ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Ульянов (Ленин) Владимир Ильич


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Olga-Sh
Начинающий

Самара
Сообщений: 47
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 20
kim31, откуда эта родословная? Она полная в части двоюродных бабушек-дедушек Смирновых?
По моим данным должен быть еще Смирнов Петр Алексеевич - двоюродный дед Ленина (так показано в родословной моей семьи).
---
Ищу: Троицких, Транквилицких, Терпсихоровых, Дарданелловых (или Дардалионовых?) Симбирского уезда;
Мельниковых (Еремеевых), Никурашиных Сызранского уезда
kim31
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
Возможно ещё кто-то пропущен, я всего знать не могу . Эта родословная - попытка собрать весь материал (люди и даты), по семейству Ульяновых - Крупских воедино, со всевозможными родственниками. Пробелов пока много, если знаете - подсказывайте. Про Петра Смирнова я упоминаний, не нашёл, кроме как здесь в виде вопроса.
Olga-Sh
Начинающий

Самара
Сообщений: 47
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 20
kim31, спасибо за ответ.
Про Петра Смирнова точно сказать пока не могу.
Тетя собирала родословную по воспоминаниям родителей и в архиве Ленинского мемориала. Но, к сожалению, не оставила записей о найденных документах, так что я не могу быть уверена в правильности, пока не найду подтверждения
---
Ищу: Троицких, Транквилицких, Терпсихоровых, Дарданелловых (или Дардалионовых?) Симбирского уезда;
Мельниковых (Еремеевых), Никурашиных Сызранского уезда
wlst

wlst

Girl&GIG
Сообщений: 836
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1927

N_Volga написал:
[q]
http://stalinism.ru/Stalin-i-TSerkov/Stalin-i-vremya.html
[/q]

Во каков прохиндей этот бывший спекулянт антиквариатом и родич Лёнина по неправильной ветке. А ныне поп и сталинизд. Многогранная натура, каков талантище, как пращур евойный говаривал. Всегда при делах и в шоколаде.
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519
Ульяновы и Ленины : Тайны родословной Вождя.

Автор: Штейн М.
Издательство: Алгоритм
Год: 2013
Формат: PDF
Размер: 3,51 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский

http://mirknig.com/knigi/histo...zhdya.html
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Pavel Smirnov

Сообщений: 97
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Kim 31
- в родословной почти ничего не сказано о внучатой племяннице вождя – Мальцевой Надежде Алексеевне, фамилии и отчестве её дочери – Елены.
В интернете нашёл, что Мальцева Надежда Алексеевна (1953 г.р.) главный специалист Государственного музея заповедника ,, Московский Кремль ,,
Если известно ещё что-нибудь, прошу сообщить по: patriot-pilot@mail.ru
Павел Смирнов
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366
У Дмитрия Ильича кроме Ольги был еще и сын Виктор, который присутствует на известной фотографии:
http://ru.rodovid.org/wk/%D0%9...%8C:514669

Тут указано, что и у него были дети и внуки. О них что-то кому-то известно?
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366
Правда ли, что с кончиной Ольги Дмитриевны Ульяновой прямых потомков Ленина не осталось? Об этом говорят многие газеты и телеканалы.

Вячеслав Андреевич, р.п. Ишеевка


«Конечно же, нет! – отвечает заведующая Домом-музеем Ленина Татьяна Брыляева. – Во-первых, есть дочь Ольги Дмитриевны - Надежда Алексеевна Мальцева. И внучка Елена. Во-вторых, у Дмитрия Ильича Ульянова был еще сын – Виктор Дмитриевич, он скончался в 1984 году. Его дети – Мария (1943 г.р.) и Владимир (1940 г.р.). У Марии Викторовны Ульяновой – сын Александр, в свою очередь, отец двух сыновей – Евгения (1989 г.р.) и Федора (2006 г.р.). Этому потомку рода Ульяновых недавно исполнилось пять лет. Евгений женат, оба супруга – студенты. У Владимира Викторовича есть дочь Надежда, она замужем, но детей у нее нет. Все перечисленные потомки Ульяновых проживают в Москве».

Ответ нашла в http://www.ul.aif.ru/society/dontknow/1273
kim31
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
Вот интересные люди, комментируют и спрашивают, то что уже присутствует в древе, а что-нибудь новенькое сказать некому.....
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366
kim31
Так потому и задалась вопросом и добавила, что не нашла этой информации в ветке. Но после вашего комментария просмотрела Ваши сообщения в профиле и нашла дерево. Так что , извините уж... confuse.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈