Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Украина

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 88 89 90 91 92 93 Вперед →
Модератор: Tasha56
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 823
Йохен Подело

Таких нет.
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 823
SK

Ткаличей нет.
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 823
irina obernikhina

Савичи-шляхта.
Савич Ячук-сотник в Черкасском полку (реестр 1638 года)
В травни 1651 г. Б.Хмельницкий направил в Стамбул посланцев-белоцерковского полковника Павла и своего швагра (?) Саву. У Богдана была сестра, женатая на каком-то Саве. Ю.Мицик пишет:"Не исключено, что именем Савы (родича гетмана) назван дипломат повстанцев Семен Савич".
В роду Забили у дочери Ганны Ивановны Мирович (дочери полквника переясласвского) была дочь Настатья Степановна ( умерла в 1746). Ее второй муж был Иван Савич, бунчуковый товарищ. irina obernikhina
Полковник Каневского полка Савич Семен (?-липень 1648-жлвтень 1649), Савич Семен (-?-травень-грудень 1651-?), Савич Семен Левонович (Семенец) (?-вересень 1658-1659-?)
И это только меньшая часть информации.

Ирина! Там такие хитрые сплетения родов, да еще на украинском языке, по моему Вам стоит тоже заказать эту книгу, потому как я могу что-то напутать. Кажется там будут родственные связи с кем-то и из нашего форума 101.gif

Конечно, если нет возможности, я попытаюсь разобраться, но там очень много всего...
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 823
Annettt

А вот первых двух как раз и нет :sad:
Есть только:
Ляшенко Прокоп -сотник в Черкасском полку (реестр 1638 г)
Одинец Петро (1625-год посада)-казацко старшинский род.
Активным пособником Виговского были: в Чигиринском полку есацл Андрей Одинец...
Черкасский полк:
Полковники: Одинец Андрей (?-жовтень 1659-грудень 1660)
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
irina obernikhina

Польша
Сообщений: 201
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 30
victory, скажите точно как называется книна. Раз там есть много про Савичей, то я бы купила. Но настолько вглубь я зайти пока не могу. Про своего прадеда Савича знаю только, что он родился в 1867 году и потом переехал в Минск. И ВСЁ.

Да, и сколько стоит эта книга?
---
Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10606
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9172
victory, спасибо огромное
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 823
irina obernikhina

Книга называется "Генеалогия украинского казачества"
Стоила она по нашим деньгам вместе с пересылкой рублей 300. Точно не помню, так как я заказывала 3 книги и все с пересылкой мне обошлось в 1000 рублей...
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
poiskovik
poiskovik

poiskovik

Сообщений: 235
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 98
victory....Здравствуйте!!!.....
Не откажите в любезнасти посмотреть фамилии :Дебда, Романько, Лейко(а), Перегуда, Пузей(ий)...(среди старшин козацких не замечены, но вдруг??? 101.gif
Заранее благодарен...
Annettt

Киев
Сообщений: 107
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 16
victory
Спасибо!
---

Нелип (Нелеп, Нелипа), Чернявский, Зуб, Костына, Одинец, Володин, Городин (Гродин), Ляшенко, Лях, Малоштан
Брагида, Дедок, Курач, Нехай
irina obernikhina

Польша
Сообщений: 201
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 30
victory это в какой валюте?
---
Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 88 89 90 91 92 93 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈