Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Украина

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 88 89 90 91 92 93 Вперед →
Модератор: Tasha56
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 823
SerVanil

Горенских нет...

Allex

Спасибо! А до этого не получала...
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
starina

Сообщений: 489
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1336
victory.
Посмотрите пожалуйста Сербиных.
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 275
victory.
Музыченко посмотрите
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
Helena Если victory не возражает, у меня тоже благодаря Ефиму несколько книжиц есть.
Радко Коровченко шляхтич Белоцерковского полка в списке Богдана 1649 года.
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
Zabellisa Я как-то Вам не предлагал, но на всякий случай, у меня есть первый том Модзалевского с родословием Забелла - я думаю у Вас есть, но если нужно могу отсканировать
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 823
nyaglov

Музыченко нет.
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 823
Regulus

А моих Бабченко и Телиженко (Тележенко, Телига, Теличка) в своих списках не посмотрите?
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 823
starina

На генеральных урядах за весь период правления гетмана Мазепы бывали представители 13 родов (Сербины и т.д.)

Полковник Уманского полка Сербин Иван (1664-1665)-это годы, когда он был поковником.
Полковник Брацлавского полка Сербин Иван Юрьевич ( 1657-1658).

"Чистка" 1682 г. захопила полковника переяславского Войцу Сербина, уволенного за "немощию и слабостию".

"В реестре 1722 г. упомянут дворянин-шляхтич Сербин Иван"..
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
starina

Сообщений: 489
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1336
victory.
Спасибо Виктория. Уманский и брацлавский полковник Иван Сербин одно лицо. А в каком реестре упоминается шляхтич И.Сербин (полк,сотня, источник)?
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 823
starina

Вот как там указано:
"В 1722 г. самым старым полковником в Гетманщине был миргородский Данило Апостол. Реестр этого полка в 1722 г. начинается войсковым товарищем Иваном Торбою и куренным атаманом Василием Мурзаком. Далее идут дворяне шляхтичи: и т.д."
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 88 89 90 91 92 93 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈