ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Украина

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 88 89 90 91 92 93 Вперед →
Модератор: Tasha56
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 810
victory
Высоцких посмотрите, пожалуйста101.gif
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 827
Petrovich

Пожалуйста 101.gif

Текст на украинском языке, поэтому я напишу на смеси (что не поняла-пойдет в оригинале):
Казацкие старшины, бывшие в оппозиции Мазепе:
Были взяты в "замок за караул" Кочубей, сотник черниговский Микола Грембецкий, полковник киевский Григорий Вольский, гетманский дворецкий Высоцкий
( О.Оглоблин вважжае, что это Роман Высоцкий, гетманский дворянин, вiдомий дипломат, а згодом священник в Ромнах)
(Центр.держ.архив Украины, ф.51 оп.3 спр.15829, Арк 1-2)
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 810
victory
спасибо!
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 887
victory, а может там Терес есть?
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
victory
Посмотрите, пожалуйста, фамилии Коровченко и Грива.
С уважением, Елена.
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 827
vineja
К сожалению, нет...
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 827
Helena

Коровченко указан как полковник Белоцерковского полка в 1674-1704. Есть еще Коробченко...
Вот, что есть на Гриву:
" В 1734 в польский поход запорожцы направили загон (180 казаков) на чолi с полковником В.К.Гривою, который в основном выполнял разведовытельно-поисковые операции. ( IР НБУ. Ф-2, № 1863-2050, Арк.81)
В 1740 г. Грива по рекомендации фельдмаршала Миниха, был назначен нежинским полковым хорунжим. Помогло ему в этом и женитьба на представительнице рода Туранских.
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9219
victory , посмотрите пожалуйста
Забела, Болба(о)т, Соломаха (Саламаха), Гоголь и Бабченко
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 827
Zabellisa

Пишу на смеси русского с украинским, т.к. некоторым словам не знаю перевода...

У березни 1731 г. на посади атамана Генеральной войсковой артиллерии был хорунжим Иван Забiла.

В разделе "Генеральна старшина"

Уперше до вершин генерального старшинства дiстався представник роду Забiл, якi взначалися безмежною любовью до богатства i влаштовування шлюбiв з наступними гетьманами.
Про Забiл очень много-несколько страниц генеал.древа с фамилиями, данными на родственников и т.п.. Эта ли фамилия Вас интересует? Если они, Вы можете заказать эту книгу там же где я...

Соломаха -есаул Генеральной войсковой артиллерии 1676 и еще упоминание:
На Полтавщине священицькi гiлки родiв Соломах пiдтримували традиции козацкой Украины, перебуваючи в самой гуще селянско-козацкой массы.

Есть также Гоголи (12 упоминаний) и Гоголи-Яновские...

Бабченко к моему сожалению нет, я ведь тоже их ищу...По последним сведениям, два брата Бабченко с семьями, один из которых мой предок, примерно в 1846 году откуда-то переселились в Юрковку Звенигородского уезда.
Вы по своим Бабченко ничего нового не узнали?
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
victory
Cпасибо большое!
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 88 89 90 91 92 93 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈