ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вышел в свет Биографический справочник В. В. Каминского

Меньше месяца назад в издательстве "Гуманитарная Академия" вышел в свет 1-й том справочника В. В. Каминского: "Офицеры Русской Императорской Армии в Корпусе "красного" Генерального Штаба (1918-1945)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модератор: vikarii
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1512
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1457
Ниже представлена картинка передней части обложки справочника:


Прикрепленный файл: IMG-20180217-WA0000.jpg
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1512
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1457
А также аннотация данного справочника:


Прикрепленный файл: IMG-20180214-WA0004.jpeg
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23532
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
А где его можно купить?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23532
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Спасибо большое
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19731
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6594
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1512
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1457

Klim2018 написал:
[q]
Очень удобно и правильно сделано.
[/q]


Видимо так. Только это и объем книги увеличивает. Видимо поэтому другие авторы не делают систему НСА, чтобы не увеличивать объем своих творений.
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1512
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1457

Klim2018 написал:
[q]
На данный момент информация со справочника помогла нескольким людям найти информацию о своих родственниках, которую раньше нигде найти не могли.
А это уже дорогого стоит.
[/q]


Существенное замечание. И оно должно радовать наверное и автора справочника. А при осуществлении идентификации офицеров, носителей таких фамилий, как Иванов, Васильев (и т.п.) надо наверное обращать внимание не только на год рождения (хотя и это тоже важно), но и на воинскую часть, в которой оный офицер служил.
john1

Сообщений: 2863
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1731

Klim2018 написал:
[q]
[/q]


----------------
,,урывками,, - не на всех офицеров ?!

ф.40215
оп.1, д.138 Анкеты ......

--------------------


п/с на комсостав РККА — ,,на бывших офицеров, состоявших на службе в управлениях,, - ??!!

т.е. все ,,бывшие офицеры,, - были в комсоставе РККА в 20 гг. - ??
------------------------------------------------------------
ф.4 оп.10
Особая центральная комиссия по отсрочкам и откомандированию из Красной Армии.
1918-1922 гг.
д.3. Постановление ОТО (копия), о порядке предоставления отсрочек призыва. Положения от особой комиссии по отсрочкам призыва при РВСР и об особой комиссии по учету бывших офицеров.
Временное руководство по учету и призыву лиц косостава и .. 17 апр. 1919 г.- 2 яни. 1920 г., 161 л.

д.17. Именной список , анкеты на бывших офицеров, состоявших на службе в управлениях и учреждениях Омской железной дороги и переписка с гражданскими и военными учреждениями о предоставлении отсрочек от призыва .16 июля.- 22 сен., 34 л.


Особая комиссия по учету бывших офицеров 1919 год.

д.243. Анкетные листы и переписка об учете бывших офицеров, состоявших на службе в Управделами РВСР . 7 апр. -7 июля., 221 л.
---
Nick2018

Сообщений: 281
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 305

Klim2018 написал:
[q]

Это у Вас шутка такая? Неудачная шутка.
Конечно нет!!!
Можете купить справочник, почитать и убедиться. Я же привёл только маленький фрагмент со справочника из большого материала на Гущина Александра Фёдоровича.
[/q]

Я спрашиваю про 1917 год.
Вы подтверждаете свои слова про обширность материалов в справочнике о сотрудничестве Гущина с большевиками с 1917 года?
Nick2018

Сообщений: 281
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 305

Klim2018 написал:
[q]
Обширных сведений в справочнике нет. По 1917 году только то, что я опубликовал выше. Потом Гущин перешёл на службу к белым и только в 1920 году повторно поступил на службу к большевикам.
А у Вас что, есть дополнительная информация про 1917 год?
[/q]

У меня нет дополнительной информации про 1917 год. И из опубликованной Вами информации я не увидел ничего серьезного свидетельствующего о факте службы Гущина большевикам в 1917 или какого-либо сотрудничества оного с большевиками в 1917 году.
Существуют другого рода свидетельства.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модератор: vikarii
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник vikarii » Вышел в свет Биографический справочник В. В. Каминского [тема №89287]
Вверх ⇈