ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Ульянов (Ленин) Владимир Ильич


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
vam

vam

Москва
Сообщений: 24107
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226
«Сказки о домовом строении» (1805) отца Анны Алексеевны, где было записано: «Прозвание — Смирнов, имя и отчество — Алексей Лукьянович, чин и звание — мещанин астраханский». Из документа следовало, что дом выстроен самим Алексеем Лукьяновичем в 1790 году, был небольшим, в четыре квадратных сажени, и располагался на Луковской улице, где селилась астраханская беднота.
http://leninism.su/private/411...ml?start=4
Bacteriologist

Сообщений: 347
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 136

solingV написал:
[q]
Так ведь можно сделать обычный аутосомный тест правнуку Дмитрия Ильича и предполагаемому потомку самого Владимира.
[/q]

Правнук Дмитрия Ульянова Евгений Ульянов

vam

vam

Москва
Сообщений: 24107
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226
http://rgada.info/opisi/768-opis_1/0030.jpg

РГАДА ф. 768 оп.1 Саратовская ратуша и городовой магистрат
д113 18 мая - 16 июня 1746
По указу Астраханской канцелярии Генеральной ревизии о душах муж. пола об определении из саратовских бобылей в купечество Ивана Смирнова с братом Михаилом 7л.
vam

vam

Москва
Сообщений: 24107
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226
РГАДА ф.350 оп.2 д.185 л. 1-147
1748 Книга переписная убылых после I ревизии посадских людей, цеховых, подьячих, церковнослужителей, архиерейских мастеровых, татар,дворовых людей и др. населения г. Астрахани.


Посадские люди
...
Смирной Матвей Савостьянов с пасынками 8об.
...
Смирной Евсей Павлов 9
Смирной Терентий Яковлев 10
...
Смирнова Степана Андреева сын Николай 12
...
Смирной Агафон Агафон Мартынов с братьями 17об.
Смирной Петр Афонасьев 17об.
...
Смирной Иван Данилов 19
...
Смирной Степан 21об.
Смирной Алексей Филипов 22об.
...
Смирнова Козмы Никитина сын Степан 25
Смирной Кирила Дмитриев с сыном Матвеем 25
Смирной Максим Иванов 26
...
Смирной Никита Федосеев с пасынком 26
Смирной Лаврентий Кирилов 26об.
...
Смирной Федор Иванов с детьми 29об.
...
Смирнов Сергей Герасимов 30об.
...
Смирной Яков Тимофеев 34об.
...
Смирной Иван Матвеев 35
Смирной Иван Гаврилов с шурином Алексеем 35
Смирной Константин Михайлов 35
Смирной Родион Андреев с сыном Федором 35
...
Смирной Клим Лазырев, с сыном Дмитрием 36
...
Смирнов Григорий Данилов с братом Иваном 39об.
...
Смирной Данило Петров 41
...
Смирной Андрей Корнильев с детьми 45об.
....
Смирной Михайла Иванов 48
Смирной Иван Афонасьев 48
Смирной Сергей Елисеев 48об.
...
Смирной Павел Федоров 49об.
...
Смирной Алексей Кгозмин 50
Смирной Василий Семенов 50об.
...
Смирнов Пракофий Иванов 52
Смирной Федор Андреев 52
...
Смирной Михайла Федоров с братом Сергеем 52
...
Смирнов Евсевей Федоров с сыном Ильею 53об.
...
Смирной Никита Яковлев с сыном Иваном 54
...
Смирной Кирила Никитин с братом Федором 56об.
...
Смирной Прокофей Сергеев 57
Смирной Тихон Терентьев 58
...
Смирнов Степан Иванов 59об.
...
Федор Ерофеев 59об.
Смирной Акинфей Карпов 60
...
Смирной Никита Антонов 60об.
...
Смирнова Михайлы племянники Михайла и Василий 64
...
Смирнова Андрея племянник Афонасий 74
...
Смирной Иван Васильев с сыном Козьмою 81об.
Смирной Илья Васильев 82
...
Смирнов Василий 83об.
...
Смирнова Михаила дворянина дворовые люди 102
...
Смирнова Константина татарской природы человек 113об.
vladlen666
Новичок

Нелидово
Сообщений: 22
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14
Привет всем.
Побывал тут на программе "Пусть говорят", обсуждающую Ленина. Передача должна была выйти 20 апреля 2017, но по ходу ее перенесли или омтенили (на что я очень надеюсь).
Приехал туда как родственник Ленина. Не кидайте в меня камни, я в жизни не видел эту передачу, а пригласили меня чуть ли не за сутки до записи.
В общем передача - туфта, и г..но. Но вот с интересными людьми я познакомился.
Познакомился с директором музея Ленина в Ульянвоске Брыляевой. И еще с одним потомком сестер Бланк, а именно потомка Софьи Александровны (Лавровой в замужестве) Бланк.
Его зовут Свистунов Станислав Валерьевич. Живет в Москве.
Самое прикольное, его родители жили в Ташкенте и какое-то время жили в Андижане. А у меня мама из Андижана уехала только в прошлом году.
То есть мы жили рядом друг с дружкой в советские годы, в 90 и 2000-е и не знали друг о дружке.

Вот ссылка на статейку про меня.
http://ulpravda.ru/rubrics/soc...azhdanstvo

Думаю нет ничего плохого в том что я горжусь своим родством. В советские годы бабушка с дедушкой ни разу не воспользовались своим родством, жили очень честно и тихо, преподавали в школах и вузах, работали в Китае. О родстве знали только самые самые близкие друзья. Бабушка не стыдилась родства, но считала неприличным его выпячивать.

А сейчас когда Ленина поносят и хулят, никаких благ ждать за это родство не приходиться и наоборот можно ждать лишь неприятностей. Сейчас негрешно и погордиться 101.gif

P.S. Еще раз, хотел бы наладить контакт с другими родственниками Ильича. Моя почта vladlenvolkov[доберман пинчер]list.ru
Работаю старшим научным сотрудником Центрально-Лесного заповедника.

image?id=854287268764&t=3&plc=WEB&tkn=*f0CtVW6U7zdgvN88Z6mUv6lpBfg

---
родственник Ленина, на самом деле да
Лайк (2)
vladlen666
Новичок

Нелидово
Сообщений: 22
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14

solingV написал:
[q]
http://www.krassever.ru/articles/society/history/51147/
[/q]


Я прочитал. Интересно конечно, но согласитесь - бездоказательно. На волге могли приехать и просто к мужичку который для смеху рассказывал байки о Ленине. Времена были такими.

Наверно в вашем случае могла бы помочь генетическая экспертиза. Но в случае с доказательством родственных связей (не отцовства) она вроде очень и очень дорогая.
---
родственник Ленина, на самом деле да
irinax

Сообщений: 1688
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7772
Метрическая запись рождения и крещения Владимира Ильича Ульянова
ГАУО, ф. 134, оп. 10, д. 8, Николаевская церковь г. Симбирска, 1870 г., л. 86об.-87.
№ 8. Владимир. Родился 10 апреля, крещен 16 апреля 1870 г.
Родители. Коллежский Советник Илья Николаев Ульянов и законная жена Марья Александрова, оба православного исповедания.
Восприемники. Действительный Статский Советник Арсений Федорович Белокрысенко и вдова Коллежского Асессора Наталья Иванова Ауновская.

Прикрепленный файл: Рожд Владимира Ульянова 10 апр 1870 крещ 16 апр ГАУО 134-10-8 обр 90 лист 86об-87 Симбирск Николаевская церк_.jpg
---
Ищу инф. о детях генерала Константина Дмитр. Головачевского (СПб) - Николае (1847),Владимире (1852),Иване (1859) и их потомках. Ищу метрики Головачевских: http://forum.vgd.ru/post/1177/59956/p2565552.htm#pp2565552
Лайк (3)
vam

vam

Москва
Сообщений: 24107
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226
Интересно, слева на скане запись о исправленных сведениях в метрике, но не очень разборчиво
avi777

Москва
Сообщений: 634
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 370
Дirinax спасибо, любопытно. Странно, что раньше не публиковали скан - не встречалось, хотя интересовался темой.
Интересно почему в имени Владимiр там над буквой i две точки?
avi777

Москва
Сообщений: 634
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 370
vladlen666 доброе время суток!
Скажите пожалуйста, а родственники Ленина разделяют выводы большинства генеологов об однозначно еврейском происхождении семьи Бланк?
к чему вопрос, поясню. Недавно столкнулся с мнением одного ортодоксального коммуниста, который это яростно отрицал. Ссылаясь на, типа, научную работу одного такого же ортодокса, где выводы о происхождении известных братьев Бланк из крещёных евреев оспариваются. Автора не помню, но если интересно, могу найти по ключевым словам.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈