Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Русские корни Карла Густава Маннергейма


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 769
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 468

Скандер написал:
[q]
Зачем вы лезете туда, куда вас не зовут, обсуждаете проблемы, которые вас не касаются, и даёте указания и советы людям, которые, позволю заметить, умнее вас? И что вы делаете в Новосибирской области?
[/q]


1. Вы разместили свою тему в общем разделе форума, а не в своем личном дневничке, поэтому здесь имеет право писать не нарушая правила форума хоть марсианин, нравится Вам это или нет. Форум этот не русский и не российский а русскоязычный
2.Вы, как я вижу по Вашей логике рассуждений, человек постсоветский, сами придумываете удобные Вам нормы поведения и правовые статусы для достижения своих целей. Я же придерживаюсь в вопросах кому где жить можно-международного права. Новосибирская область-это прежде всего не Россия, а территория традиционного обитания коренного народа-барабинских татар. А не русских, как бы Вам этого не хотелось. Поэтому, можно ли мне здесь жить, я спрошу у татар, если такой вопрос возникнет. Знакомые мне татары мне ничего по этому поводу не предъявляли. Поэтому мнения русских, включая Ваше я даже спрашивать не буду.
3. Мое незнание латгальского языка и незнание этого языка другими латгальцами в России, для которых я пишу есть результат насильственной ассимиляции. И я буду русский язык использовать пока не добьюсь поставленных целей.
4. Лезть в дела Латвии я буду, поскольку там проживают мои соплеменники а деятельность русских представляет для них угрозу. А можно ли мне это делать, я спрошу у коренных народов Латвии, а не у оккупантов и их потомков, поскольку их мнение для меня ноль(равно как и права). То что у оккупанта родился ребенок не дает этому ребенку права там хозяйничать.
5. Аналогично, по вопросам Карелии я обращусь к карелам, а не к русским.

п.с. Учите матчасть, товарищ правозащитник boomboom.gif
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

latgalec написал:
[q]
Форум этот не русский и не российский а русскоязычный
[/q]


Даже не хочу вступать в дискуссии с подобными типами. Просто не могу понять - а зачем вам писать на языке "оккупантов"? Я например не пишу финнам на финских форумах про то, что они "оккупанты" и их надо "в концлагерях сгноить". Во-первых, потому что бессмысленно их в чём-тло убеждать. У них промыты мозги русофобской пропагандой, так же очевидно как и у вас. А во-вторых за такие высказывания по отношению к стране сразу забанят. И в этом они будут кстати правы. Только на русских форумах терпят всякого рода мразь, которая пишет гадости про Россию и русских.
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

latgalec написал:
[q]
Форум этот не русский и не российский
[/q]


Форум этот российский. https://forum.vgd.ru
И подлежит российскому законодательству. В том числе уголовному.
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 769
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 468
То есть если форум "российский" , значит всех граждан других госсударств, пишущих здесь нужно повыгонять ? В правилах нет запрета на иностранных пользователей. А значит следуя принцыпу презумпции невиновности, правозглашенному конституцией это разрешено. Про русский язык в правилах сказано.

А российское законодалельство подлежит международному праву, в том, числе и уголовному a_003.gif , а Вы тут дискриминацию устраиваете по нац признаку. Тут не пиши, сюда не заходи. Ай-йа яй a_003.gif

Я общаюсь на языке оккупантов, поскольку родного нет, по вине этих оккупантов. Помоему доходчиво объяснил выше. Россия по тойже конституции -многонациональное государство, без особых прав русских и русскоязычных. Поэтому запрещать общатся другим народам на территории россии Вы не имеете права.
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

latgalec написал:
[q]
То есть если форум "российский" , значит всех граждан других госсударств, пишущих здесь нужно повыгонять ?
[/q]


Всех, кто проповедует ненависть к России и к русским - несомненно надо выгонять с российского форума. С этого и со всех других.
А так, вы у меня лично уже в игноре. Слишком много чести подобным "господам".
Точка.
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 769
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 468

Скандер написал:
[q]
Всех, кто проповедует ненависть к России и к русским - несомненно надо выгонять с российского форума. С этого и со всех других.
[/q]


Проповедование ненависти к государству нарушением закона не является. Ненависть к народу доказать проблематично на основании цензурных высказываний. А вот на основании таких слов как "мразь", которые Вы используете, вполне реально.

С русскими понятно. А тех, кто проповедует ненависть к другим народам можно оставить?


---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
Plato

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3203
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 746
Это спор о том стакан наполовину полон или наполовину пуст. Вы обращаете внимание исключительно на негатив и объявляете это геноцидом, я обращаю внимание на три православных прихода Хельсинки, два из которых даже оставались в связи с русской церковью, на отделение Хельсинкской университетской библиотеки, которое сохранило название Славика, и предоставляет в открытом доступе такую русскую литературу, которую мы не видели в СССР, да и сейчас в России не всегда можно получить. При этом притеснений русских я не отрицаю. Только их было меньше, чем в СССР, и может быть даже меньше, чем в царской России, в период крепостничества точно, да и потом...
Я прожил в Финляндии 18 последних лет, наслаждаюсь жизнью в этой стране, это лучшие годы моей жизни. Здесь есть все, что мне нужно: свобода, порядочность, достоинство, взаимное уважение, благорасположенность к окружающим, чистая природа, благополучие.
А.И.Куприн. Немножко Финляндии: "в этой милой, широкой, полусвободной стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии."
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
Лайк (1)
Plato

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3203
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 746
Ребята, давайте жить дружно. Чего Вы горячитесь - и Финляндия. и Россия, и Латвия теперь независимые государства и имеют полную возможность построить жизнь в стране по своей воле. Спокойно, демократично, без мордобития.
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400
Plato, да дело не в том, что кто-то на 100 процентов прав или неправ. Понятно, что у каждой страны своё видение правды. Но дело в том, что мы НА РОССИЙСКОМ ФОРУМЕ. И я считаю, участники этого форума обязаны хотя бы ради приличия проявлять уважение к России и ко всему её населению, в первую очередь к русским.как к государство-образующей нации.

Я не понимаю, почему в русском инете считается почти приемлемой ситуация, когда какое-то мурло, извиняюсь за выражение, считает возможным и позволительным вылезти и публично обливать помоями нашу страну и её народ. Это на самом деле абсолютно ненормальная ситуация, какой нет совершенно точно больше ни в одной стране.
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

Plato написал:
[q]
Я прожил в Финляндии 18 последних лет, наслаждаюсь жизнью в этой стране, это лучшие годы моей жизни.
[/q]


Не буду оспаривать данное утверждение, поскольку все мы видим мир и жизнь по-разному. Кроме того, когда-то я и сам придерживался похожих взглядов. Но поверьте мне, эмигранту с 23-летним стажем, - лучшие годы жизни мы можем провести только в СВОЕЙ стране, каковой для нас является Россия. На чужбине никаких лучших лет быть не может. Это моё твёрдое убеждение.
Но это ИМХО конечно. 101.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈