ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Романовы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Commeng

Commeng

Москва
Сообщений: 924
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 292

zЛукz написал:
[q]
Безусловно, Буренина - она по мужу. А звали его - Федор Александрович. А ее звали - Анна Козьминична.
[/q]


zЛукz

Полагая, что у вас есть веские основания именовать ее именно так, стоит подумать, почему в дневниках Половцова, и, если я не ошибаюсь, Витте, она фигурирует именно как Софья Буренина.
Разве что интересничала....
---
Вопросы европейской генеалогии: скандалы, интриги, расследования http://forum.vgd.ru/1127/
Commeng

Commeng

Москва
Сообщений: 924
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 292

zЛукz написал:
[q]
Возможно, впервые она названа "Софьей Игнатьевной" в именном указателе к дневникам А.В. Богданович, изданным в сильно сокращенном виде в 1924 г.
[/q]


Я могу точно посмотреть Половцова, у меня он вроде есть. Там прямо в тексте, не в указателе.
---
Вопросы европейской генеалогии: скандалы, интриги, расследования http://forum.vgd.ru/1127/
zЛукz

Москва
Сообщений: 184
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 109
Commeng
Авторы дневников называют ее "Софья", или комментаторы?
---
А.Л.
zЛукz

Москва
Сообщений: 184
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 109
В ГАРФ, в фонде великого князя Николая Николаевича Младшего, имеется документ, который однозначно свидетельствует в пользу Анны Козьминичны. Это расписка Федора Александровича Буренина от 30 декабря 1887 г.
Не только принц Константин Петрович Ольденбургский "купил" жену у князя Дадиани...
---
А.Л.
Commeng

Commeng

Москва
Сообщений: 924
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 292

zЛукz написал:
[q]
Commeng
Авторы дневников называют ее "Софья", или комментаторы?
[/q]


Мне-то казалось, что авторы... Но нет: для них она просто Буренина.

Насколько я понимаю, произошло смешении двух Буренин: та, что С.И. - помещица, мать революционера Н.Е.Буренина, умершая в феврале 1919 в Петрограде ("Первая боевая организация большевиков 1905-1907 гг.) М.- 1934, С.62:

"Кроме того, пока организатором группы был Н. Е. Буренин, деньги всегда являлись, когда в них была нужда, никто как-то не занимался выяснением того, откуда они брались.
Потом уже, спустя несколько лет после революции 1905 года, выяснилось, что постоянным источником малых и больших сумм Боевой группы была мать Н. Е., покойная Софья Игнатьевна Буренина Она широко предоставляла и свою квартиру и давала средства для нужд партии и, в частности, боевой организации. Очень приветливо и ласково встречала нас, часто весьма и весьма обтрепанных, в своей фешенебельной квартире на Рузовской ул., д. 3, и самое участливое отношение проявляла к нам; она была на редкость отзывчивый человек".
---
Вопросы европейской генеалогии: скандалы, интриги, расследования http://forum.vgd.ru/1127/
Commeng

Commeng

Москва
Сообщений: 924
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 292

zЛукz написал:
[q]
Не только принц Константин Петрович Ольденбургский "купил" жену у князя Дадиани...
[/q]


Интересно, дети Бурениной - законные или все-таки прижитые от Н.Н.?
---
Вопросы европейской генеалогии: скандалы, интриги, расследования http://forum.vgd.ru/1127/
zЛукz

Москва
Сообщений: 184
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 109
Commeng
Я тоже хотел бы это знать!
---
А.Л.
Aleksandr 69

Тверь
Сообщений: 463
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 31
Дом-музей Анастасии Михайловны Романовой в Ростоке (ФРГ).

Прикрепленный файл: 241120131191.jpg
---
Всего наилучшего.
Петровых-Кронштадт,Вавиловых Трусовых Малышевых -Тверская губ,Петровых-Ростов на Дону после 1945 г.,Семко-Черниговская обл. Нежинский р. с. Вороньки, Петровых-Псковская обл. Опочецкий р. д. Апросьево.
Aleksandr 69

Тверь
Сообщений: 463
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 31
Анастасия Михайловна Романова (Мекленбург-Шверинская).

Прикрепленный файл: 241120131192.jpg
---
Всего наилучшего.
Петровых-Кронштадт,Вавиловых Трусовых Малышевых -Тверская губ,Петровых-Ростов на Дону после 1945 г.,Семко-Черниговская обл. Нежинский р. с. Вороньки, Петровых-Псковская обл. Опочецкий р. д. Апросьево.
Aleksandr 69

Тверь
Сообщений: 463
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 31
Анастасия Михайловна Романова.

Прикрепленный файл: 241120131193.jpg
---
Всего наилучшего.
Петровых-Кронштадт,Вавиловых Трусовых Малышевых -Тверская губ,Петровых-Ростов на Дону после 1945 г.,Семко-Черниговская обл. Нежинский р. с. Вороньки, Петровых-Псковская обл. Опочецкий р. д. Апросьево.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈