ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Участники Белого движения в России

http://swolkov.org/2_baza_belo...abc-01.htm источник под ,,№ 800 ,, : Книга учета лиц состоявших на особом учете бывших белых офицеров в органах ГПУ Украины в 4-х тт.\Я. Тинченко. ;ГАРФ :1. Картотека по Белой эмиграции /фамил. указатель. 2. каталог белой

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модератор: john1
Дмитрий_Н
Посмотрел, Николая Шмакова в указателе Исторического архива Омского области (ИАОО) нет

Алифанов (Алефанов, Алиферов) Иван Иванович, 1890 г.р., подпоручик, диапазон дат документов: 4.1.1922-1.12.1926,
Дела, где упомянут:
Ф. Р-217. Оп. 3. Д. 5. Т. 1. Л. 225 об.; Д. 29. Л. 53, 64
Ф. Р-270. Оп. 2. Д. 16. Л. 6
Ф. Р-381. Оп. 1. Д. 292. Л. 142
Ф. Р. 950. Оп. 2. Д. 6. Л. 1
Виды документов: Анкеты для бывших белых офицеров, Списки.
_____

Это только указатель, за информацией о содержании надо писать в ИАОО

ghmyrenok
Участник

ghmyrenok

Самара
Сообщений: 86
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 122

Дмитрий_Н написал:
[q]
Недавно Омский областной исторический архив выпустил именной указатель к материалам этого архива, где упоминаются колчаковские офицеры (чаще всего ранне-советского периода - 1920-1922 гг., то есть - про тех, кто не эмигрировал, не убит, а взят на учет).
[/q]

Дмитрий, здравствуйте! Если не затруднит, посмотрите пожалуйста фамилию Суслов Константин Николаевич.



---
Ищу родственников по фамилии Панов (Шанхай, Златоуст , Челябинская область, Владивосток,Смоленская губерния), Суслов (Бийск, Тобольск, Ишим, Новгород, Санкт-Петербург), Жмуров, Кузнецов, Якушев, (Самарская область), Слёзкин, Тарханов (Оренбургская область, Златоуст), Перов.
Дмитрий_Н
ghmyrenok

Увы, ИАОО про Суслова К.Н. ничего не знает - это же, в основном дела по учету бывших белых офицеров на части территории Сибири
А по С.В. Волкову такой прапорщик в 1923 году состоял на особом учете в ПВО (ПВО - надо думать - Петроградский военный округ)
ghmyrenok
Участник

ghmyrenok

Самара
Сообщений: 86
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 122
Спасибо огромное, Дмитрий! Суслов К.Н. в 1904 году проживал в Бийске. Дальнейшую судьбу пока не знаю.
Еще одна версия от Вас про Петроградской военный округ.
Здесь давали предположение, что ПВО- Приволжской округ.
---
Ищу родственников по фамилии Панов (Шанхай, Златоуст , Челябинская область, Владивосток,Смоленская губерния), Суслов (Бийск, Тобольск, Ишим, Новгород, Санкт-Петербург), Жмуров, Кузнецов, Якушев, (Самарская область), Слёзкин, Тарханов (Оренбургская область, Златоуст), Перов.
Дмитрий_Н
Может и Приволжский. Я просто оперирую чаще понятиями дореволюционными, а до революции Приволжского округа не было
ghmyrenok
Участник

ghmyrenok

Самара
Сообщений: 86
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 122
Вы меня первым постом подтолкнули на мысль, посмотреть деление округов Российской Империи, и для себя обнаружила еще Приамурский округ (Амурская, Камчатская, Приморская и Сахалинская области). А вот к Приамурскому округу склонений больше, если судить об эмиграции его дочери в Шанхай. Спасибо еще раз!
---
Ищу родственников по фамилии Панов (Шанхай, Златоуст , Челябинская область, Владивосток,Смоленская губерния), Суслов (Бийск, Тобольск, Ишим, Новгород, Санкт-Петербург), Жмуров, Кузнецов, Якушев, (Самарская область), Слёзкин, Тарханов (Оренбургская область, Златоуст), Перов.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19743
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

Yusupova34 написал:
[q]
Ну я почитала, как раз по 30-й Сибирский стрелковый полк, и выходит так,что это возможно он и есть, т.к. фотография была сделана в Красноярске, что совпадает с местом дислокации того же полка...
[/q]


да и его можно искать в РГВИА, а м.б. также и в Красноярске
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19743
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

ghmyrenok написал:
[q]
Еще одна версия от Вас про Петроградской военный округ.
Здесь давали предположение, что ПВО- Приволжской округ.
[/q]


Нет, ПВО, по крайней мере, на 1923 год - именно "Петроградский военный округ" (не путать - с "противовоздушной обороной" a_003.gif ). С 1 февраля 1924 г. - Ленинградский военный округ (ЛВО)

У Приволжского военного округа в документах РГВА отложилась другая аббревиатура =
[q]
ПРИВО
[/q]



---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
ghmyrenok
Участник

ghmyrenok

Самара
Сообщений: 86
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 122
vikarii
Спасибо за подробный ответ!
---
Ищу родственников по фамилии Панов (Шанхай, Златоуст , Челябинская область, Владивосток,Смоленская губерния), Суслов (Бийск, Тобольск, Ишим, Новгород, Санкт-Петербург), Жмуров, Кузнецов, Якушев, (Самарская область), Слёзкин, Тарханов (Оренбургская область, Златоуст), Перов.
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1102
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 843
ghmyrenok, в Анкетах бывших белых офицеров (в основном колчаковцев) встречался Суслов Иван Кузьмич, 1887, Симбирская губ.
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модератор: john1
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник john1 » Участники Белого движения в России [тема №70313]
Вверх ⇈