Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Наследники Нарышкиных


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
елена шванебах

Сообщений: 817
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 490
valcha

Уже хорошо, что хоть каким-то боком затронули вопрос о бывших владельцах. Все же делать вид, что клад времен Александра Македонского как-то, ммм, странно...

Хотя, мне кажется, было бы намного лучше, если бы сказали прямо, что в свое время все было национализировано и никто, будь то Нарышкин, Сомов али какая иная личность права больше на посуду не имеет, а не морочили бы головы аргументом отсутствия прямых потомков и т.д. Каждый юрист Вам скажет, что в случае отсутсвия прямых наследников существуют боковые линии, которые прекрасно могут наследовать имущество. Я сама лично разбирала такое дело в Германии, где тоже не было детей и даже двоюродных и троюродных племянников. Родословную составляли до начала 19 столетия.
---
Лена
елена шванебах

Сообщений: 817
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 490
Вдогонку (что-то меня сегодня несет):
а вот интересно, неужели там нигде не присутствует какая-нить бамажка biggrin1.gif , что, мол, вещи сии принадлежат такому-то или такой-то? Бывают ведь частенько случии, что их в злато-серебро кладут, зарывая с глаз долой. Или об этом успешно умалчивается, чтобы развести руками, мол, не знаем, кто наследники? Как думаете?
---
Лена
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400
Вот какие хитрецы однако. По той же ссылке:

"Адвокаты заявляют, что юридически потомки имеют полное право претендовать на клад. Однако директор Института генеалогических исследований Игорь Сахаров судебной перспективы не видит. По его словам, ветвь Нарышкиных, которая жила в этом особняке в начале прошлого века, прервалась во Франции."

Игорь Сахаров не знает или делает вид, что не знает, что наследство - не фамилия, и оно может передаваться по линии дочерей.

У Василия Львовича Нарышкина было четыре сына - Лев, Кирилл, Александр, Василий.
Из них Александр был неженат, а Лев и Василий женаты, но потомства не оставили.
У церемониймейстера Кирилла Васильевича (1877-1950 гг.) от брака с падчерицей С.Ю.Витте было двое детей:

Лев Кириллович, 1904-1963 гг., дважды женатый на француженках;

Ирина Кирилловна, род. в 1912 г., была замужем три раза. От первого брака с бельгийским бароном Флорисом фан Палландт у неё дочь.

У Льва Кирилловича была только одна дочь Наталья Львовна, родившаяся в 1928 г. и ещё несколько лет назад жившая во Франции. Кажется она была незамужем.

Кроме этого у Василия Львовича были дочери:

Ирина Васильевна, 1879-1917 гг., замужем 1) за графом Илларионом Илларионовичем Воронцовым-Дашковым; 2) за князем Сергеем Александровичем Долгоруковым

Наталья Васильевна, 1891-1978 гг., замужем за Сомовым
Вот она, разгадка фамилии Сомов на документах! Очевидно этот гусарский офицер и был тот Сомов, зять Василия Нарышкина.


Вообщем даже если прямых потомков В.Л.Нарышкина уже и не осталось, то претендовать на наследство могут как минимум три семьи:

1) потомки бельгийского барона Флориса Палландта

2) потомки от брака Нарышкиной и Воронцова-Дашкова. А их довольно много, живут во Франции и в США.
Одна из их дочерей кстати вышла замуж за князя императорской крови Никиту Александровича Романова, и от этого брака тоже есть потомки.

3) потомки этого гусарского офицера Сомова.


И ведь всё это легко выяснить! Не так много времени прошло. Ведь не потомков троянского царя Приама надо искать.
Просто все делают вид, что ничего не знают.


елена шванебах

Сообщений: 817
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 490
Скандер

Это все вопрос трудный в том смысле, что государство просто не может отдать посуду наследникам по той простой причине, что это будет прецедент, за которым такая цепочка потянется, что мало никому не покажется.
---
Лена
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7216

елена шванебах написал:
[q]

Кстати, будет просто отлично, если серебро хотя бы действительно останется в особняке, а не перейдет каким-нибудь странным образом в собственность какой-нибудь посторонней личности или личностей . Почему-то мне кажется, что такое развитие событий очень даже возможно.
[/q]

Я думаю, серебро это должно достаться наследникам. Это не земля и недвижимость, пусть имеют совесть! И оставление в бесхозном состоянии не лучший выход. Пусть вернут законным владельцам, а те, в свою очередь, награждают прораба.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
елена шванебах

Сообщений: 817
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 490
Stan_is_love

Станислав, я думаю, вряд ли это возможно.
---
Лена
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7216

KRAN написал:
[q]
Всякую власть можно назвать "узурпаторской
[/q]


KRAN написал:
[q]
и всегда были претензии
[/q]


KRAN написал:
[q]
Нет больших состояний заработанных честным путем,
[/q]

Это всё общие слова. "Волга впадает в Каспийское море" biggrin1.gif

KRAN написал:
[q]
копни историю происхождения и окажется тоже у кого то своровано
[/q]

А действительно, может копнуть поглубже? Может Сомов и спёр драгоценности у своей тёщи? И следствие было по этому поводу? Материалы найдуться, если копнуть?
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7216

KRAN написал:
[q]
Фамильный герб на предмете не доказательство, вещь могла быть подарена, продана, проиграна.
[/q]

Это кто же так в карты играл по-крупному? Г. Распутин с Протопоповым? На 18 мешков с серебром/золотом? biggrin1.gif
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7216

елена шванебах написал:
[q]

Stan_is_loveСтанислав, я думаю, вряд ли это возможно.
[/q]

Возможно всё. Если приложить усилия в нужном направлении. Если, к примеру, сообщить потомкам Нарышкиных, подключить сюда общество советско-французской дружбы, французскую компартию. biggrin1.gif Или наших командоров ордена почётного легиона. Международный суд власти проиграют. Опять арестуют единственный российский парусник.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7216

елена шванебах написал:
[q]

СкандерЭто все вопрос трудный в том смысле, что государство просто не может отдать посуду наследникам по той простой причине, что это будет прецедент, за которым такая цепочка потянется, что мало никому не покажется.
[/q]

Правильно! Надо из этого случая создать прецедент! (я уже писал об этом) А потом пойдёт, поедет! yahoo.gif
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈