Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Григоров Александр Александрович

Родословная рода Григоровых

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Olga_Rostov
Новичок

Olga_Rostov

Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8

[ Изображение на стороннем сайте: 88f33c1303cf.jpg ]


- Костромская газета "Северная правда", № 33 от 25.03.2009 г.

Olga_Rostov
Новичок

Olga_Rostov

Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Сегодня, в день рождения Александра Александровича Григорова, на сайте научной библиотеки КГУ им. Н.А. Некрасова опубликована статья Раисы Евтушенко о нем: http://vk.com/ksu_library?w=wall-54772490_2599

c8a9ac23ba30ae6da83098101cc97644.jpg
Григоров А.А., 1980 г.
dmalkun

dmalkun

Москва
Сообщений: 120
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 71
Olga_Rostov

Уважаемая Ольга, здравствуйте!
Я пытаюсь найти сведения о своем прадеде Сергееве Виталии Сергеевиче 1857 г.р. По семейным преданиям он был незаконным сыном одного из Григоровых. Ваш дедушка в своих воспоминаниях пишет о дочерях Ивана Александровича Григорова (№ 36), которые носили фамилию Ивановы (по имени отца), т.к. были незаконными. По этой аналогии, если предания не врут, отцом моего прадеда мог быть Сергей Николаевич Григоров (№ 27).
Может быть Вы можете подсказать, кто в настоящее время более углубленно изучает историю рода и может дать какие-нибудь рекомендации по поиску. Заранее спасибо.

---
Ищу сведения о Сергеевых
Olga_Rostov
Новичок

Olga_Rostov

Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте, Дмитрий!
Я тут не очень активный пользователь, однако))

Иван Александрович Григоров - отец моей прабабушки Любови Ивановны Григоровой (№56) по линии маминой мамы. Она и другие дети Ивана Александровича и правда сначала считались незаконными детьми крепостной крестьянки, потому что он женился на ней без родительского благословения. Но потом этих детей признали и записали на фамилию Григоровых.

Насчет незаконных детей, наверное, сложно что-то узнать. Я занималась только своими прямыми предками, про остальных и вовсе не знаю ничего.

Вы за три года, наверное, и сами что-то нашли. Извините, что я подзадержалась с ответом, мне не приходят на почту уведомления.





dmalkun

dmalkun

Москва
Сообщений: 120
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 71
Ольга, спасибо за ответ!
К сожалению, судя по тому, что мне удалось узнать, мой прадед к С.Н. Григорову отношения не имеет. Правда это все косвенные сведения, т.к. похоже архивы за интересующий период сгорели. Боюсь, что ситуация тупиковая.
---
Ищу сведения о Сергеевых
Olga_Rostov
Новичок

Olga_Rostov

Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
А я нашла военного историка - Григорова Александра Игоревича, который занимается генеалогией http://genrogge.ru/memo/grigor...nealog.htm

И вот его страничка во Вконтакте: https://vk.com/id2555848


dmalkun

dmalkun

Москва
Сообщений: 120
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 71
Я с Александром Игоревичем переписывался. К великому сожалению в моих поисках это не помогло.
---
Ищу сведения о Сергеевых
Наталия Доронина

Сообщений: 60
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 201
ЦГА Москвы, ф.203 оп.782 д,427, МК Москвы, микрофильм, пленка №14, л.899об-900

№11ж 24/26 ноября 1906 года
Потомственная дворянка Костромской губернии Вера Викторовна Григорова в доме Григорьева, 25 лет, от кровоизлияния в головной мозг.
Протоиерей Дмитрий Орлов с причтом. Погребена на кладбище села Спас-Заборье Кинешемского уезда Костромской губернии.

(церковь Троицкая в Зубове)
tarvlados
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
А я ищу переславль-залесских Григоровых (Григорьевых) (которые упоминаются в монографии Ю.Г. Алексеева 1966 г. о Переяславском уезде), в XVII-XVIII вв. они служили в патриаршей, а затем синодальной канцеляриях.
Может, у кого-то есть какие-то сведения? Или потомки откликнутся, если таковые есть...
Velizhanskaja

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 416
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Григоров Митрофан Александрович и его наследники.

Енисейские губернские ведомости №24 от 15 июня 1896 года.
https://irbis128.kraslib.ru/?i...mp;squery=

Прикрепленный файл: Григоров 1896г..png
---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈