ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Светские феодальные вотчины России в эпоху Петра I

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
vam

vam

Москва
Сообщений: 24104
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226
Lesla
Посмотрите, пожалуйста, Бельских.
С уважением,
Lesla
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946
leonid14

Примечание.
В Алфавитах вотчинников, помещенных в III и IV главах монографии под цифрой 16/59 указано количество крестьянских дворов и число душ мужского пола, 10 дв. — десять крестьянских дворов, без указания числа душ ландратами, 2/0 — два пустых двора.
Сокращения:
дв. вот. — двор вотчинника
дв. кон. — двор конюшенный
дв. скот. — двор скотный
с. — село
с-цо — сельцо
д. — деревня
пуст. — пустошь
ст. — стан
вол. — волость
У - уезд

По Львовым информация точно по Львовым-князьям. Яков Степанович упоминается в книге несколько раз как крупный землевладелец: "У стольников князей С.Я. и Я.С. Львовых вотчинные дачи располагались в Галичском, Калужском, Московском уездах..".

По фондам: "Автором привлечен к изучению весь фонд переписных книг 1705-1710 гг., ландратских книг 1714-1717 гг., боярских книг, редких документов Разрядного Приказа 1682-1711 гг., актовых, законадательных памятников 1676-1731 гг."
ф.350 - Ландратские книги и ревизские сказки.
ф. 1209 - Поместный приказ.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Lesla
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946
vam

Мне казалось, что Бельские - известная фамилия, но, к сожалению, информации мало:

- "Дворяне Бибиковы несли службу на юге: в 1594 г. с Б.Я.Бельским и М.В.Вельяминовым ставили лихвинскую засеку"
- и Бельский Богдан Яковлевич, боярин упомянут в этой книге в Алфавите земельных магнатов, царедворцев и шляхтества, как владеющий 2 вотчинами с 10 крестьянскими дворами (без указания где)
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
leonid14

leonid14

Санкт-Петербург
Сообщений: 575
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 96
Lesla
Большое спасибо еще раз!
vam

vam

Москва
Сообщений: 24104
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226
Lesla
Спасибо за информацию.
kseniy

kseniy

Сообщений: 311
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 243
Lesla, посмотрите, пожалуйста, Менделеевых Тверской и Новгородской губернии.
---
Ищу сведения: Врублевские Петр Фаддеевич, Иосиф Петрович (Виленская губерния,Минская губерния, Астрахань,Саратов, Хотин)
Рихтер Эдуард Христиан, Вильгельмина Рихтер (Архангельск); Леонтина урожд. Рихтер, в 1-ом браке Гернет, во 2-ом браке Менделеева(Архангельск, С-П, Москва).
Lesla
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946
kseniy

Информация о Менделеевых, к сожалению, отсутствует.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
kseniy

kseniy

Сообщений: 311
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 243
Lesla, спасибо за беспокойство.
---
Ищу сведения: Врублевские Петр Фаддеевич, Иосиф Петрович (Виленская губерния,Минская губерния, Астрахань,Саратов, Хотин)
Рихтер Эдуард Христиан, Вильгельмина Рихтер (Архангельск); Леонтина урожд. Рихтер, в 1-ом браке Гернет, во 2-ом браке Менделеева(Архангельск, С-П, Москва).
Lesla
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946
kseniy

Право, не за что благодарить ...
Меня огорчает, когда нет никакой информации и я ничем не могу помочь.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Lesla
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946
Решил постепенно выкладывать книгу в электронном виде.

Начинаю с Введения: постановка темы, историография, источники.
http://www.porhov-uezd.narod.ru/before1917-1.html
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » государственные » Светские феодальные вотчины России в эпоху Петра I [тема №10632]
Вверх ⇈