ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Наследники Нарышкиных


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17  18 19 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 401
Это Наталья Львовна, дочь Льва Кирилловича и, как я понимаю, последний прямой потомок старшей ветви Нарышкиных, которая была особенно приближена ко двору начиная с 17 века.
Одного не понимаю. Почему она названа в некрологе madame? Она кажется никогда не была замужем, следовательно её следует называть mademoiselle. Или это теперь "неполиткорректно"?

А кстати, про сокровища уже давно молчок во всех СМИ biggrin1.gif
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18820

Скандер написал:
[q]
А кстати, про сокровища уже давно молчок во всех СМИ
[/q]


Нет, немного поговаривают.
16 ноября

http://www.ntv.ru/novosti/367816/

http://lenta.ru/news/2012/11/16/naryshkiny/


http://lenta.ru/news/2012/11/16/pavlovsk/
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
kim31
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
А откуда у Натальи Львовны племянница взялась из её же интервью о кладе?

http://imageshost.ru/photo/141632/id2593783.html
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 401
Очевидно имеется в виду не родная племянница, а племянница по двоюродным или троюродным линиям - Сомовым, Воронцовым-Дашковым, Палландтам.

Возможно приведённая у Вас генеалогическая схема неполная.
kim31
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
Для информации
http://news.mail.ru/inregions/...y/8628354/ - здесь племянница
http://svpressa.ru/society/article/54498/ - здесь сестра

По некоторым данным у Ирины Кирилловны во втором браке (Dusmet) была дочь Matilde (Pinky) 24.10.1941, которая вышла замуж за Marco Vianello-Chiodo и у них родилась дочь Nathalie Vianello-Chiodo 13.05.1966

http://books.google.by/books?i...mp;f=false

image_50c569bde7adf_small.jpg
Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 2101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7378
Клад Нарышкиных в Петербурге оценен в 189 миллионов рублей
РИА Новости 5 часов назад, 15:38

Клад из двух тысяч серебряных предметов, найденный в Петербурге в 2012 году, оценен в 189 миллионов рублей, сообщил эксперт-оценщик, президент коллегии экспертов и оценщиков ювелирных изделий и антиквариата Александр Гагарин в четверг журналистам.

Тайник был найден весной 2012 года между перекрытиями особняка в центре Петербурга. Находки — около двух тысяч предметов XIX-XX веков — столовые сервизы, украшения, награды — были упакованы в газеты, датированные июнем-сентябрем 1917 года, с тех пор к ним никто не прикасался. Уникальный клад занял почти 40 коробок, ящиков и кофров.

«Стоимость составила более 4 миллионов евро — то есть порядка 189 миллионов рублей. Самыми дорогими в коллекции были признаны парные канделябры», — сказал Гагарин, добавив, что это штучные изделия, вес которых составляет около 15 килограммов, а стоимость — 2,2 миллиона рублей.

По его словам, большинство предметов украшено гербом рода Нарышкиных, что позволяет рассматривать клад как фамильную коллекцию. Часть этого собрания изготовили французские мастера, а часть — русские. Одним из основных факторов, повлиявших на окончательную стоимость клада, является его цельность — принадлежность одной семье.

По словам представителя компании «Интарсия» Александра Новикова, на данный момент ответственность за сохранность коллекции несет его фирма, затем клад будет передан государству. «Государство затем решит судьбу клада», — добавил Новиков. Он отметил, что согласно закону 50% от стоимости найденных сокровищ разделят между собой три собственника здания, где они были найдены.

Новиков добавил, что из представителей семьи Нарышкиных с притязаниями на эту коллекцию никто не обращался. Однако было очень много авантюристов, которые претендовали на клад, пытаясь доказать свою принадлежность к аристократической семье Нарышкиных, показывая свои паспорта с этой фамилией. «Мы считаем, что эта коллекция достойна стать украшением любого музея России», — сказал Новиков.

Предметы клада частично уже выставлялись в государственном музее-заповеднике «Павловск» и в Константиновском дворце.

http://news.rambler.ru/22782133/
Dumput
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 27
А вот мама Нарышкиних Феврония (Тебро) Павловна Орбелиани (Арджеванидзе) грузинка и их родственники, у сына Феврония Павловны жена Александра Константиновна фон Зернекау, дочь Ольденбурга и княжны Джапаридзе
---
Бархатная книга Грузии https://nobility.pro/ru/spisok-knyazyam-i-dvoryanam-gruzii.html
Бархатная книга Имеретии https://nobility.pro/ru/spisok-knyazyam-i-dvoryanam-imeretii.html
Бархатная книга Гурии https://nobility.pro/ru/spisok-knyazyam-i-dvoryanam-gurii.html
kim31
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
geonobility
а уточните с какого боку эта информация к Нарышкиным???
Орбелиани присутствует на древе чуть выше, а остальные к древу как относятся, кроме того что у них своя ветка фон Зарнекау и Джапаридзе...
Anna Daumann
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Приветствую всех!
Скажите, пожалуйста, жива ли еще Наталья Нарышкина?
Я интересуюсь этим, так как ее родная бабушка - Матильда Витте (в девичестве Нурок) - родная сестра прабабушки моего мужа. Из-за того, что родственники мужа в революцию и позже не уехали из России, в 1938 г. подверглись репрессиям, история семьи была частично утрачена. Таким образом, Наталья Нарышкина, будучи единственным потомком Матильды Нурок, наша единственная связь с тем прошлым.
Во французском интернете почему-то не получается найти ни интервью с ней, ни что-то еще.
kim31
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17  18 19 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈