригадира полеводческой бригады колхоза имени Ленина, Черкасского района, Киевской области, ранее награжденного орденом Трудового Красного Знамени. 6. Балабу Татьяну Сергеевну - телятницу колхоза "XV МЮД", Андреевского района, Сталинской области, вырастившую в 1937 и 1938 годах по 32 теленка, со среднесуточным приростом каждого в весе на 723 грамма. 7. Бондарь Марию Петровну - колхозницу колхоза "Шлях до перемоги", Ситковецкого района, Винницкой области; ее звено собрало в 1938 году 516 центнеров сахарной свеклы с гектара. 8. Бабанина Якова Тихоновича - бригадира полеводческой бригады колхоза имени Чапаева, Михайловского района, Запорожской области, получившего урожай зерновых культур по 17,1 центнера с гектара, подсолнуха по 16,2 центнера с гектара и клещевины по 13 центнеров с гектара. 9. Багмет Пелагею Васильевну - звеньевую колхоза "Червоний боець", Каменско-Днепровского района, Запорожской области, получившую урожай кукурузы по 43 центнера с гектара. 10. Баранюка Павла Лукьяновича - шофера Ольгопольской автоколонны, Винницкой области. 11. Батюка Леонтия Ефимовича - бригадира полеводческой бригады колхоза имени Брусиловского, Борисопольского района, Киевской области, получившего урожай сахарной свеклы по 289 центнеров с гектара. 12. Брунько Ульяна Ивановича - машиниста Криво-Хижинецкой МТС, Муровано-Куриловецкого района, Винницкой области, намолотившего на молотилке МК-1100 за 30 рабочих дней 634 тонны зерновых и 25 тонн клевера. 13. Безверхую Марфу Максимовну - звеньевую колхоза "Нове Життя", Красноармейского района, Житомирской области, получившую урожай хмеля 20 центнеров с гектара. 14. Белана Каленика Алексеевича - бригадира тракторной бригады Янушпольской МТС, Житомирской области, добившегося выработки на трактор ХТЗ по 820 гектаров. 15. Боцяна Петра Ефимовича - бригадира полеводческой бригады колхоза "Бiдняцка перемога", Бердичевского района, Житомирской области, получившего урожай зерновых культур на площади 210 гектаров по 21,1 центнера с гектара. 16. Боженок Прасковью Ивановну - свинарку колхоза имени Шевченко, Куликовского района, Черниговской области, получившую приплод от каждой свиноматки по 23,6 деловых поросят. 17. Байду Петра Васильевича - тракториста Черкасской МТС, Киевской области, работающего трактористом 5 лет, выработавшего на тракторе У-2 за свою смену 570 гектаров и сэкономившего 291 кг горючего. 18. Бондарь Ирину Федоровну - звеньевую колхоза имени Ленина, Ново-Ушицкого района, Каменец-Подольской области, получившую урожай табака 19,5 центнера с гектара. 19. Богдана Лазаря Терентьевича - звеньевого колхоза "Раняя Зоря", Царичанского района, Днепропетровской области, получившего урожай подсолнуха по 24,3 центнера с гектара. 20. Бойко Григория Григорьевича - тракториста Варваровской МТС, Днепропетровской области, вспахавшего на тракторе ХТЗ за сезон 621 гектар. 21. Болгаренко Захара Ивановича - комбайнера Бердянской МТС, Запорожской области, убравшего за сезон комбайном "Сталинец" 620 гектаров. 22. Бойко Нестора Моисеевича - свинаря колхоза имени Ежова, Приазовского района, Запорожской области, получившего приплод 23 деловых поросят на свиноматку. 23. Бисюк Варвару Федоровну - доярку колхоза "Червоний Жовтень", Кролевецкого района, Сумской области, надоившую по 2326 литров молока от каждой коровы. 24. Бондаренко Василия Егоровича - комбайнера Успенской МТС, Сталинской области, убравшего за сезон комбайном "Сталинец" 767 гектаров. 25. Бутенко Марию Тихоновну - свинарку колхоза имени Чапаева, Артемовского района, Сталинской области, получившую от 12 свиноматок по 24,5 деловых поросят. 26. Бобылеву Татьяну Павловну - звеньевую колхоза "Плуг и Молот", Балаклейского района, Харьковской области, получившую урожай подсолнуха по 25,5 центнера с гектара. 27. Бражко Прасковью Трофимовну - свинарку колхоза имени Чапаева, Изюмского района, Харьковской области, получившую от 20 свиноматок по 20 штук деловых поросят на свиноматку. 28. Бурю Анисию Евдокимовну - доярку колхоза имени Сталина, Драбовского района, Полтавской области, работающую дояркой 5 лет, надоившую в 1937 - 1938 годах 3076 - 5000 литров молока от каждой коровы. 29. Бутука Ивана Васильевича - бригадира виноградной бригады колхоза "Красный садовод", Тираспольского района, Молдавской АССР, собравшего с площади 26 гектаров европейского винограда по 165 центнеров с гектара. 30. Бескоровную Марфу Семеновну - огородницу совхоза "Огородный гигант", Херсонского района, Николаевской области, собравшую в 1937 году 43 тонны помидоров с гектара, в 1938 году - 48 тонн с гектара, выполнявшую дневную норму на 600 процентов. 31. Беспалько Петра Арсентьевича - бригадира тракторной бригады Ново-Одесской МТС, Николаевской области, добившегося в 1937 году выработки на трактор ХТЗ 842 гектара, на трактор ЧТЗ - 2181 гектар, в 1938 году на трактор ХТЗ - 968 гектаров, на ЧТЗ - 2355 гектаров. 32. Бондаря Трофима Евменовича - комбайнера Евсугской МТС, Ворошиловградской области, убравшего комбайном "Коммунар" в 1937 году 650 гектаров и в 1938 году за 10 дней 270 гектаров. 33. Бондаренко Петра Емельяновича - комбайнера Краснодонской МТС, Ворошиловградской области, убравшего комбайном "Коммунар" 570 гектаров. 34. Борисова Трофима Федоровича - комбайнера Краснодонской МТС, Ворошиловградской области, убравшего комбайном "Коммунар" 630 гектаров и сэкономившего 360 кг горючего. 35. Бедную Зинаиду Сергеевну - звеньевую колхоза "Червоний Прапор", Дмитриевского района, Черниговской области, получившую в 1937 и 1938 гг. урожай махорки с гектара не ниже 71 центнера. 36. Воротнего Тихона Сидоровича - председателя колхоза "Зоря Комунiзму", Межевского района, Днепропетровской области. 37. Верещака Ивана Петровича - комбайнера Змиевской МТС, Харьковской области, убравшего комбайном "Коммунар" 500 гектаров. 38. Ворону Павла Степановича - уполномоченного Наркомзага СССР по Казанковскому району, Николаевской области. 39. Ващенко Алексея Сидоровича - бригадира тракторной бригады Городнянской МТС, Черниговской области; его бригада выработала на каждый трактор ХТЗ в 1937 году по 945 гектаров, в 1938 году - по 820 гектаров. 40. Васкевича Андрея Константиновича - комбайнера Петраковской МТС, Киевской области, убравшего комбайном "Коммунар" за 22 рабочих дня 411 гектаров. 41. Вовка Сергея Ивановича - председателя колхоза имени Политотдела, Букского района, Киевской области. 42. Горбаня Григория Федоровича - тракториста М-Девицкой МТС, Черниговской области, вспахавшего на тракторе ХТЗ 781 гектар. 43. Гриня Ивана Карповича - комбайнера Бобровицкой МТС, Черниговской области, в 1938 году убравшего комбайном "Сталинец" 535 гектаров. 44. Гуриненко Анну Ивановну - бригадира свиноводческой фермы колхоза имени "XVII Партсъезда", Б.-Янисольского района, Сталинской области; ее бригада вырастила в 1937 - 1938 гг. 21,6 - 22 деловых поросят от каждой свиноматки. 45. Горелова Василия Федотовича - комбайнера Остгеймовской МТС, Сталинской области, в 1938 году убравшего комбайном "Сталинец" 780 гектаров зерновых. 46. Губского Михаила Александровича - заведующего хатой-лабораторией колхоза имени Сталина, Артемовского района, Сталинской области. 47. Гладуш Меланию Павловну - свинарку колхоза "Червона нива", Балаклейского района, Харьковской области, получившую в 1937 - 1938 гг. по 22,1 поросят на каждую свиноматку. 48. Гноевого Ивана Калиновича - бригадира тракторной бригады Боровской МТС, Харьковской области, добившегося выработки на тракторе ХТЗ по 930 гектаров. 49. Горового Ивана - бригадира тракторной бригады Воронежской МТС, Сумской области; его бригада выработала на каждый трактор ХТЗ по 900 гектаров, сэкономив 416 кг горючего. 50. Гриня Елисея Ивановича - бригадира огородной бригады колхоза имени Чапаева, Старобельского района, Ворошиловградской области, добившегося в 1936 году урожая помидор по 250 центнеров, в 1937 году - по 600 центнеров, в 1938 году - по 273 центнера с гектара. 51. Годованца Семена Михайловича - бригадира полеводческой бригады колхоза имени Кирова, Каменец-Подольского района, Каменец-Подольской области, работающего бригадиром 7 лет; его бригада собрала 18,9 центнера зерновых с гектара и сахарной свеклы - 316 центнеров с гектара. 52. Гуменного Ивана Илларионовича - председателя колхоза имени Кагановича, Волочисского района, Каменец-Подольской области. 53. Гурскую Ефимию Тодеевну - звеньевую колхоза "Новый Свет", Теофипольского района, Каменец-Подольской области, получившую в 1937 году 414 центнеров сахарной свеклы с гектара, в 1938 году - 388 центнеров с гектара. 54. Гаврилова Петра Осиповича - бригадира полеводческой бригады колхоза имени Буденного, Днепропетровского пригородного района, Днепропетровской области, получившего 22 центнера озимой пшеницы, 15 центнеров ржи, 17 центнеров подсолнуха с гектара. 55. Гайдука Михаила Петровича - бригадира полеводческой бригады колхоза "Колос", Сталиндорфского района, Днепропетровской области, получившего 17 центнеров подсолнуха и 30 центнеров кукурузы с гектара. 56. Грицая Лазаря Григорьевича - председателя колхоза "Червоний Яр", Днепродзержинского района, Днепропетровской области. 57. Грецула Василия Герасимовича - бригадира тракторной бригады Чернянской МТС, Молдавской АССР, добившегося выработки на каждый трактор ХТЗ по 886 гектаров и экономии 3000 кг горючего. 58. Гальчик Марию Трофимовну - звеньевую колхоза имени 8-го Марта, Чернухинского района, Полтавской области, добившуюся высоких урожаев лекарственных растений: шалфея - 30 центнеров с гектара, мяты - 15,8 центнера с гектара, белладонны - 15 центнеров с гектара. 59. Гергеля Павла Дорофеевича - комбайнера Ново-Сенжарской МТС, Полтавской области, убравшего в 1938 году комбайном "Коммунар" 412 гектаров зерновых культур и 162 гектара подсолнуха. 60. Гресь Евдокию Трофимовну - звеньевую колхоза "20 лет Октября", Кобелякского района, Полтавской области, получившую в 1938 году 27,5 центнера подсолнуха с гектара. 61. Грицюка Сергея Дмитриевича - председателя колхоза "Нове Життя", Улановского района, Винницкой области. 62. Гламозду Ивана Семеновича - бригадира тракторной бригады Щорсовской МТС, Черниговской области; его бригада выработала на каждый трактор ХТЗ 850 гектаров, сэкономив 363 кг горючего. 63. Гоголь Екатерину Константиновну - звеньевую колхоза "Червоний махорочник", Прилукского района, Черниговской области, получившую в 1937 - 38 гг. урожай махорки не ниже 65 центнеров с гектара. 64. Гаркуна Ивана Давидовича - бригадира полеводческой бригады колхоза имени Ленина, Володарского района, Киевской области. 65. Грузина Марка Кондратьевича - заместителя по политчасти директора Сигнаевской МТС, Киевской области. 66. Дворцевого Николая Федоровича - тракториста Хлебодаровской МТС, Сталинской области, вспахавшего на тракторе ЧТЗ-С-65 в 1938 году 1588 гектаров, сэкономившего 1936 кг горючего. 67. Денисюк Евдокию Филипповну - звеньевую Яструбинецкого свеклосовхоза, Винницкой области, получившую в 1938 году 350 центнеров сахарной свеклы, 23 центнера семян сахарной свеклы и 400 центнеров маточной свеклы с гектара. 68. Дидух Евгению Петровну - звеньевую колхоза имени Кирова, Старо-Синявского района, Каменец-Подольской области; ее звено в 1938 году собрало с одного гектара 574 центнера сахарной свеклы. 69. Дегтярь Марию Яковлевну - звеньевую колхоза имени XVI Партсъезда, Кегичевского района, Харьковской области, получившую 440 центнеров сахарной свеклы с гектара. 70. Дудку Андрея Григорьевича - тракториста Булацеловской МТС, Харьковской области, вспахавшего на тракторе У-2 535 гектаров и сэкономившего 858 кг горючего. 71. Дрониченко Дарью Ефимовну - звеньевую колхоза имени 1-го Мая, Шалыгинского района, Сумской области, получившую на площади 4,5 гектара по 12 центнеров с гектара волокна конопли и сдавшую на пенькозавод тресты южной конопли по 45 центнеров с гектара. 72. Демяненко Александру Зиновьевну - свинарку колхоза имени Петровского, Васильевского района, Запорожской области, работает на свиноферме 8 лет, получившую приплод в 1937 году от 51 свиноматки по 19,5 поросят на свиноматку и в 1938 году от 47 свиноматок по 21,4 деловых поросят на свиноматку. 73. Дымарчук Елизавету Ивановну - бригадира-шелковода колхоза "Зоря", Мелитопольского района, Запорожской области, выкормившую 15 коробок грены и получившую от каждой коробки по 81 кг шелкосырца при плане 45 кг. 74. Довганя Федота Николаевича - старшего овцевода колхоза имени Сталина, Вороновицкого района, Винницкой области, получившего от 86 овцематок 102 ягнят. 75. Демуша Илью Ивановича - директора Ракитнянской МТС, Киевской области, перевыполнившего годовой план тракторных работ. 76. Доброницкого Егора Ефимовича - комбайнера Озерской МТС, Полтавской области, убравшего комбайном "Коммунар" 450 гектаров при плане 270 гектаров и сэкономившего 125 кг горючего. 77. Евтушевскую Анастасию Сергеевну - свинарку колхоза "13 лет Октября", Гельмязевского района, Полтавской области, получившую 22 деловых поросят от каждой свиноматки. 78. Земляную Анисью Алексеевну - звеньевую колхоза имени Свердлова, Б.-Янисольского района, Сталинской области, получившую в 1937 году 17,2 центнера подсолнуха с гектара, в 1938 году - по 20 центнеров с гектара. 79. Зорича Михаила Ивановича - заведующего случным пунктом колхоза имени ХТЗ, Хмелевского района, Кировоградской области, получившего от 105 конематок 102 жеребят. 80. Зайцева Михаила Иосифовича - тракториста Яшиковской МТС, Ворошиловградской области, вспахавшего на тракторе У-2 498 гектаров и сэкономившего 2032 кг горючего. 81. Загребаева Александра Павловича - бригадира тракторной бригады Троицко-Софиевской МТС, Николаевской области; его бригада выработала на каждый трактор в 1936 году 1239 гектаров, в 1937 году - 950 гектаров, в 1938 году - 1090 гектаров. 82. Захарченко Михаила Кирилловича - бригадира полеводческой бригады колхоза "Червона Хвиля", Лохвицкого района, Полтавской области, получившего на площади бригады урожай по 26,7 центнера озимой пшеницы с гектара. 83. Зинич Марию Никоновну - свинарку Кобелякского откормочного пункта "Заготскот", Полтавской области, добившуюся среднесуточного привеса 50 свиней по 1000 гр на голову при плане в 600 граммов. 84. Загорулько Г.К. - участкового ветеринарного фельдшера, работающего 27 лет в с. Синевка, Синевского района, Сумской области, добившегося ликвидации заболеваний животных по своему участку. 85. Завертанного Андрея Андреевича - председателя колхоза имени Петровского, Жашковского района, Киевской области. 86. Зверянскую Зою Милентьевну - бригадира огородной бригады колхоза имени Дзержинского, Житомирского района, Житомирской области, получившую по 400 центнеров помидор, 418 центнеров огурцов, 208 центнеров капусты, 200 центнеров лука с гектара. 87. Жука Петра Сергеевича - бригадира тракторной бригады Остерской МТС, Черниговской области; его бригада в 1938 году выработала на каждый трактор ХТЗ 955 гектаров при плане в 710 гектаров. 88. Игнатенко Ивана Ильича - тракториста совхоза Ланновского сахарного комбината, Кардовского района, Полтавской области, работающего в совхозе 8 лет, вспахавшего в 1938 году до 20 октября на тракторе ХТЗ 699,5 гектара вместо нормы 230 гектаров и сэкономившего 1174 кг горючего. 89. Исько Антона Гавриловича - шофера Вчерайшанской автоколонны, Житомирской области, выполнившего задание в 1938 году на 142 процента. 90. Кононенко Ивана Ивановича - бригадира тракторной бригады Куликовской МТС, Черниговской области; его бригада в 1938 году выработала на каждый трактор ХТЗ 937 гектаров, сэкономила горючего 3680 кг. 91. Ковалева Степана Максимовича - звеньевого колхоза имени Сталина, Гремячского района, Черниговской области, получившего в 1938 году, несмотря на неблагоприятные климатические условия, 9,29 центнера волокна среднерусской конопли с гектара. 92. Ковбасюк Келю Васильевну - свинарку колхоза имени Петровского, Тывровского района, Винницкой области, получившую в 1938 году по 20,3 деловых поросят на свиноматку. 93. Клочкову Федору Филипповну - доярку колхоза 2-я Пятилетка, Октябрьского района, Одесской области, надоившую в 1938 году 3450 литров молока от каждой коровы. 94. Кирбаба Варвару Афанасьевну - бригадира женской тракторной бригады Авдеевской МТС, Сталинской области; ее бригада в 1937 году выработала на каждый трактор по 1300 гектаров, в 1938 году по 896 гектаров, сэкономив 1236 кг горючего. 95. Климинова Терентия Григорьевича - тракториста совхоза имени Сталина, Двуречанского района, Харьковской области, вспахавшего на тракторе ХТЗ 675 гектаров и сэкономившего 800 кг горючего. 96. Кобилецкого Ивана Ивановича - бригадира тракторной бригады Речанской МТС, Сумской области; его бригада выработала по 868 гектаров на каждый трактор ХТЗ, сэкономив 1410 кг горючего. 97. Карнаух Анну Никифоровну - комбайнерку Никопольской МТС, Днепропетровской области, убравшую комбайном "Коммунар" 590 гектаров зерновых культур. 98. Корякова Ивана Яковлевича - тракториста Н.-Ивановской МТС, Днепропетровской области, вспахавшего трактором ХТЗ 658 гектаров и сэкономившего 375 кг горючего. 99. Кобзаря Захара Амвросиевича - чабана колхоза "Червоний Партизан", Михайловского района, Запорожской области, получившего от каждой сотни овцематок по 143 деловых ягнят. 100. Келивник Анну Владимировну - звеньевую Дубино-Берховского отделения районного семеноводческого хозяйства, Ободовского сахарного комбината, Винницкой области, получившую по 497 центнеров маточной свеклы с гектара, по 369 центнеров сахарной свеклы с гектара, по 16 центнеров свекловичных семян с гектара. | | |
ixesСообщений: 2466 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1085 | Наверх ##
27 августа 2018 22:03 101. Ключку Елену Ивановну - доярку колхоза "Новое общество", Ободовского района, Винницкой области, надоившую по 2784 литра молока от каждой коровы и сохранившую полностью поголовье телят. 102. Кузика Василия Алексеевича - комбайнера Томашпольской МТС, Винницкой области, убравшего комбайном "Коммунар" 524 гектара и не имевшего ни одного случая поломки комбайна. 103. Кучера Семена Сидоровича - заведующего свиноводческой фермой колхоза имени Калинина, Черневецкого района, Винницкой области, получившего 21,8 деловых поросят от каждой свиноматки. 104. Костюк Марию Зиновьевну - звеньевую колхоза имени Ежова, Чудновского района, Житомирской области, получившую в 1937 году 600 центнеров сахарной свеклы и 50 центнеров проса с гектара, в 1938 году - 326 центнеров сахарной свеклы с гектара. 105. Кравчука Афанасия Александровича - машиниста по переработке льна Олевской МТС, Житомирской области, переработавшего за 87 рабочих дней на машине Сергеева 197 центнеров льна средним номером 11. 106. Карнаушенко Николая Ивановича - бригадира тракторной бригады Рубанковской МТС, Черниговской области; его бригада выработала на каждый трактор ХТЗ по 851 гектару. 107. Кобзаря Кузьму Григорьевича - тракториста Мещанской МТС, Черниговской области; выработавшего в 1937 году на тракторе ХТЗ 474 гектара, в 1938 году - 721 гектар. 108. Ковтуна Афанасия Михайловича - бригадира тракторной бригады Батуринской МТС, Черниговской области; его бригада выработала в 1937 году на трактор ХТЗ по 759 гектаров, в 1938 году по 832 гектара, сэкономив 3568 кг горючего. 109. Кравченко Виктора Даниловича - бригадира тракторной бригады Корюковской МТС, Черниговской области; его бригада выработала на каждый трактор ХТЗ в 1937 году 641 гектар, в 1938 году 826 гектаров. 110. Кошевую Анну Денисовну - звеньевую колхоза "Червоний Гигант", Велико-Половецкого района, Киевской области, работающую звеньевой 8 лет, ранее награжденную Орденом Ленина, получившую урожай на площади 5 гектаров по 307 центнеров сахарной свеклы. 111. Клименко Евдокию Алексеевну - свинарку колхоза "Переможец", Машевского района, Полтавской области, работающую свинаркой с 1929 года, получившую от 11 свиноматок по 22 деловых поросят от каждой свиноматки. 112. Коровку Степана Андреевича - звеньевого Ореховского совхоза, Лубенского района, Полтавской области, получившего по 501 центнеру сахарной свеклы с гектара. 113. Коваля Гавриила Михайловича - бригадира огородной бригады колхоза имени Ленина, Слободзейского района, Молдавской АССР, получившего на площади 10 гектаров по 200 центнеров картофеля летней посадки, по 150 центнеров помидоров с гектара, по 260 центнеров синих баклажан с гектара, по 286 центнеров моркови с гектара. 114. Козляра Степана Яковлевича - бригадира Котовской МТС, Молдавской АССР, работающего бригадиром с 1933 года; его бригада выработала на каждый трактор ХТЗ по 887 гектаров, сэкономив 3600 кг горючего. 115. Косовскую Марию Елисеевну - звеньевую колхоза имени Молотова, Каменского района, Молдавской АССР, получившую на площади 9 гектаров по 17 центнеров подсолнуха с гектара и по 35 центнеров кукурузы с гектара. 116. Козинец Нину Игнатьевну - звеньевую колхоза "Перемога", Арбузинского района, Одесской области, получившую в 1937 году по 7 центнеров с гектара семян южной конопли, в 1938 году - по 6 центнеров с гектара и стебля по 38 центнеров с гектара. 117. Козий Анастасию Платоновну - свинарку колхоза имени Буденного, Гайворонского района, Одесской области, получившую по 21,2 деловых поросят от каждой свиноматки и заработавшую в 1938 году 728 трудодней. 118. Кривулину Марию Михайловну - телятницу колхоза "Завладу Рад", Доманевского района, Одесской области, вырастившую за последние 4 года 252 теленка и полностью сохранившую их. 119. Лазар Галину Павловну - свинарку колхоза имени Ленина, Куликовского района, Черниговской области, получившую в 1938 году 23 деловых поросят от каждой свиноматки. 120. Лукомского Петра Яковлевича - комбайнера Марьинской МТС, Сталинской области, убравшего комбайном "Коммунар" за 15 рабочих дней 386 гектаров и сэкономившего 153 кг горючего. 121. Лещенко Наталью Николаевну - свинарку колхоза имени "X-летия ЛКСМУ", Конотопского района, Сумской области, получившую в 1937 году по 21 деловому поросенку от каждой свиноматки и в 1938 году по 21,9 поросенка. 122. Лисого Антона Игнатьевича - бригадира полеводческой бригады колхоза имени Ленина, Проскуровского района, Каменец-Подольской области, работающего бригадиром с 1933 года; его бригада собрала на площади 72 гектара по 20 центнеров зерновых с гектара и на площади 20 гектаров по 310 центнеров сахарной свеклы с гектара. 123. Лубенца Ивана Тимофеевича - тракториста Тритузнянской МТС, Днепропетровской области, вспахавшего трактором ХТЗ 639 гектаров, сэкономившего 252 кг горючего. 124. Лебеля Романа Захаровича - бригадира полеводческой бригады колхоза "Большевик Украины", Гайсинского района, Винницкой области, получившего сахарной свеклы 265,5 центнера, пшеницы - 19,5 центнера, кукурузы - 30 центнеров с каждого гектара. 125. Лигомину Прасковью Александровну - звеньевую колхоза имени Петровского, Гребенковского района, Киевской области, получившую сахарной свеклы 310 центнеров с гектара, ранее награжденную орденом Трудового Красного Знамени. 126. Личко Василия Прокофьевича - председателя колхоза "Заповiт Ленiна", Ново-Сенжарского района, Полтавской области. 127. Малика Степана Кузьмича - конюха колхоза "Оборона страны", Лиманского района, Сталинской области, получившего и вырастившего в 1938 году 20 жеребят от 20 конематок. 128. Мурзова Якова Борисовича - старшего агронома Мангушской МТС, Сталинской области. 129. Малоед Наталию Ивановну - звеньевую колхоза имени Сталина, Гремячского района, Черниговской области; в 1938 году ее звено получило со среднерусской конопли в переводе на волокно 11,05 центнера с каждого гектара. 130. Мазура Кирилла Алексеевича - председателя колхоза имени Буденного, Черневецкого района, Винницкой области. 131. Малого Алексея Герасимовича - комбайнера Ситковецкой МТС, Винницкой области, убравшего в 1937 году комбайном "Коммунар" 528 гектаров, в 1938 году - 536 гектаров. 132. Митина Михаила Антоновича - парторга колхоза имени Буденного, Мангушского района, Сталинской области. 133. Магрука Николая Ивановича - свинаря колхоза "Новый крестьянин", Меджибожского района, Каменец-Подольской области, получившего от каждой свиноматки 23 деловых поросят. 134. Макаренко Дмитрия Яковлевича - комбайнера Раздоровской МТС, Днепропетровской области, убравшего комбайном "Коммунар" 516 гектаров зерновых, сэкономившего 200 кг горючего. 135. Максименко Григория Трофимовича - тракториста Широковской МТС, Днепропетровской области, вспахавшего трактором ХТЗ 651 гектар, сэкономив 98 кг горючего. 136. Мельника Кузьму Степановича - бригадира тракторной бригады Кальникской МТС, Винницкой области; его бригада выработала на каждый трактор ХТЗ 836 гектаров, сэкономила горючего 1360 кг и закончила ремонт тракторов к 1 января 1939 года. 137. Мовчан Надежду Ивановну - звеньевую колхоза имени Ленина, Черняховского района, Житомирской области, получившую урожай хмеля 21 центнер с гектара. 138. Матченко Василия Ивановича - комбайнера Григорьевской МТС, Черниговской области, убравшего комбайном "Коммунар" 408 гектаров. 139. Микитенко Владимира Ивановича - председателя колхоза "11-рiччя Жовтня", Н.-Басанского района, Черниговской области. 140. Монько Екатерину Петровну - звеньевую колхоза имени Сталина, Яблуновского района, Черниговской области, получившую урожай перечной мяты в 1937 году 34 и в 1938 году 31 центнер с гектара. 141. Мелешко Ивана Тихоновича - тракториста Смелянской МТС, Киевской области, выработавшего на тракторе ЧТЗ 1367 гектаров и сэкономившего 463 кг горючего. 142. Мороз Александру - свинарку колхоза имени VIII Съезда Советов, Пирятинского района, Полтавской области, получившую от каждой свиноматки по 24 деловых поросят. 143. Мариневича Петра Андреевича - председателя колхоза имени Ежова, Котовского района, Молдавской АССР. 144. Мазуренко Кирилла Федоровича - бригадира садоогородной бригады колхоза "Красный партизан", Слободзейского района, Молдавской АССР, получившего урожай абрикосов на площади 45 гектаров по 12,5 тонны с гектара, яблок на площади 30 гектаров по 24,5 тонны с гектара. 145. Микитренко Петра Климентьевича - техника животноводства колхоза имени "III Коминтерна" Братского района, Одесской области. 146. Марченко Алексея Степановича - конюха колхоза "Червоний господар", Фриц-Геккертского района, Николаевской области, вырастившего в 1937 и в 1938 годах по 8 жеребят от 8 конематок. 147. Мумбер Лидию Андреевну - доярку колхоза имени Димитрова, Фриц-Геккертского района, Николаевской области, надоившую по 3020 литров молока от каждой коровы. 148. Марченко Василия Федоровича - участкового ветеринарного фельдшера, Старо-Каранского района, Сталинской области. 149. Надтоку Николая Семеновича - тракториста Просянской МТС, Днепропетровской области, вспахавшего трактором ХТЗ 626 гектаров и сэкономившего 109 кг горючего. 150. Николаенко Антона Григорьевича - директора Тритузнянской МТС, Днепропетровской области. 151. Нехая Филимона Максимовича - зоотехника Тетиевского районного земельного отдела, Киевской области. 152. Орлова Стефана Григорьевича - комбайнера Троицкой МТС, Ворошиловградской области, убравшего в 1937 году за 28 рабочих дней комбайном "Коммунар" 710 гектаров и в 1938 году за 22 рабочих дня комбайном "Сталинец" 540 гектаров. 153. Озерова Александра Андреевича - заместителя по политчасти директора Краматорской МТС, Сталинской области. 154. Острогляд Анастасию Давидовну - звеньевую колхоза "Молодий Бiльшовик", Васильевского района, Запорожской области, добившуюся в течение ряда последних лет высоких урожаев клещевины, в частности в 1938 году - 15 центнеров с гектара. 155. Очеретного Арсентия Александровича - заведующего фермой Стрижевского колхоза, Винницкого района, Винницкой области; удой молока на ферме в 1936 году составлял 2500 литров, в 1937 году - 2519 литров и в 1938 году - 2700 литров от каждой коровы. 156. Осипенко Ивана Кондратьевича - бригадира полеводческой бригады колхоза "Жовтень", Корюковского района, Черниговской области, получившего урожай соломки южной конопли в 1937 году 93 центнера, в 1938 году 130 центнеров и пшеницы 15,5 центнера с каждого гектара. 157. Одуденко Дмитрия Артемовича - бригадира полеводческой бригады колхоза имени Шевченко, Тальновского района, Киевской области, работающего бригадиром 7 лет, получившего сахарной свеклы на площади 42 гектара 291 центнер с каждого гектара. 158. Овчаренко Полину Давидовну - свинарку Кобелякского откормочного пункта Заготскот, Полтавской области, получившую среднесуточный прирост в весе каждой из 55 свиней на 1100 гр. 159. Осадчук Меланию Васильевну - свинарку колхоза имени Сталина, Козельщинского района, Полтавской области, получившую 22 деловых поросят от каждой свиноматки. 160. Паничева Ивана Акимовича - тракториста МТС, Константиновского района, Сталинской области, вспахавшего трактором ХТЗ 702 гектара, сэкономившего 853 кг горючего. 161. Погорелко Емельяна Аврамовича - чабана колхоза "Звезда", Мангушского района, Сталинской области, получившего в 1938 году 145 ягнят от каждых 100 овцематок и 3 кг шерсти с каждой овцы. 162. Петренко Никиту Филипповича - ранее награжденного Орденом Ленина, - заведующего овцеводческой фермой колхоза имени Петровского, Зачепиловского района, Харьковской области; в 1938 году на ферме получен 151 ягненок от 100 овцематок. 163. Погорелого Дмитрия Ивановича - заведующего овцеводческой фермой колхоза "Вiльна праця", Царичанского района, Днепропетровской области, получившего от 100 овцематок 156 ягнят; ранее награжденного Орденом Ленина. 164. Погорелова Павла Тимофеевича - бригадира тракторной бригады Авдеевской МТС, Сталинской области, работающего бригадиром 10 лет; его бригада выработала на каждый трактор ХТЗ 900 гектаров, сэкономила 1440 кг горючего. 165. Павленко Ульяну Ивановну - звеньевую колхоза имени Кирова, Петровского района, Харьковской области, получившую подсолнуха на площади 5 гектаров по 24,75 центнера с гектара. 166. Пащенко Ивана Дорофеевича - тракториста Коломакской МТС, Харьковской области, работающего трактористом с 1932 года, вспахавшего трактором ХТЗ в 1938 году 627 гектаров, сэкономившего 1605 кг горючего. 167. Пилипенко Давида Федоровича - участкового агронома Лозовской МТС, Харьковской области. 168. Письменную Марию Дмитриевну - звеньевую колхоза "Червона Самара", Близнецовского района, Харьковской области, получившую подсолнуха на площади 10 гектаров по 24,85 центнера с гектара. 169. Петухова Степана Семеновича - тракториста Ольховатской МТС, Харьковской области, работающего трактористом 8 лет, вспахавшего трактором ХТЗ 673 гектара, сэкономившего 450 кг горючего. 170. Пархоменко Акима Феодосьевича - бригадира птицефермы колхоза имени Литвинова, Глинского района, Сумской области, добившегося сохранения цыплят в 1938 году на 97 процентов, в 1937 году - 95 процентов. 171. Папушенкову Марию Ивановну - звеньевую колхоза имени Орджоникидзе, Сумского района, Сумской области, ежегодно получающую высокие урожаи сахарной свеклы, собравшую в 1938 году 315 центнеров с гектара. 172. Пшика Ивана Моисеевича - председателя колхоза "Червоний партизан", Сумского района, Сумской области. 173. Погребняка Андрея Романовича - чабана колхоза имени Шевченко, Покровского района, Ворошиловградской области, получившего от 30 овцематок 49 ягнят. 174. Полстенкина Якова Григорьевича - комбайнера Покровской МТС, Ворошиловградской области, убравшего за 16 рабочих дней комбайном "Коммунар" 473 гектара, сэкономившего 397 кг горючего. 175. Пономаренко Василия Яковлевича - бригадира тракторной бригады Белокуракинской МТС, Ворошиловградской области; его бригада выработала на каждый трактор ХТЗ 961 гектар. 176. Пукало Тимофея Николаевича - комбайнера Мостовской МТС, Ворошиловградской области, убравшего за 19 рабочих дней комбайном "Коммунар" 557 гектаров, сэкономившего 661 кг горючего. 177. Продоуса Григория Андреевича - заведующего свиноводческой фермой колхоза имени Димитрова, Волочисского района, Каменец-Подольской области, получившего в 1937 и в 1938 гг. от каждой свиноматки 20 деловых поросят. 178. Печеного Феодосия Ефимовича - председателя Знаменского сельсовета, Новомосковского района, Днепропетровской области. 179. Павлова Владимира Кузьмича - свинаря колхоза имени Ильича, Гуляйпольского района, Запорожской области, получившего от свиноматки 22 деловых поросенка. 180. Пирог Елизавету Евгеньевну - свинарку колхоза "14 лет Октября", Куйбышевского района, Запорожской области, получившую 24 деловых поросят от каждой свиноматки. 181. Палиенко Василия Леонтьевича - тракториста Гуляйпольского совхоза, Запорожской области, выработавшего трактором ЧТЗ 1768 гектаров, сэкономившего 600 кг горючего. 182. Переверзева Ивана Григорьевича - директора Гуляйпольской МТС, Запорожской области; работает директором МТС 8 лет, план тракторных работ в 1937 году МТС выполнила на 101,4 проц., в 1938 году - на 105,6 проц.; выработка на трактор ХТЗ составляет 709 гектаров, на трактор ЧТЗ - 2192 гектара. 183. Пащенко Нестера Сергеевича - заведующего свиноводческой фермой колхоза имени Сталина, Лосиновского района, Черниговской области, получившего 22,4 деловых поросят от каждой свиноматки. 184. Рогова Дмитрия Евгеньевича - заведующего Мариупольским городским земельным отделом, Сталинской области. 185. Пархоменко Петра Павловича - агронома Ставищанского районного земельного отдела, Киевской области. 186. Пахаренко Степана Герасимовича - механика сельскохозяйственных машин Черкасской МТС, Киевской области. 187. Перехреста Василия Марковича - бригадира колхоза "2-я Пятилетка", Ротмистровского района, Киевской области, работающего бригадиром 6 лет, получившего урожай зерновых на площади 113 гектаров по 17 центнеров с га. 188. Пустовита Ивана Аверьяновича - телятника Рудянского свеклосовхоза, Велико-Половецкого района, Киевской области, работающего в совхозе 8 лет, добившегося среднесуточного прироста в весе теленка на 1050 гр. 189. Пивовар Наталью Михайловну - доярку колхоза имени Чапаева, Семеновского района, Полтавской области, работающую дояркой с 1933 года, надоившую по 2889 литров молока от фуражной коровы. 190. Пивовар Христину Арсентьевну - свинарку колхоза имени Кагановича, Камышнянского района, Полтавской области, получившую 22 деловых поросят от свиноматки. 191. Пикуш Елизавету Ефимовну - звеньевую колхоза имени Сталина, Кишеньковского района, Полтавской области, получившую урожай подсолнуха по 26,3 центнера с гектара. 192. Пустик Ирину Иосифовну - звеньевую колхоза имени Ворошилова, Рыбницкого района, Молдавской АССР, получившую урожай сахарной свеклы по 400 центнеров с гектара. 193. Паламарчука Степана Ионовича - свинаря колхоза "Оборона краiни", Голованевского района, Одесской области, получившего от каждой свиноматки в 1937 году 19 и в 1938 году 20 деловых поросят. 194. Павелко Ивана Мироновича - бригадира тракторной бригады Висунской МТС, Николаевской области; его бригада выработала на каждый трактор ХТЗ 920,5 гектара, сэкономила 6765 кг горючего. 195. Роянова Ивана Алексеевича - чабана колхоза "РККА", Буденновского района, Сталинской области, получившего и вырастившего в 1937 и 1938 годах от каждых 100 овцематок 148 - 169 ягнят. 196. Рябуху Михаила Савельевича - тракториста Барвенковского района, Харьковской области, вспахавшего трактором У-2 519 гектаров, сэкономившего 1166 кг горючего. 197. Ругаеву Евдокию Андреевну - колхозницу артели имени Ворошилова, Шосткинского района, Сумской области, получающую высокий урожай сахарной свеклы на протяжении двух лет. 198. Раздайбеду Ивана Егоровича - председателя колхоза "XII Жовтень", Покровского района, Днепропетровской области. 199. Радченко Александра Ивановича - комбайнера Розовской МТС, Запорожской области, убравшего комбайном "Коммунар" 845 гектаров, сэкономившего 231 кг горючего. 200. Романщака Андрея Ивановича - председателя колхоза имени 1 августа, Бабановского района, Киевской области. | | |
ixesСообщений: 2466 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1085 | Наверх ##
27 августа 2018 22:04 201. Рябоненко Павла Григорьевича - комбайнера Звенигородской МТС, Киевской области, убравшего комбайном "Коммунар" 441 гектаров. 202. Рыбака Петра Марковича - директора Затишанского свеклосовхоза, Киевской области, ранее награжденного орденом Трудового Красного Знамени. 203. Разумеева Дмитрия Игнатьевича - участкового агронома Тираспольской МТС, Молдавской АССР. 204. Росинского Петра Порфирьевича - председателя колхоза имени Розы Люксембург, Песчанского района, Молдавской АССР. 205. Рець Ирину Андреевну - звеньевую колхоза имени Ворошилова, Баштанского района, Николаевской области, получающую на протяжении 4 лет высокий урожай клещевины, собравшую в 1937 г. 10,5 центнера с гектара, в 1938 году на площади 18 гектаров по 9,5 центнера с га. 206. Соляр Марию Никодимовну - свинарку колхоза имени Шевченко, Джуринского района, Винницкой области, получившую в 1938 году по 22,3 деловых поросенка от свиноматки. 207. Садового Филиппа Никифоровича - бригадира тракторной бригады Куликовской МТС, Черниговской области; его бригада в 1938 году выработала на каждый трактор ХТЗ 960 гектаров. 208. Синькова Николая Кондратьевича - комбайнера Красноярской МТС, Сталинской области, убравшего комбайном "Сталинец" 666 гектаров зерновых, сэкономившего 101 кг горючего. 209. Серобабу Варвару Максимовну - свинарку колхоза "Вiрний шлях", Штеповского района, Сумской области, получившую по 21 деловому поросенку от свиноматки. 210. Стеценко Дмитрия Ефимовича - тракториста Хотенской МТС, Сумской области, вспахавшего трактором У-2 569 гектаров, сэкономившего 1191 кг горючего. 211. Санина Павла Денисовича - колхозника артели имени Петровского, Двуречанского района, Харьковской области, получившего озимой пшеницы в 1937 году на площади 30 гектаров по 27 центнеров с га, в 1938 году на площади 45 гектаров получил урожай 18 центнеров с га. 212. Синченко Иосифа Захаровича - комбайнера Троицкой МТС, Ворошиловградской области, убравшего в 1937 году комбайном "Сталинец" за 22 рабочих дня 630 гектаров, в 1938 году за 20 рабочих дней 560 гектаров. 213. Сметанкина Леонтия Тихоновича - комбайнера Н.-Боровской МТС, Ворошиловградской области, убравшего комбайном "Коммунар" за 19 рабочих дней 601 гектар и сэкономившего 450 кг горючего. 214. Семенишину Пелагею Степановну - свинарку колхоза "III-й вирiшальний", Смотричского района, Каменец-Подольской области, получившую от свиноматки 20 деловых поросят. 215. Саенко Константина Ивановича - бригадира тракторной бригады Хмелевской МТС, Кировоградской области; его бригада выработала на каждый трактор ХТЗ 897 гектаров. 216. Сторожук Марию Пантелеймоновну - звеньевую колхоза "Червоний прогрес", Волочисского района, Каменец-Подольской области, получившую сахарной свеклы 398 центнеров с гектара. 217. Стоянскую Ирину Ивановну - работающую с 1933 года звеньевой в колхозе имени Кагановича, Смотричского района, Каменец-Подольской области и получившую сахарной свеклы в 1938 году 374 центнера с гектара. 218. Сарман Веру Ивановну - зоотехника колхоза "Вiльне поле", Магдалиновского района, Днепропетровской области; овцеводческая ферма колхоза получила 175 ягнят от 100 овцематок и настрига шерсти по 3 кг от овцы. 219. Сивакова Еремея Леонтьевича - старшего свинаря колхоза "Труд", Красноармейского района, Запорожской области, получившего по 22 деловых поросят от свиноматки. 220. Сторожука Изота Еремеевича - бригадира тракторной бригады Люлинецкой МТС, Винницкой области; его бригада выработала в 1936 году на каждый трактор ХТЗ 570 гектаров, в 1937 году - 702 гектара, в 1938 году - 725 гектаров и к 20.1.39 г. закончила ремонт тракторов. 221. Сукачова Николая Степановича - уполномоченного Наркомзага СССР по Христиновскому району, Киевской области. 222. Суслова Петра Арсентьевича - машиниста молотарки Беспальчевской МТС, Полтавской области, работающего машинистом 7 лет, намолотившего молотаркой МК-1100 620 тонн зерна. 223. Саут Елизавету Феодосьевну - звеньевую совхоза имени Шевченко, Карловского района, Полтавской области, получившую в течение двух лет высокий урожай сахарной свеклы не ниже 404 центнеров с гектара. 224. Синицу Алексея Петровича - бригадира полеводческой бригады колхоза "Красный Октябрь", Ананьевского района, Молдавской АССР, работающего бригадиром с 1933 года, получившего урожай зерновых на площади 200 га по 16,7 центнера с гектара. 225. Савчук Теклю Саввичну - свинарку колхоза имени Коминтерна, Балтского района, Молдавской АССР, получившую 21 делового поросенка от свиноматки. 226. Савчинскую Прасковью Федоровну - зав. фермой колхоза "Черноморская Коммуна", Одесского района, Одесской области, получившую от 50 коров по 2823 литра молока на фуражную корову и на 100 процентов сохранившую молодняк. 227. Солодовникова Юрия Григорьевича - старшего агронома МТС имени Кагановича, Одесской области. 228. Старченко Марину Спиридоновну - свинарку колхоза "Украина", Арбузинского района, Одесской области, получившую по 20 деловых поросят от свиноматки. 229. Снисара Василия Харитоновича - бригадира тракторной бригады Ковалевской МТС, Николаевской области; его бригада выработала на каждый трактор ХТЗ по 900 гектаров, сэкономив горючего 2147 кг. 230. Толстореброву Александру Константиновну - звеньевую колхоза имени Федоренко, Снежнянского района, Сталинской области, получившую урожай помидор в 1938 году по 37 тонн с гектара. 231. Топчия Николая Ильича - бригадира тракторной бригады Петроостровской МТС, Кировоградской области; его бригада выработала на каждый трактор ХТЗ по 800 гектаров, сэкономив 1880 кг горючего. 232. Тарана Дмитрия Сергеевича - чабана колхоза имени Сталина, Петропавловского района, Днепропетровской области, получившего 140 ягнят от 100 овцематок и 3,7 кг шерсти от овцы. 233. Тимошенко Ульяну Захаровну - свинарку колхоза "Червоний хлiбороб", Петропавловского района, Днепропетровской области, получившую 21 делового поросенка от свиноматки. 234. Тобко Федора Герасимовича - председателя колхоза "Червонi Поди", Криворожского района, Днепропетровской области. 235. Ткаченко Ксению Никитичну - звеньевую колхоза "Шлях до перемоги", Ситковецкого района, Винницкой области, получившую в 1938 году 516 центнеров сахарной свеклы с гектара. 236. Томая Петра Митрофановича - бригадира полеводческой бригады колхоза "Быстрых", Могилев-Подольского района, Винницкой области, получившего 303 центнера сахарной свеклы и 19 центнеров пшеницы с гектара. 237. Тудель Екатерину Ивановну - звеньевую колхоза имени Сталина, Сребиянского района, Черниговской области, получившую в 1937 году 75 центнеров махорки и в 1938 году 75,5 центнера с гектара. 238. Трегуба Михаила Никитича - тракториста Гурьевской МТС, Николаевской области, добившегося высокой производительности на тракторе У-1, вспахал в 1938 году 730 гектаров, сэкономил 438 кг горючего. 239. Ус Татьяну Сидоровну - звеньевую колхоза имени Шевченко, Переяславского района, Киевской области, получившую 59 центнеров махорки с гектара. 240. Ускач Хаину Хацкелевну - бригадира виноградных бригад колхоза "Дер вег цум социализм", Калининдорфского района, Николаевской области, получившую валовой сбор винограда по 10,5 тонны с гектара. 241. Фатееву Епестинию Кузьминичну - доярку колхоза "Реконструкция", Каменско-Днепровского района, Запорожской области, надоившую по 3000 литров молока от каждой коровы. 242. Федорченко Василия Пантелеймоновича - старшего механика Тупичевской МТС, Черниговской области; МТС выработала на каждый трактор ХТЗ в 1938 году 713 гектаров. 243. Федоренко Екатерину Никифоровну - звеньевую колхоза имени "XIII-рiччя Жовтня", Володарск-Волынского района, Житомирской области, получившую 18 центнеров хмеля с гектара. 244. Федченко Даниила Петровича - заместителя уполномоченного Наркомзага СССР по Николаевской области. 245. Хатюшина Федора Алексеевича - парторга колхоза имени Челюскинцев, Мариупольского района, Сталинской области. 246. Хомич Сарру Ивановну - телятницу колхоза имени Ильича, Бердянского района, Запорожской области, вырастившую 35 телят, добившуюся среднесуточного прироста в весе по 1100 гр. на теленка. 247. Хоменко Емельяна Абрамовича - бригадира колхоза имени Мануильского, Монастырищенского района, Винницкой области, получившего 17,8 центнера пшеницы, 21 центнер ячменя и 20 центнеров бобовых с гектара. 248. Харитончика Антона Прокофьевича - бригадира тракторной бригады Бердичевской МТС, Житомирской области; его бригада выработала в 1937 году на каждый трактор ХТЗ 620 гектаров, в 1938 году - 885 гектаров, сэкономив 6000 кг горючего. 249. Холоденко Пелагею Романовну - звеньевую колхоза имени Калинина, Жашковского района, Киевской области, работающую звеньевой 5 лет, получившую урожай сахарной свеклы 422 центнера с гектара. 250. Харенко Ивана Тимофеевича - свинаря колхоза имени Молотова, Драбовского района, Полтавской области, получившего от 30 свиноматок по 18 поросят на свиноматку, полностью сохранившего молодняк. 251. Хоменко Михаила Васильевича - комбайнера Камышнянской МТС, Полтавской области, убравшего комбайном "Коммунар" 468 гектаров зерновых культур. 252. Цымбала Андрея Петровича - чабана колхоза имени Дзержинского, Ново-Пражского района, Кировоградской области, получившего 165 ягнят от 100 овцематок, шерсти по 3,2 кг от каждой взрослой овцы. 253. Чепиля Василия Васильевича - заведующего свиноводческой фермой колхоза "Вперед", Сатановского района, Каменец-Подольской области; в 1937 году ферма получила 20 и в 1938 году 22,5 деловых поросят от свиноматки. 254. Червяка Григория Никаноровича - тракториста Подгоровской МТС, Ворошиловградской области, вспахавшего на тракторе ХТЗ в 1938 году 564 гектара и сэкономившего 576 кг горючего. 255. Чекуленко Евдокию Дмитриевну - свинарку колхоза "Новий шлях", Народичского района, Житомирской области, получившую по 23 деловых поросенка от свиноматки. 256. Чешука Якова Васильевича - звеньевого колхоза имени Челюскинцев, Чудновского района, Житомирской области, получившего 402 центнера сахарной свеклы с гектара. 257. Черевишного Михаила Григорьевича - заведующего коневодческой фермой колхоза "Большевик", Машевского района, Полтавской области, получившего в 1938 году от 32 конематок 30 племенных жеребят. 258. Чуйко Анастасию Семеновну - звеньевую колхоза "Могучий", Кишеньковского района, Полтавской области; ее звено собрало 26 центнеров подсолнуха с гектара. 259. Шишмана Михаила Ивановича - чабана колхоза имени Сталина, Мариупольского района, Сталинской области, получившего 149,5 ягнят от каждых 100 овцематок. 260. Шрама Григория Митрофановича - конюха колхоза "Пролетарская нива", Славянского района, Сталинской области, получившего и вырастившего в 1938 году 20 жеребят от 20 конематок. 261. Шкурку Марию Владимировну - звеньевую колхоза имени Чапаева, Мало-Девицкого района, Черниговской области; в 1938 году собрала с одного гектара 460 центнеров сахарной свеклы. 262. Шинкарева Василия Романовича - бригадира полеводческой бригады колхоза "Красная Армия", Сталинского района, Сталинской области; его бригада получила на площади 335 гектаров по 15,1 центнера зерновых с гектара. 263. Шевченко Даниила Власовича - тракториста зерносовхоза "Азов", Люксембургского района, Запорожской области, работающего в совхозе с 1931 года, вспахавшего в 1937 году на тракторе ЧТЗ 1271,8 гектара, в 1938 году - 1582,7 гектара; работая комбайнером в том же году, убрал 902 гектара, сэкономив 356 кг горючего. 264. Шлыкова Федора Григорьевича - председателя семеноводческого колхоза имени Буденного, Генического района, Запорожской области. 265. Шахову Софью Ивановну - звеньевую колхоза имени Ленина, Каховского района, Николаевской области, получившую по 12 центнеров хлопка с гектара и лично собравшую в 1938 году 47 центнеров хлопка-сырца. 266. Щербину Александра Евтихиевича - бригадира тракторной бригады Б.-Александровского района, Николаевской области; его бригада выработала на каждый трактор ХТЗ по 973 гектара, сэкономив 4120 кг горючего. 267. Юдина Степана Калиновича - директора Белозерской МТС, Николаевской области; МТС выполнила годовой план работ на 102 проц., выработав на каждый трактор ХТЗ 637 гектаров и сэкономив горючего на 41412 рублей. 268. Яровую Елизавету Афанасьевну - звеньевую колхоза имени Свердлова, Больше-Янисольского района, Сталинской области, получившую по 22,9 центнера подсолнуха с гектара. 269. Яловку Андрея Никитича - бригадира полеводческой бригады колхоза имени Буденного, Черноостровского района, Каменец-Подольской области, получившего в 1937 году урожай зерновых на площади 126 гектар по 15,66 центнера и в 1938 году - по 17,7 центнера с гектара зерновых и 295 центнеров сахарной свеклы с гектара. 270. Яковенко Афанасия Яковлевича - председателя колхоза "Червоний трудовик", Васильковского района, Днепропетровской области. 271. Яковенко Анну Ивановну - звеньевую колхоза "Перше Травня", Васильевского района, Запорожской области, ежегодно получающую высокие урожаи клещевины, в 1938 году получившую по 15 центнеров с гектара. 272. Яцюхненко Ефросинию Филипповну - звеньевую колхоза имени Ленина, Олишевского района, Черниговской области, получившую по 62,5 центнера махорки с гектара. 273. Яремчука Федора Павловича - бригадира полеводческой бригады колхоза "Перемога", Трояновского района, Житомирской области, получившего урожай зерновых культур на площади 111 гектар по 20 центнеров с гектара, сахарной свеклы на площади 30 гектар по 210 центнеров с гектара.
Председатель Президиума Верховного Совета СССР М.КАЛИНИН
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А.ГОРКИН | | |
ixesСообщений: 2466 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1085 | Наверх ##
27 августа 2018 22:08 ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ от 8 февраля 1939 года
О НАГРАЖДЕНИИ РАБОТНИКОВ ЗАВОДА "БОЛЬШЕВИК"
За выдающиеся успехи в деле освоения в производстве новых образцов вооружения и укрепления боевой мощи Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота наградить работников завода "Большевик":
ОРДЕНОМ ЛЕНИНА
1. Гонор Льва Робертовича - главного инженера завода. 2. Иванова Илью Ивановича - главного конструктора завода. 3. Поваляева Николая Петровича - слесаря-лекальщика. 4. Рябикова Василия Михайловича - секретаря парткома. 5. Устинова Дмитрия Федоровича - директора завода. 6. Щучкина Даниила Петровича - сталевара.
ОРДЕНОМ "ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ"
1. Белова Василия Федоровича - начальника сборочного цеха. 2. Золотарева Александра Павловича - начальника крупно-механического цеха. 3. Рудяк Евгения Георгиевича - зам. главного конструктора завода. 4. Синильщикова Евгения Васильевича - конструктора завода.
ОРДЕНОМ "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА"
1. Васильева Ивана Васильевича - нагревальщика. 2. Гаврилова Леонида Арсентьевича - председателя завкома. 3. Иванова Петра Александровича - монтера. 4. Локоткова Александра Семеновича - технолога.
ОРДЕНОМ "ЗНАК ПОЧЕТА"
1. Бажина Василия Федоровича - начальника ОТК. 2. Волосатого Георгия Павловича - конструктора. 3. Воробьева Матвея Ивановича - долбежника. 4. Колмакова Ивана Никитича - начальника цеха. 5. Костромского Николая Александровича - бригадира прокатки. 6. Петрова Евгения Александровича - начальника участка сборки. 7. Седова Михаила Андреевича - слесаря-сборщика.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"
1. Афанасьева Георгия Степановича - слесаря. 2. Баранова Петра Георгиевича - начальника цеха. 3. Барабанова Михаила Васильевича - слесаря. 4. Васильева Сергея Ивановича - начальника смены. 5. Гаркуша Павла Ильича - технолога. 6. Жукова Михаила Ефимовича - инструктора. 7. Иванова Петра Осиповича - слесаря. 8. Иванова Николая Акимовича - старшего мастера. 9. Иванова Алексея Ивановича - начальника цеха N 42. 10. Колесникова Ивана Ивановича - заместителя секретаря парткома. 11. Корешова Тимофея Федоровича - помощника начальника ОТК сборки. 12. Кузнецова Михаила Васильевича - кранового машиниста. 13. Калинина Ефима Михайловича - мастера. 14. Константинова Федора Андреевича - долбежника. 15. Лопатина Николая Александровича - токаря. 16. Лебедеву Клавдию Степановну - конструктора. 17. Морозенского Абрама Исааковича - начальника цеха. 18. Минкова Моисея Абрамовича - главного технолога завода. 19. Махотина Игоря Ильича - слесаря. 20. Махерева Ивана Васильевича - слесаря. 21. Максимова Григория Максимовича - мастера. 22. Павлова Сергея Федоровича - зам. начальника цеха N 49. 23. Павлова Степана Константиновича - начальника участка. 24. Панова Михаила Васильевича - слесаря. 25. Петрова Федора Григорьевича - кузнеца. 26. Розенберг Веру Михайловну - инженера расчетчика. 27. Семенова Василия Антоновича - токаря. 28. Стасова Николая Александровича - слесаря. 29. Федорова Ивана Федоровича - бригадира-кузнеца. 30. Федорова Леонида Георгиевича - электромонтера. 31. Хаютина Германа Моисеевича - инженера металлурга. 32. Шифрина Якова Абрамовича - начальника производства. 33. Шинаврина Илью Федоровича - мастера.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"
1. Антонова Алексея Ивановича - главного металлурга. 2. Артемьева Николая Дорофеевича - слесаря. 3. Александрова Андрея Александровича - такелажника. 4. Александрова Александра Федосеевича - инженера. 5. Баянкина Кузьму Федоровича - парторга цеха. 6. Бураго Дмитрия Николаевича - конструктора. 7. Быстрова Кузьму Ивановича - электромонтера. 8. Бедерова Якова Ильича - начальника участка. 9. Варзова Николая Ивановича - мастера. 10. Вихтер Соломона Ильича - инструктора. 11. Васильева Василия Васильевича - начальника участка. 12. Герасимова Алексея Васильевича - токаря. 13. Гуткина Фаддея Лазаревича - начальника планового отдела. 14. Герб Михаила Алексеевича - инженера-конструктора. 15. Галанина Михаила Ивановича - инженера. 16. Генина Самуила Тимофеевича - инженера. 17. Дыштырлову Капитолину Васильевну - бригадира чернорабочих. 18. Долбилова Венедикта Петровича - конструктора. 19. Ефимова Василия Александровича - помощника машиниста. 20. Егорова Федора Тимофеевича - плавильщика. 21. Егорова Павла Георгиевича - сталевара. 22. Ефимова Николая Ефимовича - мастера. 23. Ефимова Василия Васильевича - турбо-машиниста. 24. Чижова Дмитрия Ивановича - слесаря. 25. Зыковского Михаила Тимофеевича - организатора первой стахановской школы. 26. Зотова Леонида Васильевича - токаря. 27. Искоз Абрама Марковича - зам. председателя завкома. 28. Ильина Федора Ивановича - начальника участка. 29. Иванова Константина Алексеевича - техника. 30. Иванова Павла Васильевича - машиниста. 31. Игнатьева Ивана Павловича - литейщика. 32. Константинова Александра Ивановича - слесаря. 33. Кузьмина Николая Васильевича - слесаря. 34. Кирьянова Андрея Яковлевича - мастера. 35. Коробова Бориса Самойловича - инженера-конструктора. 36. Кухтина Ивана Ивановича - старшего мастера. 37. Кефчиянца Леонида Петровича - инспектора труда. 38. Козлова Зиновия Филипповича - плотника. 39. Лобарева Аркадия Федоровича - сборщика. 40. Лаврова Григория Петровича - инженера-конструктора. 41. Михелева Мирона Ароновича - начальника цеха. 42. Милованова Павла Константиновича - ответственного редактора газеты. 43. Макеева Петра Макеевича - плотника. 44. Михайлова Василия Евграфовича - инженера. 45. Неусмехова Павла Дмитриевича - горизонтальщика. 46. Некрасова Федора Архиповича - мастера. 47. Николаева Степана Николаевича - бригадира газорезщиков. 48. Огаркова Михаила Алексеевича - слесаря. 49. Петрова Ивана Васильевича - инструктора парткома. 50. Петрова Михаила Николаевича - конструктора. 51. Петрова Василия Ивановича - токаря. 52. Плоткина Абрама Борисовича - зам. начальника технического отдела. 53. Рудштейна Натана Наумовича - бригадира. 54. Радионова Сергея Родионовича - слесаря. 55. Смирнова Николая Ивановича - начальника участка. 56. Тихомирова Николая Александровича - токаря. 57. Ужовского Якова Ивановича - заведующего архивом. 59. Угарова Бориса Ивановича - бригадира. 60. Фирстова Сергея Степановича - фрезеровщика. 61. Харитонова Павла Михайловича - пом. директора. 62. Хмурова Александра Александровича - мастера.
Председатель Президиума Верховного Совета СССР М.КАЛИНИН
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А.ГОРКИН | | |
ixesСообщений: 2466 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1085 | Наверх ##
27 августа 2018 22:08 ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ от 10 февраля 1939 года
О НАГРАЖДЕНИИ РАБОТНИКОВ ЗАВОДА N 22
За выдающиеся успехи по обеспечению Красного Воздушного Флота военной техникой наградить следующих наиболее отличившихся работников орденоносного завода N 22:
ОРДЕНОМ ЛЕНИНА
1. Алексеева Ивана Сергеевича - старшего мастера цеха N 3. 2. Кашаева Михаила Максимовича - фрезеровщика цеха N 2. 3. Кузнецова Александра Ивановича - парторга ЦК ВКП(б). 4. Лебедева Семена Ивановича - слесаря цеха N 1. 5. Окулова Василия Андреевича - директора завода.
ОРДЕНОМ "ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ"
1. Архангельского Александра Александровича - главного конструктора, ранее награжденного Орденом Ленина и орденом "Красной Звезды". 2. Воронкова Николая Петровича - заместителя секретаря парткома завода. 3. Горбунова Михаила Петровича - заместителя начальника цеха N 2. 4. Гончарова Василия Петровича - начальника отделения цеха N 7. 5. Гудовича Леонида Давидовича - начальника цеха N 1. 6. Златопольского Самуила Рафаиловича - главного технолога. 7. Зотова Георгия Ивановича - старшего мастера цеха N 1. 8. Иванова Константина Александровича - заведующего отделом организации труда. 9. Косткина Евгения Федоровича - заместителя технического директора. 10. Куренкова Степана Николаевича - старшего мастера цеха N 5. 11. Колосова Владимира Ивановича- фрезеровщика цеха N 8. 12. Красина Игната Ильича - мастера цеха N 20. 13. Лунцова Никиту Степановича - сварщика цеха N 4. 14. Пузыреву Клавдию Васильевну - мастера цеха N 7. 15. Ракова Бориса Алексеевича - слесаря цеха N 6. 16. Русакова Ивана Ивановича - начальника отделения цеха N 6. 17. Семичастнова Михаила Федоровича - бывш. начальника цеха N 2. 18. Тарасевича Бориса Николаевича - заместителя директора по технической части, ранее награжденного Орденом Ленина.
ОРДЕНОМ "КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ"
1. Вахтеля Исаака Юдаевича - главного механика завода. 2. Галкина Степана Поликарповича - начальника цеха N 3. 3. Меркулова Михаила Васильевича - техника цеха N 17. 4. Рябчука Дмитрия Никифоровича - помощника директора завода по найму и увольнению. 5. Цыганкова Никиту Петровича - мастера цеха N 17.
ОРДЕНОМ "ЗНАК ПОЧЕТА"
1. Буганина Анатолия Алексеевича - конструктора. 2. Волкова Ивана Егоровича - кузнеца цеха N 20. 3. Дуденкову Анну Сергеевну - клепальщицу цеха N 5. 4. Збарского Михаила Исааковича - заместителя директора по коммерческой части. 5. Никитина Илью Никитича - начальника отдела. 6. Писарева Михаила Каллистратовича - слесаря цеха N 7. 7. Полякова Ивана Калиновича - мастера цеха N 12. 8. Сучкова Федора Федоровича - клепальщика цеха N 5. 9. Цвелева Василия Сергеевича - парторга цеха N 3.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"
1. Анодину Ефросинию Михайловну - работницу цеха N 3. 2. Баранкина Константина Николаевича - начальника отделения цеха N 1. 3. Баринова Василия Дмитриевича - слесаря цеха N 2. 4. Васильева Семена Яковлевича - мастера цеха N 13. 5. Горюнова Алексея Александровича - мастера цеха N 5. 6. Грашкова Николая Филипповича - клепальщика цеха N 6. 7. Галкина Сергея Семеновича - начальника ОВПК завода. 8. Дехтярева Иосифа Лазаревича - заведующего подготовкой производства. 9. Десяткова Михаила Дмитриевича - начальника цеха N 20. 10. Живых Федора Лукьяновича - мастера цеха N 10. 11. Жучкова Федора Платоновича - слесаря цеха N 1. 12. Зарх Сергея Натановича - начальника бюро цехового контроля цеха N 1. 13. Ивлеву Елену Алексеевну - мастера цеха N 6. 14. Кирюхину Прасковью Ивановну - слесаря цеха N 1. 15. Казакова Петра Ефимовича - старшего мастера цеха N 3. 16. Коблова Сергея Ефимовича - клепальщика цеха N 3. 17. Кондрашину Евдокию Дмитриевну - клепальщика цеха N 3. 18. Лобанова Павла Алексеевича - инженера-конструктора цеха N 9. 19. Поповича Петра Павловича - заместителя начальника цеха N 6. 20. Прошкина Сергея Дмитриевича - мастера цеха N 7. 21. Рябых Евгения Васильевича - контрольного мастера цеха N 7. 22. Старостина Леонида Игнатьевича - старшего мастера цеха N 5. 23. Степанова Александра Елизаровича - председателя цехкома цеха N 7. 24. Скамьина Алексея Никоноровича - бортмеханика цеха N 17. 25. Тимофеева Дмитрия Александровича - начальника цеха N 6. 26. Тихонова Дениса Петровича - моториста цеха N 17. 27. Тюлькова Василия Никитовича - мастера цеха N 4. 28. Харчевникова Сергея Григорьевича - токаря цеха N 8. 29. Халанского Петра Алексеевича - председателя завкома, ранее награжденного орденом "Трудового Красного Знамени". 30. Шехтмана Моисея Иосифовича - токаря цеха N 1. 31. Шубину Марфу Кузминичну - штамповщицу цеха N 18. 32. Шагалова Шаю Израилевича - заместителя секретаря парткома завода.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"
1. Ананьева Алексея Сергеевича - старшего мастера цеха N 18. 2. Барабошкина Михаила Дмитриевича - врид. начальника цеха N 4. 3. Белявского Георгия Александровича - начальника цеха N 8. 4. Воинова Андрея Степановича - подготовителя цеха N 17. 5. Ватолина Ивана Михайловича - начальника отдела эксплоатации и ремонта завода. 6. Васильева Ивана Андреевича - кузнеца цеха N 20. 7. Громова Александра Андреевича - мастера цеха N 11. 8. Занчева Ивана Павловича - заместителя начальника отдела найма и увольнения. 9. Иванову Валерию Николаевну - технолога цеха N 2. 10. Крылова Егора Ивановича - контрольного мастера цеха N 2. 11. Курятникова Александра Ивановича - начальника бюро цехового контроля цеха N 3. 12. Королева Ефима Артамоновича - клепальщика цеха N 6. 13. Крылова Степана Давидовича - слесаря цеха N 7. 14. Кучерова Дмитрия Васильевича - технолога цеха N 10. 15. Клементьева Алексея Федоровича - начальника цеха N 2. 16. Козловскую Марию Петровну - начальника отделения цеха N 7. 17. Лопаева Василия Дмитриевича - парторга цеха N 4. 18. Маркова Кузьму Никитича - клепальщика цеха N 5. 19. Мариничева Павла Кирилловича - заместителя председателя завкома. 20. Николаева Леонида Павловича - начальника цеха N 9. 21. Нечаева Николая Васильевича - конструктора. 22. Павлова Сергея Игнатьевича - помощника директора завода, ранее награжденного орденом "Трудового Красного Знамени". 23. Пономарева Сергея Васильевича - секретаря парткома цеха N 1. 24. Попова Ивана Андреевича - инженера цеха N 15. 25. Пузачкова Дмитрия Степановича - заместителя начальника снабсклада. 26. Румянцева Ивана Яковлевича - председателя цехкома цеха N 4. 27. Семенова Михаила Павловича - начальника отдела снабжения завода. 28. Сулейманова Нуруллу - слесаря цеха N 1. 29. Смирнова Михаила Семеновича - жестянщика цеха N 15. 30. Степанова Ивана Александровича - контролера цеха N 23. 31. Соболева Ивана Филипповича - коменданта завода. 32. Фиалковского Петра Архиповича - секретаря парткома цеха N 7. 33. Федотова Николая Гавриловича - рабочего цеха N 2. 34. Хечикашвили Наталью Ивановну - заместителя директора дворца культуры. 35. Хвостюка Александра Ивановича - начальника цеха N 22. 36. Шагинян Шалико Сергеевича - парторга цеха N 8.
Председатель Президиума Верховного Совета СССР М.КАЛИНИН
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А.ГОРКИН | | |
ixesСообщений: 2466 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1085 | Наверх ##
27 августа 2018 22:09 ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ от 12 февраля 1939 года
О НАГРАЖДЕНИИ РАБОТНИКОВ БЫВШЕЙ ГОРНОЙ АКАДЕМИИ И МОСКОВСКОГО ГОРНОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ И.В. СТАЛИНА
В связи с двадцатилетием со дня создания Горной Академии - ныне Московского Горного института имени И.В. Сталина и институтов: Нефтяного, Геолого-разведочного, Торфяного, Цветных металлов и золота и института Стали, выросших на базе Московской Горной Академии, за долголетнюю честную работу по выращиванию и воспитанию технических кадров для промышленности - наградить:
ОРДЕНОМ ЛЕНИНА
1. Ильичева Александра Семеновича - профессора, члена-корреспондента Академии Наук СССР.
ОРДЕНОМ "ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ"
1. Гапеева Александра Александровича - профессора, доктора геологических наук, заслуженного деятеля науки. 2. Гребенча Михаила Кузьмича - профессора Горного института. 3. Губкина Ивана Михайловича - академика, профессора Нефтяного института, ранее награжденного Орденом Ленина. 4. Еланчика Григория Марковича - профессора Горного института. 5. Мартынова Михаила Васильевича - и.о. доцента Горного института, изобретателя. 6. Милановского Евгения Владимировича - профессора Московского Геолого-разведочного института. 7. Скочинского Александра Александровича - академика, профессора Горного института. 8. Терпигорева Александра Митрофановича - академика, профессора Горного института. 9. Федорова Сергея Филипповича - профессора Нефтяного института. 10. Чижевского Николая Прокофьевича - профессора института Стали.
ОРДЕНОМ "ЗНАК ПОЧЕТА"
1. Бочвар Анатолия Михайловича - профессора института Цветных металлов и золота. 2. Демидова Павла Николаевича - кандидата технических наук, доцента Горного института. 3. Дубровского Андрея Ивановича - кандидата технических наук, доцента Горного института. 4. Каменского Григория Николаевича - профессора Геолого-разведочного института. 5. Ксенофонтову Анну Ивановну - кандидата технических наук, доцента Горного института. 6. Левенсон Льва Борисовича - профессора Горного института, доктора технических наук. 7. Лопатина Сергея Ивановича - кандидата технических наук, доцента Горного института. 8. Покровского Николая Михайловича - кандидата технических наук, доцента Горного института. 9. Сосунова Геннадия Ивановича - кандидата технических наук, доцента Горного института, ныне директора института. 10. Цимбаревича Петра Михайловича - профессора Горного института.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"
1. Акопова Матвея Газаровича - аспиранта Горного института. 2. Борина Федора Андреевича - кандидата технических наук, доцента института Цветных металлов и золота. 3. Бочвар Андрея Анатолиевича - профессора института Цветных металлов и золота. 4. Гладилина Льва Вениаминовича - доцента Горного института. 5. Ильина Ивана Ильича - рабочего Горного института. 6. Казакова Алексея Васильевича - доцента Горного института. 7. Киржнера Давида Мироновича - кандидата технических наук, доцента Горного института. 8. Линчевского Иллариона Павловича - доцента Горного института. 9. Ломакина Сергея Михайловича - и.о. доцента Горного института. 10. Мамедова Шир-Али-Назир-Заде - кандидата технических наук, доцента Горного института. 11. Машкову Анну Дмитриевну - лаборантку Нефтяного института. 12. Сердий Артема Гавриловича - кандидата технических наук, доцента Нефтяного института. 13. Фрог Владимира Борисовича - старшего лаборанта Горного института.
Председатель Президиума Верховного Совета СССР М.КАЛИНИН
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А.ГОРКИН | | |
|