Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Наследники Нарышкиных


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7221

valcha написал:
[q]

Скандер написал:
[q]
Храм в Ницце был передан во владение именно российскому государству. А государство передало его в пользование РПЦ.
[/q]
Стало бы государство суетиться, если бы РПЦ не захотела.
[/q]

Стало бы. У нас же церковь отделена от государства и не всякое желание патриарха государством бегом исполняется. Не то, что патриарх Кирил, а даже Алексий II лично обращался к премьеру Фрадкову и мэру Лужкову о передаче Поповской горки в Троице-Лыково, так и не передали. А за храмом в Ницце, вроде бы, ухаживать было некому, вот государство, ради международного престижа, и посуетилось.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7221

valcha написал:
[q]
Ну, надо было остаться в СССР, а не съезжать с Родины и заняться чисткой,
[/q]

Расскажите это пятистам погибшим под танковым обстрелом в 1993 году. Они остались и даже попытались заняться чисткой, а прибывшие чёрт знает откуда снайперы и танкисты перерасприсягнувшие им не дали.
valcha написал:
[q]
таки и ... таки
[/q]

Паки-паки, иже херувимы...
biggrin1.gif
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400
Сегодня ещё кое-что прояснилось:

http://www.grani.ru/opinion/abarinov/m.197122.html

"Источник в администрации президента сообщил, что клад Нарышкиных передадут в Константиновский дворец в Стрельне, где из него, надо полагать, будут пить и кушать президент и его гости. Его уже упаковали и подготовили к перевозке. Но тут вдруг обнаружились наследницы – двоюродные сестры Нарышкины, обе Натали, одна из которых живет в Париже, а другая – в Женеве. Парижская Натали предъявила официальную претензию на имущество своей семьи. Она пока не представляет, как обосновать эту претензию юридически. Зато российская сторона отлично знает, на каком основании эту претензию отклонить. "

Кто такая "Натали из Женевы", мне трудно сказать. А вот парижская - это очевидно Наталья Львовна Нарышкина, 1928 года рождения, правнучка Василия Львовича и последний потомок старшей ветви нарышкинского рода по прямой линии.

Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400
Но каковы подлецы, а?
Читаем дальше.

Как заявил президент Балтийской коллегии адвокатов Юрий Новолодский, в России по сей день остается в силе декрет советской власти от 19 ноября 1920 года "О конфискации всего движимого имущества граждан, бежавших из республики, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось".



Значит, когда речь идёт о передаче дореволюционной недвижимости бандитам из РПЦ МП, то тут декреты советской власти аннулируются. (Хотя я могу привести массу доводов, что РПЦ МП не является правопреемницей Русской православной церкви синодального периода, это новая организация, созданная Сталиным и гэбэшниками практически с пустого места.)
А когда реституцию требуют частные лица, да ещё проживающие за рубежом ("изменники Родины", как в России обычно называют всех сменивших место жительства), то тут почему-то Россия ссылается на декреты и постановления давно канувшей в лету организации под странным наименованием "Совет народных комиссаров".
После этого Россия ещё пытается в международных делах упрекать кого-то в "двойной морали"!
сеновалыч

г. Ярославль
Сообщений: 255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 106

Скандер написал:
[q]

Как заявил президент Балтийской коллегии адвокатов Юрий Новолодский, в России по сей день остается в силе декрет советской власти от 19 ноября 1920 года "О конфискации всего движимого имущества граждан, бежавших из республики, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось".
[/q]


Да, уж. Комментировать не хочется. Подло это.
---
ДНК:R1a1a1g2d(Z92+) "венед"
Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 2101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7375
"Государство не может претендовать на находку в соответствии с действующим законодательством. «В настоящее время гражданский кодекс утратил презумпцию государственной собственности на клад», — объяснил начальник 9-го отдела по борьбе с хищениями культурных и исторических ценностей ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Владислав Кириллов.

Кроме того, по его словам, передача коллекции, состоящей из более чем 2 тыс. предметов, государству от собственника возможна, если находка будет признана памятником истории культуры. Но, между тем, в соответствии с законодательством, памятником истории культуры может быть признан объект недвижимости, в данном случае речь идет о движимом имуществе. «Проблематично говорить о том, что найденное является памятником истории культуры», — отметил Кириллов."

Читать полностью
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400
Ejik

Государство может объявить "культурной ценностью" всё, что угодно, что старше 50 лет.
Я уже писал выше, как у меня на границе отобрали Библию на церковнославянском языке 1900 года издания, а у моего знакомого - серебряный доллар 1910-ых годов.
Наталия-Наталия

Наталия-Наталия

Сообщений: 446
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 699
.....события развиваются по законам мурлизма....
---
Уратовы, Шиловы, Западаевы, Зиновьевы, Шаховы (Новгородская губерния, Боровичский уезд)
Мои личные данные, данные моих родственников, предков размещены на сайте добровольно, в целях генеалогических исследований
Gul

Gul

Сообщений: 11367
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32738

Скандер написал:
[q]
Библию на церковнославянском языке 1900 года издания
[/q]


Простите, а это случайно не репринтное издание (1900) Елизаветинской Библии 1751 г.?
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

Gul написал:
[q]
Простите, а это случайно не репринтное издание (1900) Елизаветинской Библии 1751 г.?
[/q]


Нет, это был не репринт.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈