Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Рюриковичи

княжеские и дворянские фамилии происходящие от Рюрика

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Константин Пчелинцев
Нет, к сожалению, на украинском мне не прочитать.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
neizvestniy2006 Полное Древо - это просто набрать не возможно. Его не потянет программа, да и кто-то должен это профинансировать, чтобы набрать его
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 275
neizvestniy2006
По этой ссылке: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=705249 выложена книга Н.Головин - Родословная роспись потомков Великого Князя Рюрика [1851, PDF] . Но для того чтобы ее скачать, нужно зарегистрироваться по этому адресу: http://torrents.ru/forum/
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г. Ярославль
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 155
Можно скачать без регистрации тут:

http://ihtik-lib.ru/natahaus_1...8_1508.rar
---
Андрей,
член Правления Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества,
главный редактор газеты "Память рода".
Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 800
По домонгольскому периоду хорошая книга О.М. Рапова. А так - Г.А. Власьев Потомство Рюрика. Но он незавершен
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Константин Пчелинцев
Спасибо.
TatianaLGNN написал:
[q]
neizvestniy2006 Полное Древо - это просто набрать не возможно. Его не потянет программа, да и кто-то должен это профинансировать, чтобы набрать его
[/q]

А кстати, реально сколько персон тянет программа, например "Древо жизни". Слышал разные мнения. Оптимисты считают, что очень много, пессимисты, что ничтожно мало. А реально?
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Сообщений: 522
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 356
Я Рюриковичами интересуюсь очень давно, но даже близко подходящего к тому, что могло бы называться ПОЛНЫМ древом, не встречал. Хотя не думаю, что составить его совсем уж невозможно. Если сделать компиляцию из разных источников, то, наверное, процентов 75-80% потомков Рюрика по мужским линиям восстановить вполне реально. Первые поколения хорошо показаны у упомянутого выше Головина, чуть поздние -- у А.Экземплярского, О. М. Рапова, Л. В. Войтовича, по 17-19 векам -- у Власьева (только потомки Черниговских князей, но прослежено хорошо) и в популярных справочниках Лобанова-Ростовского, Руммеля/Голубцова и др., 20-ый век (как ни странно, по самым современным Рюриковичам информации чуть ли не меньше всего) -- у Жака Феррана.
Книгу Соколова я так ни разу и не видел, но, похоже, именно подобную компиляцию он и попытался сделать.

В электронном виде я (сотоварищи) пробовал сделать нечто подобное -- результатом оказался огромный gedcom на 60000 персон. Правда, там не только Рюриковичи, но и Гедеминовичи и вообще очень многие российские роды. Но, увы, многие угасшие в 16-17 веках роды так и не были добавлены, так что назвать его полным тоже нельзя. Но не постесняюсь сказать, что полнее пока вряд ли где-то есть 101.gif
Если хотите, могу прислать.
Константин Пчелинцев
Спасибо. Конечно хочу, пришлите пожалуйста. Мой е-мейл: neizvestniy2006@rambler.ru
Vadim Verenich

Сообщений: 440
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 65
Да, хороший источник. Власьев произвел на меня впечетление вдумчивого исследователя. Вот только тема, которую он исследовал, слишком неблагодарная.
---
Ищу информацию о родах фамилии Стаховских (всех сословий, вероисповеданий и национальной принадлежности).
Интересуют любые сведения, в первую очередь о урожденых Стаховских (придомка Веренич, Комар и Некрашевич)
Vadim Verenich

Сообщений: 440
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 65
Получилось так, как должно получиться, то есть у всех кандидатов слишком большой зазор в гаплогруппах, а их общий предок жил в интервале от 1500 до 20000 лет назад, что никак не совпадает со временем жизни Рюрика.

И тут возникает извечный вопрос: а был ли Рюрик вообще


Dmitry Kudinov написал:
[q]
Freeze, только сейчас Ваш вопрос заметил. Нет, журнал был не монархический. Это был Newsweek Потомки искались с целью проверить норманнскую теорию, сделав анализ ДНК у живущих Рюриковичей. А потом их ДНК сравнить с ДНК х нынешних "варягов""/"норманнов".

Вот, что получилось в итоге: http://runewsweek.ru/theme/?tid=96&rid=1568

Получилось не совсем по задуманному, но тоже интересно.
[/q]

---
Ищу информацию о родах фамилии Стаховских (всех сословий, вероисповеданий и национальной принадлежности).
Интересуют любые сведения, в первую очередь о урожденых Стаховских (придомка Веренич, Комар и Некрашевич)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈