ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Хрущев Никита Сергеевич

Был ли Хрущёв шляхтичем Гасвицким?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23347
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18792

vikarii написал:
[q]
Похоже, Хрущев просто заметал какие-то следы

---
[/q]


Троцкистские a_003.gif - незаконнорожденный шляхетский сын - это все-таки было не так страшно.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19717
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6581

valcha написал:
[q]
Троцкистские
[/q]


А в каком месте у Хруща могли быть троцкистские следы? Командиром РККА он не был и к никаким оппозициям тоже вроде как не примыкал...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
saphron
Участник

saphron

Сообщений: 50
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5959
Да уж vikarii
На каждого мудреца довольно простоты.
Почитайте следующее

http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s45_66394/8361.html

И кто тогда был у "руля".

Простое человеческое чувство - месть. И это давно известно, иногда даже прохвессорам.
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5709
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2680
Поискать бы портрет папаши-шляхтича. Если столько же бородавок на лице, как у Никиты Сергеевича, тогда точно сын...
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23347
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18792

vikarii написал:
[q]
valcha написал:
[q]

Троцкистские
[/q]



А в каком месте у Хруща могли быть троцкистские следы?
[/q]

Я ведь ссылочку дала


valcha написал:
[q]
Здесь тоже подробнее, но без картинок от 2017.г.
http://maxpark.com/community/politic/content/5858977
[/q]


Профессор Промакадемии имени И.В. Сталина Александр Соловьёв в своём дневнике в январе 1931 года сделал запись:

«Меня и некоторых других удивляет быстрый скачок Хрущёва. Очень плохо учился в Промакадемии. Теперь второй секретарь, вместе с Кагановичем. Но удивительно недалёкий и большой подхалим»

Каганович вспоминал об этом так:

Каганович: Я его выдвигал. Я считал его способным. Но он был троцкист. И я доложил Сталину, что он был троцкистом. Я говорил, когда выбирали его в МК

Сталин: А сейчас как?

Каганович: Он борется с троцкистами. Активно выступает. Искренно борется

Сталин: Вы выступите на конференции от имени ЦК, что ЦК ему доверяет

Сталин дал Хрущёву второй шанс и это стоило жизни миллионам советских граждан и самому Сталину….

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

Leontiya написал:
[q]
Скандер

"Рожи у нас у всех хороши" (с)

Пожалуйста, братья Качиньские ...
[/q]


А Качинские что, аристократы? Не слышал.

Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6017
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7775

Скандер написал:
[q]
А Качинские что, аристократы? Не слышал.
[/q]

Качинские поляки, как и Гасвицкий. Насчёт их шляхетства ничего не знаю, хотя не удивлюсь. Поляки делятся на три категории: большинство - шляхтичи, чуть меньше тех, кто шляхтичи, но доказать не смогли: бумаги утрачены, и совсем чуточку из холопов (шутка, конечно biggrin1.gif)
Аристократию Вы зря упомянули. В Польше к ней можно отнести едва ли десяток-полтора родов из бывших магнатов
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

Leontiya написал:
[q]
Поляки делятся на три категории: большинство - шляхтичи, чуть меньше тех, кто шляхтичи, но доказать не смогли: бумаги утрачены, и совсем чуточку из холопов (шутка, конечно )
[/q]


Третья категория - это очевидно польские украинцы и белорусы biggrin1.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈