Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   военные »   Казаки Кубанского Войска в Великой, гражданской войнах
RSS

Казаки Кубанского Войска в Великой, гражданской войнах

Чины конных полков, пластунских батальонов, артиллерийских батарей, особых сотен, военно-учебных заведений и войсковых структур. Автор П.Н.Стрелянов (Калабухов). Москва, 2017

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 25 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва
Рейтинг: 644 

В издательстве Стихира вышел двухтомник П.Н.Стрелянова (Калабухова) "Казаки Кубанского Войска в Великой, гражданской войнах и эмиграции".
В книге собрано почти 70 тыс. имен казаков Кубанского Войска, участвовавших в Великой 1914-1918 гг. и гражданской войнах, ушедших затем с Русской армией в эмиграцию или оставшихся на родине.
Сведения, содержащиеся в настоящей работе, являются важным источником по персональному составу ККВ, помогая идентифицировать людей, упоминающихся в документах и публикациях. Во многих случаях представленные здесь справки о службе казаков от предвоенного времени до эмиграции являются единственной возможностью, позволяющей установить человека.
Показаны также служившие в ККВ добровольно казаки других Войск, горцы Кавказа и не казаки - подданные России из центральных и западных губерний.

Данный труд создавался на основе авторской базы данных на офицеров и казаков ККВ. В ней сосредоточены материалы из РГБ, РГВИА, ГАРФ, РГВА, ЦАМО, ГАКК, районных архивов и музеев Кубани, ГАСК, ЦГИА, Национального Архива Грузии и ряда других архивов.

В настоящей работе имеющиеся сведения о казаках даются в следующем порядке: Ф.И.О., дата рождения, станица, образование, звание и воинская часть на Великую войну, ранен (убит, без вести пропал, умер от ран и т.д.), Георгиевская награда и ее номер, участие в гражданской войне и восстаниях, эмиграция или судьба оставшихся на родине, участие во Второй мировой войне, место и дата смерти.
В косых скобках после справки сокращено указаны источники. Они не даны полностью, т.к. из-за многочисленности этих документов и разнообразия самих ссылк, их "расшифровка" увеличила бы объем всей работы вдвое.

Могу посмотреть в книге интересующую Вас информацию. Для упрощения поиска информации в книге просьба кроме фамилии указывать название станицы или отдела.

Прикрепленный файл (IMG_5301.jpg, 2250789 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Мацкевич, Стыриковичи (Витебская губерния), Ламтихины
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Пример данных, опубликованных в книге данных

Прикрепленный файл (IMG_5302.jpg, 1090959 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Мацкевич, Стыриковичи (Витебская губерния), Ламтихины
Юрч
Долгожитель форума

Юрч

Одесса-Новороссийск
Рейтинг: 4276 

kras

Если Вас не затруднит, пожалуйста, посмотрите информацию по фамилии Ковях (Кавях).
Заранее благодарю!

---
Признателен за любые сведения:
Чурсины - 16 век, Склядневы - 1-я пол. 17 в.
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Ковях Иван Петрович - казак ст. Анастасиевской, 2-го Таманского полка, Георгиевский крест 4 ст. N185484, Георгиевская медаль 4 ст. N867436 на 1916. / ГК5-1879/ Т306/

---
Kozika
Долгожитель форума

Kozika

Тольятти
Рейтинг: 240 

kras Будьте добры, посмотрите Ивченко Николая Семеновича, Ивченко Семена Васильевича, Ивченко Семена Тимофеевича станицы Старокорсунской.

---
Ищу потомков Федора Козеки - Козика, Козик...
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская)
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Рейтинг: 8416 

kras
Денис, посмотрите, пожалуйста, фамилии:
Фоменко (Хоменко)
Супрун
Махно
по станице Новодеревянковская.
Спасибо!

---
Мой дневник
Просьба, в личную почту вопросы по поиску не присылать- пишите в соответствующих темах форума
Причины внутри нас самих, снаружи только оправдания
Ошо
Tusia
Долгожитель форума

Tusia

Москва
Рейтинг: 2007 

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, фамилии
Мо(а)нака
Клименко
Стрекозов

---
Севск, Новоуколово, Кускино, Верхняя Девица, Севастополь, Бахчисарай
Кубанская обл. (Анастасиевская, Староджерелиев.), Екатеринослав.у.(с.Каменское)
Ульяновская обл. (Ивановка Ставропольск.у.)
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Kozika написал:
[q]
[/q]

Прикрепленный файл (093F9FB1-7E4E-4BCA-B933-F19C613F80A1.jpeg, 2909297 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Lara написал:
[q]
[/q]

Прикрепленный файл (0B6BBAE1-5804-4A04-8E38-2FBE4023BFF7.jpeg, 2840371 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Lara написал:
[q]
[/q]

Хоменко и Махно по этой станице нет

Прикрепленный файл (2997CBC9-4609-46C2-94BF-107E797F708F.jpeg, 1009440 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 25 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   военные »   Казаки Кубанского Войска в Великой, гражданской войнах
RSS

Реклама от YouDo