ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Колчак Александр Васильевич

родовое древо

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
kolchak73

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
Сообщений: 3037
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701
Известный арктический историограф А. Шумилов обнаружил в Норвегии в архиве Ф. Нансена (см.) письмо Софьи Федоровны: «Дорогой сэр, все еще надеясь без надежды, я взяла на себя смелость обратиться к Вам, поскольку не вижу никого, кто хотел бы помочь нам в нашей беде… До сих пор нам оказывали помощь несколько скромных, чаще желающих остаться неизвестными, друзей, однако более многочисленны враги, беспощадные и жестокие, чьи происки сломали жизнь моего храброго мужа и привели меня через апоплексию в дом призрения. Но у меня есть мой мальчик, чья жизнь и будущность поставлены сейчас на карту. Наш дорогой английский друг, которая помогала нам последние три года, не может больше оказывать поддержку; и сказала, что после 10 апреля сего года она для него ничего не сможет сделать. Молодой Колчак учится в Сорбонне… с надеждой встать на ноги и взять свою больную мать домой. Он учится уже два года, осталось еще два или три года до того, как он получит диплом и выйдет в большую жизнь. В мае начнутся экзамены, которые полностью завершатся к августу. Но как дожить до этого момента? Мы только на время хотели бы занять немного денег, чтобы перевести ему. 1000 франков в месяц – сумма, достаточная для молодого человека, чтобы сводить концы с концами. Я прошу у Вас 5000 франков, на которые он может жить и учиться, пока не сдаст экзамены… Помните, что мы совсем одни в этом мире, ни одна страна не помогает нам, ни один город – Только Бог, которого Вы видели в северных морях, где также бывал мой покойный муж и где есть маленький островок, названный островом Беннетта, где покоится прах Вашего друга барона Толля, где северный мыс этих суровых земель назван мысом Софьи в честь моей израненной и мечущейся души – тогда легче заглянуть в глаза действительности и понять моральные страдания несчастной матери, чей мальчик 10 апреля будет выброшен из жизни без пенни в кармане на самое дно Парижа. Я надеюсь, Вы поняли наше положение и Вы найдете эти 5000 франков как можно быстрее, и пусть Господь благословит Вас, если это так. Софья Колчак, вдова Адмирала».

Софья Федоровна пережила немецкую оккупацию Парижа и плен сына – офицера французской армии.
Умерла в госпитале Лонжюмо под Парижем, похоронена на кладбище Сен-Женевьев де Буа.
Остров (Софии) в Карском море среди о-вов Литке арх. Норденшельда. Назван в 1906 году А. В. Колчаком.
Мыс (Софии) на о. Беннетта арх. Новосибирские острова. Назван в 1903 году А. В. Колчаком.
---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
irinax

Сообщений: 1687
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7716
kolchak73 написал:
[q]
1.1.1.2.Крыжановская (Колчак) Екатерина Васильевна,
родилась 17.10.1875
М - Крыжановский Николай Николаевич
родился 27.10.1867. +10 JAN 1964, Нью-Йорк
1.1.1.2.1. (Крыжановская) Ольга Николаевна
- 01.07.1897 рождения
1.1.1.2.2. Крыжановский Николай Николаевич
[/q]

Метрическая запись рождения Николая у Николая Николаевича Крыжановского и Екатерины Васильевны, урожденной Колчак
13 марта 1906 г.

ЦГИА СПб, ф. 19, оп. 127, д. 1856, ц. Боголюбской Божьей Матери при Александро-Невском Доме призрения бедных духовного звания, 1906 г., обр. 4.

Прикрепленный файл: Рожд Николая у Ник Ник Крыжановский и Екатерина Вас Колчак 13 марта 1906 19-127-1856 обр 4 Боголюбск Бож Мат %E
---
Ищу инф. о детях генерала Константина Дмитр. Головачевского (СПб) - Николае (1847),Владимире (1852),Иване (1859) и их потомках. Ищу метрики Головачевских: http://forum.vgd.ru/post/1177/59956/p2565552.htm#pp2565552
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
АВ Колчак - Великий Человек для соседа - России... мне он, как ЧЕЛОВЕК и ЛИЧНОСТЬ - так же очень нравится...Однако, странное дело... эти высказывания вызывают у меня сомнения и я понимаю, что мало что в этом понимаю... хотя - море видел...
Интересная книга (автор говорит, что она написана на документальной основе...)
Валерий Краснов КОЛЧАК И жизнь, и смерть за Россию

Прикрепленный файл: стр 01.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
Валерий Краснов КОЛЧАК И жизнь, и смерть за Россию

Так кто же такой АВ Колчак - родословная (автор - В.Краснов)

Прикрепленный файл: стр 17 Родословная АВ Колчака.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
АВ Колчак - родословная (автор - В.Краснов)

Прикрепленный файл: стр 18 и 19.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
АВ Колчак - родословная (автор - В.Краснов)

Прикрепленный файл: стр 20 и 21.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
АВ Колчак - родословная (автор - В.Краснов)

Прикрепленный файл: стр 22 и 23.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
АВ Колчак - родословная (автор - В.Краснов)

Прикрепленный файл: стр 24 и 25.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
АВ Колчак - родословная (автор - В.Краснов)

Прикрепленный файл: стр 26.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
Павел Зырянов Колчак - Верховный Правитель России- ЖЗЛ

Прикрепленный файл: Павел Зырянов АВ Колчак ЖЗЛ.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈